Befora

Три пути у человека, чтобы разумно поступать: первый, самый благородный, — размышление; второй, самый легкий, — подражание; третий, самый горький, — опыт (Конфуций)...

Ответы
Людмила Ярковская

Думаю, что любой путь приводит к опыту, а опыт приводит к мудрости.Только второй путь, мне кажется к опыту вряд-ли приведёт.

Татьяна Ф.

Хорошо сказано. Умница был этот Конфуций. Да и остается им поныне в своих напутствиях человеку.

Елена Сочинская

Как это соответствует действительности - почему-то все предпочитают свой ,но горький опыт...

Га
Галина

классно,хочешь прослыть благородным-сиди трынди и ничего не делай

Натали Советникова

как в жизни..живу настоящим,забочусь о будущем,научена прошлым....

Ли
Лифтёр

Нет ни добра, ни зла. Есть ежедневные уроки того и другого. (он же)

Николай Вострецов

Опыт поколений - это самое разумное в развитии человечества.

Галина Савиных

это не вопрос, а констатация факта, с Конфуцием не поспоришь

Татьяна Николаева

Умные мысли, спасибо за возможность еще раз прочитать.

Рафаэль Вахитов

Кун Цю у меня спёр эту мысль да простит его всевышний

S*
Sasha *****

простит...

Рафаэль Вахитов

спасибо всевышний

Александр Былков

по третьему и идём,но всё равно на грабли наступаем

Не
Незнайка

Пойду по третьему пути! Мы не ищем легких путей! )))

Аяулым Ахметова

хотелось бы самый благородный,но опыт лучше)))

Таша Т

но поступая,мы не про один из них не думаем.

Алмагуль Абуева

в данных словесных баталиях, казалось бы...мы здесь заочно познакомились...мы знаем : кто то в магазин пошел,кто то...и вот так..

Таша Т

а это при чём тут?про магазин?

Алмагуль Абуева

ход мыслей был таков в той сей момент...ответа нет сейчас..

Таша Т

как всегда.....всё перемешалось

Алмагуль Абуева

сумбур

Григорий Шапиро

Сын ошибок?Не такой он и горький,однако... 🙂

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

............КОНФУЦИЙ...СТРАННИК НАШЕГО БЫТИЯ....)

Olya Soyl

что вам нужно от меня? не учите меня жить...

Наталья Маркова

и четвёртый, самый безопасный,-интуиция...

Юрий Волков

есть и четвёртый путь, когда всё до фени

S*
Sasha *****

это в начале ..а в конце четвертого пути ждет финиш..

Юрий Волков

ну если ты до него дойдёшь

Станишевский Вячеслав

Мы пойдём другим путём. В.И. Ленин