Па
Панкер

Если Бог един ток зачем троица..типо бог сын это же тоже он..а святой дух- это сам бог...в чём тут различие..просто бог под разными личинами- а зачем нам троица разных- бог един???...он же один ???..как говрится любое усложнение -это сокрытие простоты истины???

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Доктрина троицы представляет собой абсурд с позиций логики. Если бог - это нематериальное сознание, то это либо одно сознание, либо несколько. Но что такое триединое сознание? Растроение личности? В психотерапии уже раздвоение личности у человека - серьезное психическое заболевание. А что тогда такое растроение личности? Как это понимать? Христиане даже не могут внятно ответить на этот вопрос, а только говорят слова типа "верую, ибо абсурдно", но думающие люди не верят в абсурды. Сравнение с трилистником нелепо по той причине, что растение имеет клеточную структуру, а сознание в религии, идеализме, бесструктурно. Все эти остатки многобожия в обоих заветах Библии лишний раз подтверждают версию о том, что при авторы-мифотворцы Библии заимствовали языческие мифы о многобожии. А затем попы пытались выдумать толкования для сглаживания противоречий.

Па
Панкер

😂👉🍩🏆

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ТУПИШЬ ЧТОЛЬ? НАШ БОГ - ВСПОМНИ ПЕРВОЕ ЧУДО ХРИСТА В КАНЕ ГАЛИЛЕЙСКОЙ - ВИНО ИЗ ВОДЫ... А У НАС ТРАДИЦИЯ - БУХАТЬ НА ТРОИХ...
Не будь на то Господня воля,
мы б не узнали алкоголя;
а значит, пьянство – не порок,
а высшей благости урок

Нам жить и чувствовать дано,
искать дорогу в Божье царство
и пить прозрачное вино —
от жизни лучшее лекарство.

Весь путь наш – это времяпровождение,
отмеченное пьянкой с двух сторон:
от пьянки, обещающей рождение,
до пьянки после кратких похорон.

Мы пьём и разрушаем этим печень,
кричат нам доктора в глухие уши,
но печень мы при случае подлечим,
а трезвость иссушает наши ду

Па
Панкер

🖼

Па
Панкер

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ХОТЕЛ ТЕБЕ ПОСТАВИТЬ ЙОКО ОНО - НУ ДА ЖИВИ И РАДУЙСЯ
Sina Outtakes творит на ударных

Tina S гитара

Па
Панкер

из уни мейнстрима тех лет я слушаю только свит и минайдл ойл...а вообще моя любовь новая волна во всех проявлениях и реггей

Лора

Собственно наверное толком никто и не объяснит, потому как считается , что догмат о Троице непостижим на уровне рассудка и таинственен Что для человеческого рассудка учение противоречиво, потому что это тайна, которая не может быть выражена рационально.Как там в Формуле любви-На что жалуемся? — На голову жалуется. — Это хорошо. Лёгкие дышат, сердце стучит. — А голова? — А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит! Примерно как-то так 😂

Па
Панкер

😂👉🍩🏆

Niemand Против Войны

Чувак... Однажды некий отрок пришел с закона божьего домой и просит отца растолковать про единого Бога в трех лицах. Отец взял три пуговицы, зажал их в кулаке: вот единый Бог. Потом разжал кулак: а вот Он в трех лицах: Бог-Отец, Бог-Сын и Бог - Дух Святой. На следующем уроке вызвали отрока отвечать. Отрок зажал кулак и говорит батюшке: вот единый Бог. Разжал кулак: а вот Он в трех лицах: Бог-Отец, Бог-Сын... а Духа Святого мамка к штанам пришила.

Па
Панкер

во тора

Андрей Недумов

Бог Отец ни от кого не рождается и ни от кого не исходит. Бог Сын предвечно рождается от Бога Отца. Бог Святой Дух предвечно исходит от Бога Отца. Все три Лица (Ипостаси, Личности) Троицы существуют в полном единстве, которое творит мир, промышляет о нём и освящает его.

Па
Панкер

бритва оккама..не надо множить сущности безмерно...всё великое просто

Евгений Медем

Ипостаси Бога Отца, Сына и Святого Духа суть эманации трех определяющих свойств Творца: всемогущества, вездесущности и всеведения, что в свою очередь соотносится с предельными показателями базовых структур мироздания: энергетики, кинематики и информатики.

Па
Панкер

в общении..а вы создание-нет...чем проще тем меньше вероятность отказа

Евгений Медем

И тем примитивнее выполняемая функция.

Па
Панкер

это в мононациональных странах- демократии парламентов у империи должен быть -император

Евгений Медем

Как-то мы не туда зашли...

Па
Панкер

мы там...нас учат то му

Санбай Манибай

Одна из главных тем Корана — единственность и внутреннее единство Аллаха. Вера в него противопоставляется многобожию. Он один, единственный, у него нет и не может быть никаких «сотоварищей», «не родил и не был рожден, и не был Ему равным ни один».

Па
Панкер

да всеравно кто..я тебе вопросы задал..ты вообще арабскицй не знаешь...сам ничего не читал...тупой значит по нашему...вот скажи гурии ждущие шахида в раю- они кто...дочери праведников или созданные искусственно организмы

Санбай Манибай

Самый лучший из творений Аллаха - человек, состоит из четырех составляющих: души, сердца, разума и нафса.
«Нет абсолютно никого, заслуживающего поклонения, кроме Аллаха».

Па
Панкер

ясно..туп и сам 0...только повторяешь

Санбай Манибай

Миру мир!

Па
Панкер

аллалааааааа🖼

Нн
Ннн

Бог отец бог сын и святой дух, я лично думаю так вот в семье есть отец сын а святой дух это мать которая за всех молится мы по образу и подобию божьему, это моё субъективное мнение и не спорьте на счёт религии если не шарите

Па
Панкер

😂👉🍩🏆

Нн
Ннн

☕😘

Лина

не думаю...человек тоже един, однако есть внутренний голос, сердце вещун, интуиция, жопочуйка... душа в конце концов и это всё плюс к разуму...так что всё логично в боге))

Па
Панкер

😂👉🍩🏆

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Святой дух это действующая сила Бога. А вот сын...Сын это сын. Когда он был на земле,к кому он обращался в молитве,говоря ему "Отец"? Вероятно это две разные личности

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Вы не знаете как заканчивать разговор, поэтому пишите набор непонятных смайлов??)

Па
Панкер

зорро то же не знал...писал-Z

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Тоже... значит все таки есть и умные мужчины)

Па
Панкер

🖼

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

На вас похож?)

Зингершухер Цыля

я не думаю что он триедин. Он двуличный.С одной стороны, как у монеты, добро, с другой зло. Это принцип Вселенной: Единство и борьба противоположностей

Па
Панкер

вот вот...это химия увядания...максимализм суждений...типо- во дураки...всех поучать

Зингершухер Цыля

химия вас кормит, обувает одевает,согревает,лечит

Па
Панкер

не виляйте...я про вас...а не химию вообще...это женская привычка скакать мыслямии

Зингершухер Цыля

вы больны

Па
Панкер

ещё умней...типо достойно ответили

Вакиль

Я тоже вот этого никогда не понимал...)) Зачем молиться иконам, святым? Молятся ведь Богу. Или вот Иисусу молятся. Зачем? он ведь не Бог?

Па
Панкер

😂👉🍩🏆

Sergej Sklyarov

Не надо так о маркетинговой операции тунеядцев, убивших одного, чтобы возвеличить и жить припеваючи, в сытости и достатке !

Па
Панкер

не путайте религию и церковь...имейте знания

Sergej Sklyarov

Согласен ! Верить нужно в прекрасное !

Па
Панкер

😂👉🍩🏆

Шельма Енот Вот!

понимание приходит к тем, до кого дошло, как свет может быть частицей и волной одновременно. в темноте ты еще отрок... вот😁

Па
Панкер

это едино...просто наука не знает пока этого ...вот и раскладывает для понимания

Шельма Енот Вот!

ну так и тут тоже самое...тебе раскладывают для понимания...все просто если в теме

Па
Панкер

нет....что то не то

Аркадий

Истина проста и понятна, а ложь завуалирована и сложна. Бог один Иегова, Сын Иисус, святой дух действующая сила Бога.

Па
Панкер

сын-ускорение....а отец-масса....святой дух- сила

Аркадий

У меня библейские знание и я только им доверяю.

Па
Панкер

у вас...вам его написали и вложили...сами вы -0

Аркадий

Хорошо что вы 1

Па
Панкер

не 1....а мыслю

Аркадий

Интересно чем? тем что наделил Бог или эволюция?

Па
Панкер

комбинировано....начала эволюция потом бог....мы зарядные устройства его элементов-душ...вот и весь смысл...святые книги-инструкции по зарядке

Александра Галкина

Я просто верю...так как верили предки....стараюсь ни о чем не думать...."Вера твоя спасла тебя..."так написано в писании.

Па
Панкер

🖼

Евгения

Согласна истина проста: Бог един, сын это Иисус Христос, а святой дух это действующая сила, не личность

А. П.

Ну да, а что такое "святой дух"?

Евгения

Это энергия

А. П.

Да, ладно... А какая? Какой вид энергии?

Евгения

Самый главный))))

А. П.

Уточните?

Жорик В Тумане

Если посмотреть на Солнце, то это свет+диск+тепло. Триединство Бога посложнее будет, но примерно так.

Жорик В Тумане

ариане типа еретики, как и армяне

Жорик В Тумане

Бог состоит из Трёх Богов внутри, если так понятнее..

Па
Панкер

зачем усложнять...бритва оккама

Жорик В Тумане

Бог Отцом замышляет, Сыном творит, а Святым Духом доводит созданное до совершенства.

Па
Панкер

мотолки- отвёртки господа

Галина Вдовенко

Нет никакого треидинства Есть Бог Творец, его сын - Иисус Христос и есть святой Дух - сила Бога.

Па
Панкер

🖼

Светлана

Бог это всё. Сын его это часть его в теле человека. Святой дух это истина - знания.. всё просто

Па
Панкер

бритва оккамы...зачем..эти выкрутасы..всё проще....бог галактика..мы зарядные устройства его элементов-душ...святые книги-инструкции по зарядки...всё чётко и логично

Светлана

Мы заряжаем галактику? Каким же образом?

Па
Панкер

у вас нет допуска...ответа не будет

Светлана

Бог это как огромный океан, а люди (душа) это капелька, со свойствами этого океана, которая в оболочке тела..

Па
Панкер

да да...🖼