Александр

Отдавать детские изношенные вещи и старые игрушки детям нищего, можно ли это назвать щедростью?

Ответы
Ма
Марина

Сейчас есть такие вещи, что носят 3-4 поколения детей и просто выбросить рука не поднимается. Дети быстро вырастают. Плохо что нищих в стране все больше и надо помогать им выжить. Так что, щедростью лучше назвать. Особенно, если в этом нуждаются.

Александр

это не щедрость, это помощь, если конечно нищий попросил. Щедрость, это когда человек делиться новыми вещами

Ма
Марина

У каждого своё понятие. Ваш ребенок мог поносить одежду 2-3 раза и она как новая...щедрость это то что ты отдал от души, пытаясь помочь

Та
Татьяна

Щедрость - это когда готов поделиться последним! А вещи - это уже отслужившие или не пригодившиеся, ещё хорошие, но жаль выкинуть... Вот и отдаёшь другим...

Надежда Из Сибири.

А я не понимаю...как может годовалый ребёнок износить свои вещи?

Александр

то есть отдавая изношенное мы оказываем по просьбе помощь

Та
Татьяна

Не более того!!!

Надежда Из Сибири.

Конечно

Елена...

Да ладно дети растут как грибы а вещей особенно у богатых много,не успевают они износится

Александр

брать и отдавать изношенные вещи это не плохо

Лариса

А просто отдавать нельзя? Нужно обязательно ждать ,когда определят,каким словом...

Александр

вы помогаете нищим или с ними вы щедры?

Лариса

Просто отдаю,и считаю это нормой.

Александр

спасибо )

Лариса

И вам всех благ )

Та
Тамара

Когда ты готов отдавать, то там не только отслужившее... Часто и не подошедшее...

Та
Тамара

Это - норма... Видеть других рядом и уметь делиться... Освобождая место для нового...

Александр

согласен, но отдавать изношенное не есть щедрость

Та
Тамара

Сегодня вещи не успевают изнашиваться... Сегодня время скоростей во всем... Потеряла 18 кг - поменяла гардероб... А что было - раздала...

Александр

молодец, Тамара )🌹 👍

Та
Тамара

Живу легко.. Не надо усложнять то, что на поверхности... Спасибо...

Алёна Травкина

А какая разница, как это назвать? Если кому-то пригодилось - ну и хорошо

Де
Дерсу

Изношенные лучше выкидывать, это скорее издевательство отдавать их.

Александр

то есть это не щедрость

Де
Дерсу

Нисколько. И даже добротой с трудом назвать можно. Бедным можно отдавать веши, но лишь поношенные, а не изношенное. А щедрость, это когда пяток компьютеров для детдомовских детей купил.

Александр

согласен

Helena Veselova

Щедростью, наверное, нет. Но помощью - можно.

Александр

согласен, если попросили

Александр Фейлер

Главное как это сделать

Александр

встретить нищего у церкви и попросить принять

Роман Лебедев

Елена Fh,fncrfz

Та Самая1998

возможно

Александр

где отец ребёнка?

Та Самая1998

нет его бросил

Александр

оформили алименты?

Та Самая1998

нет он уехал куда то я даже не знаю где он

Александр

вы оформили единовременные пособия (при рождении ребенка, материнский капитал), и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком, вы записаны в детскую молочную кухню?

ДА
Диана Акбергенова

Кому как

Александр

это называется помощью если у вас попросили

Светлана

Можно

Александр

это не щедрость, можно назвать помощью если нищий попросил

Светлана

Понятие щедрость и помощь это разные понятия, согласна

Александр Блинников

нет

Александр

согласен