Своенравная Панночка

В какой картине и какого художника была пробита дверь из хозяйственных соображений руководства монастыря ?

Ответы
Владимир Соболев

"Тайная вечеря" да Винчи, только руководство монастыря здесь ни причём- дверь пробили носители высочайшей культуры в мире суперэстеты французские вояки. Как тут не вспомнить слова Достоевского : ...француз по большей своей части ума не имеет....

Шрек Болотный

фреска тайная вечеря художника Леонардо да Винчи гдето в Итали , название монастыря не помню

Йабвдул Данунах

Картина "Очаг". Висела в каморке папы Карло. Автор картины, увы, неизвестен...

Алексей Терешин

ну и ну пан а ты откуда?из новосиба? и лет апроситите вам иле тебе скоко

Вечел(Курган)

Интересно.Может когда-то слышал,не запомнил.Скажите как было дело?

Своенравная Панночка

15 век ...припоминайте..нууу))))

Своенравная Панночка

фреска "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи.

Василий Про

Леонардо да Винчи "Тайная вечеря".Только это фреска,а не картина.)

Своенравная Панночка

Спасибо!!! я знаю, но в книге написано так, потому и не стала менять (от искусства далека)), но сей факт показался мне интересным.

Станислав Авдонин

Как это ни печально, это Тайная вечеря великого Леонардо...

Своенравная Панночка

не так, потому что вопрос был задан не вам, а вы беспардонно влезли, вы дурно воспитаны)

Станислав Авдонин

Мне сложно что либо выделить в его творчестве...

Своенравная Панночка

хм...странно)

Станислав Авдонин

Мне все нравится, Джоконда в меньшей степени.

Своенравная Панночка

вы попали под влияние мнения того "вторженца")))) ая-яй

Се
Сергей

вам от правильного ответа---зарплату повысят????????????)))))))))))))

Своенравная Панночка

у вас есть свои вопросы?

Се
Сергей

нет......только отвечаю на заданные........

Своенравная Панночка

вот поэтому вам больше нечего предъявить, кроме как копаться в чужих вопросах, вы даже отвечать не научились, только "поперёшничаете", оно это вам надо?! ))

Се
Сергей

как все запущено......вы взбешены.....эмоции нужно сдерживать.....да и в вопросах--не копаются

Своенравная Панночка

вам нужно, вы и сдерживайте), не копаются, но вы - особенный, вы раскапываете просто, я наблюдала это, и смотрите больше за проявлением своего Я), удачи!

Се
Сергей

набор слов....где логика и смысл??????????

Марина *****

Тайная вечеря. Фрагмент Леонардо да Винчи Италия 1497.

Альберт Дулкарнаев

С таким вопросом можно попробывать в что?где?когда?

Своенравная Панночка

а вам бы всё тили-тили трали-вали)))

Альберт Дулкарнаев

я просто не знаю ответа, да мне это и не интересно

Своенравная Панночка

ну и счастливого пути Вам)

Сергей Прохневский

Микел Анджело. Называлась, "ща ОМОН ещё ворвётся".

Своенравная Панночка

)))))))))) врёте вы всё!

Сергей Прохневский

Да-ну? На иконе "последняя вечеря", все в страхе. Так и ассоциируется....

Своенравная Панночка

на стене) да

Сергей Прохневский

А в натуре - www.biz-for.ru/VD.mp3

Елена Данилова

тайная вечеря...по моему Леонардо да Винчи

Ирина Выдрина

СМОТРИТЕ САЙТ ШЕДЕВРЫ МИРОВОЙ ЖИВОПИСИ

Своенравная Панночка

сами и смотрите, если вам надо, а не надо - так и не посылайте

Павел

Это ж, сдается мне, некая Тайная вечеря?

Павел

Придецца косяк проигнорить. Эх, жись...

Своенравная Панночка

за давностию летов дело закрываем)

Павел

Да, хай живут)

Елена Лодкина

Усложнять — просто, упрощать — сложно.

Алексей Арефьев

холстом чулан был закрыт у буратино

Светлана Хоменко

Леонардо да Винчи "Тайная вечеря".

Елена Максимова

"Тайная вечеря" Леонардо Да Винчи.

Виктор Гармашов

малевич - черный прямоугольник.

Своенравная Панночка

точно не круг? хорошо подумали?

Виктор Гармашов

круглых дверей в монастырях не видел.

Своенравная Панночка

точно во всех побывали и вам там всё показали?)

Виктор Гармашов

не во всех, но там где был двери прямоугольные, может это китайские у вас монастыри (я в шао лине не был).

Своенравная Панночка

шутила я на ваш ответ)....ответ такой: "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи, настенная живопись (фреска), но в книге, откуда я взяла вопрос, написано было картина, поэтому я оставила все слова, которые были там.

Анна Рубанюк

А в какой? Мне тоже интересно.

Своенравная Панночка

Леонардо да Винчи "Тайная вечеря" 15 век

Анна Рубанюк

Спасибо.