Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вредно есть апельсины с кожурой?))))

Ответы
Кобра 13*****

вкусно, но обязательно надо сначала хорошо промыть горячей водой с мылом. и дело не в бактериях... Для длительного хранения их покрывают составом типа воска. Для организма он вреден. Странно, что врач об этом не сказала.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Именно это она тоже говорила, я в курсе. Спасибо)))

Кобра 13*****

на здоровье))

Katya Minsk

Это полезно (при условии кожура тщательно вымыты и не обработана химией). Просто белая прослойка между кожурой и мякотью очень кислая, поэтому кожуру и не едят.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Я с Нгода подсела)

Странник Олег (Пенза)

Нет. всё надо есть с кожурой. Кожура содержит то что нужно для переваривания нутра.... так и звери едят друг друга со шкурой...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Чудесное сравнение...((

Странник Олег (Пенза)

Была академик Галина Шаталова пропагандирующая "Целебное питание" и ушла от нас она в возрасте 95 лет. Причин так и не смог узнать, но в 75 она делала длительные переходы по пустыне... Вот как раз она учила что есть надо продукты с кожурой...
впрочем сейчас прогресс дошел до того что зная "Галина Шаталова" за минуты можно узнать всё о чем она говорила...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ок, значит, я на правильном пути))) уже виноград домашний с кисточками и косточками ем)))

Странник Олег (Пенза)

Да. Я и яблоки с огрызками ем...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Это у меня уже давно) с яблок начинала))

Странник Олег (Пенза)

Ну так прочтите Шаталову.

Борис Бабкин

Если настаивать водку на апельсиновых корочках не вредно, то и есть эти корочки в несухом виде тоже не вредно, я думаю...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вот, самый рассудительный ответ) я тоже так думаю)))

Борис Бабкин

И это так...

Николай Кушнир

Вредно, если их бризгают парафином ? Я или хорошо мою или тонюсенько срезаю корочку, а то все очень полезное 🌹

Александр

Цедра вроде никому ещё не вредила,только мойте перед едой,вдруг там эбола сидит и тоже жрёт этот апельсинчик...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ок) непременно)

Лана Неизвестная

если у вас хорошее пищеварение желудка, о почему бы и нет? но если у вас язва желудка, то стоит подумать

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Нет, язвы нет)

Лана Неизвестная

ну тогда бы почему и не попробовать? 😉

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да я с НГода как наркоманка))))

Лана Неизвестная

Витамин С, может дать не только пользу, но и желтый цвет лица, и не надрывайте свой желудок кислотностью и жесткой кожурой, это до поры до времени. А если тянет на кислое может стоит проверится у врача?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Уже был разговор с врачом, прописано есть на здоровье, и обязательно мыть перед едой)))) ещё и киви, оказывается, нужно есть с кожурой.

Лунный Кот-33Rus

Наоборот полезно,только не с кожурой,а с тем,что под ней,вот эти белые ниточки.Для сердца полезно

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

С Нового года ем кожуру и с белыми ниточками)

Лунный Кот-33Rus

Вот и правильно 🙂

Андрей Ненашев

Если нравиться еште только толку да и не вкусно да и кожуру мыть надо говорят спецы

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Спасибо, мою и ем))))

Андрей Ненашев

Пприятного вам аппетитуса

Вильдан Макуев

Слушай ну не экономь до такой степени. А вообще из кожуры раньше делать цукаты.

Вильдан Макуев

Думаешь из чего сок делают?! Конечно если это не свеже выжатый.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Так я кожуру уже только ем, сок мне до лампочки))))

Вильдан Макуев

Приятного аппетита!!!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Спасибо) и Вам удачки)+

Вильдан Макуев

Слушай ну не экономь до такой степени. А вообще из кожуры раньше делать цукаты.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Не экономлю)))) до цукатов они у меня не доживают!

Belich Roman

С чего Вы так решили ? Если нравится - то ешьте... Только помойте сначала... ;-))

Сергей П.

Отнюдь! Если целиком заглатывать, то даже и ничего! Вот с ветками проблема!

Сергей П.

Бывает😀

Губей Арслангереев

попробуй А можешь поделится своими ошушениями и говори?= 😜

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ем уже с Нового года, как конфетку)

Губей Арслангереев

ну и на здоровье Тебе !!!!= 😍

Губей Арслангереев

ПОЖАЛУСТА 😍

Сергей Чугреев

А вы съешьте раздельно! Вначале апельсин без кожуры, а потом кожуру.

Сергей Чугреев

Ну и как вред ощутили?

Сергей Чугреев

Не слушайте злопыхателей и продолжайте в том же духе

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Их мало))) большинство меня поняло)))

Fizik

Наоборот, в кожуре как раз больше всего витаминов и микроэлементов.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ух, я и подсела, только кожуру и ем)))

Елена Николаева

Женщины в Индии едят их с кожурой два раза в день, чтобы не полнеть.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вот это то, что нужно))))

Galina Polyakova

Лучше раздельно. Из кожуры получаются изысканно вкусные цукаты.

Александр Боровков

- Можно ли умереть от перхоти ?
- Вполне, если съесть очень много!

Александр Боровков

И ат липильсинаф можна!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Полгода уже ем и ничё))))

Александр Боровков

Пагади ишчо...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Не дождетесь!))))

Александр Скачков

нет,не вредно,главное косточки выплёвывай,а то корни пустишь))))