В!
Владимир !!

СССР был империей зла?

Ответы
Виктория Балашова

20 лет назад Рональд Рейган назвал СССР "империей зла", угрожающей " цивилизованному" миру. Но презедент Америки умолчал, что США были созданы ценой жизни 25 миллионов индейцев, их убивали, травили, заражали оспой, спаивали. В конце второй мировой войны, без всякой необходимости, американцы, в течении одной ночи, уничтожили Дрезден ( жемчужина немец. культуры), а заодно и 43 тысячи (100 тыс.) мирных немцев. В 1945 г., в целях запугивания СССР и испытания нового оружия, уничтожили 300 тысяч человек, сбросив на Японию две атомные бомбы. И кто бы говорил, что СССР империя зла? Если в советских школах детей воспитывали в духе интернациолизма и коллективизма, взаимопомощи, уважения к старшим, к традициям и истории.

Ал
Алёна

Не-не-не. Нормально все. Жили себе. Чё вы прям империей. Небольшим таким адиком. Теперь хуже.

Жа
Жаннетка

не думаю, хотя откуда мне знать,я там не жила))всё возможно.

Анна Власюкова

для нас нет, а что они там себе думали пофиг

Elena Roschina

А многие и сейчас хотели бы в нем пожить :)))

Елена Селина

Владимир,сколько вам лет?СССР не застали?

Елена Селина

И чем же он вам не угодил?

В!
Владимир !!

Много чем..я работал много а получал как все...ну и зажимали...ничего не сказать было..

Нурия Фатхуллина

что старое ворошить-то...оно вам надо?

Галина Шуркова

нет ! вот сейчас зла хоть отбавляй!

Валентина Васильева

Нет. Это придумали англосаксы.

Владислав Хусаинов

ну а Р.Ф что не империя зла?

Кристина Надёжина

аха.зато сейчас одно добро

Меруерт Бектурсынова))

нет это было равноправо

Vitalij Gorbunov

Спросите Вы у матерей...

Елена Шаповалова

империей социализма 😛

В!
Владимир !!

Социализм признан в мире фашисткой идеологией..