Арина Смолина

В чем смысл жития, если акромя работы ничего в жизни нет? И ладно бы, работа была любимая, интересная.... а то чисто для денег и забирания сил🤔

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Арина.
Если бы мы искали смысл жизни самостоятельно, то скорее всего немного или вовсе не преуспели бы, как это происходило у большинства мужчин и женщин, даже обладавших недюжинными знаниями и опытом. Но мы не предоставлены самим себе. К нам на помощь приходит Создатель, Бог Иегова. Подумайте сами: не он ли, существующий «от века и до века» и обладающий всем знанием Вселенной и истории, является основным Источником понимания и мудрости? (Псалом 89:2, 3). Он сотворил людей и наблюдал за всем их жизненным опытом, поэтому понимания нам следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями постижения (Псалом 13:1—3; Римлянам 3:10—12).
Итак, смысл жизни выражается в следующем: "Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое"...

Арина Смолина

Конечно

Дмитрий Михальцов

Что в бытие моём , коль сердце отпылало И нет в очах огня И хладен шаг земной Вот почка с ветки , высохнув упала . Не став Листом средь кроны той густой . А осенью листы , что свежестью пленяли Подхваченные ветром , взмоют к небесам И в благости немой , о коей так мечтали Как эхо разнесут , во сердце - АЗ ВОЗДАМ ... Но есть великий смысл во проявлении этом Он не подвластен осознаню толпы. Чтоб кто то дал росток под солнцем новым летом На землю падают отжившие листы .

Юрий Лагун

По замкнутому кругу мчится
Унылых будней колесница -
Миг передышки дав пока
Судьба впрягает новичка,
И снова в путь несётся вскачь,
Сплетая хлыст из неудач
Наотмашь отстающих бьёт, -
Кто там упал?
Вперёд, вперёд...
Вставай, не хнычь, последний круг.
-А дальше что?
-Земельный пух.
-И всё?
-И всё...
Ирина Ерошенко. Вигилии.

Юрий Лагун

Это для оптимистов. Прочитал, улыбнулся и побежал дальше. "Выходит мужик на работа из дома. Посмотрел на окна своей квартиры и подумал, что сечас жена на лядки побежит, на работе начальник опять матом будет крыть, коллеги насмехаться будут, опять борщь кислый в столовке на обед дадут..." Смотрит сверху Бог и говорит: "Ну что заказал, мужик, так и будет!" Притча о пессимистах.

Илья Линберг

А в чем проблема поменять мышление, заняться саморазвитием. Есть Интернет, который дает кучу возможностей для реализации своих идей. Придумай какой-нибудь свой контент, продукт. Улучшай его... Деньги, которые зарабатываешь на нелюбимой работе используй как ресурс для развития, раскрутки своей идеи.

Арина Смолина

Да? Вообще то улыбчивый в другую сторону. Или нет?:)

Илья Линберг

Отсекайтесь от стереотипного мышления (:

Арина Смолина

Однако:)))

Илья Линберг

Ну это вам так удобно, мне абсолютно без разницы, так как я не акцентирую на этом особого внимания, что так, что так, ничего координально не меняется (:

Юрий Ласковец

ннууу...в жизни вааще нет ничё окромя борьбы за жисть.☝️

Warlock

..Житие моё..Плакаю..Деньги фактор..Не спорю..Я сантехник..Постоянно плавать в говне.. Если не я ..То кто риснёт..??.. Прикрепляли двоих , Убежали , облевались и уволились.. Так в чём смысл ??.. Я же не буду каждого обучать правильному дыханию...и это они ещё с хлоркой не сталкивались..

Арина Смолина

Герой!

Warlock

...Это работа..А не геройство....

Владимир Жиров

"Быть, или не быть!" - вот в чём вопрос. Есть люди запрограммированные на что-то, а есть люди творческие, всю жизнь ищущие себя. Есть люди работающие, чтобы жить, а есть живущие, чтобы работать. Вам, наверное удочка попалась бракованная. когда всем удочки раздавали.

Владимир Жиров

Так не отказывайте себе.

Арина Смолина

Не отказываю:)

Владимир Жиров

Вот вам и смысл жития. Человек должен хотеть того, что он делает, а не делать то, что хочется.

Арина Смолина

А почему не делать то что хочется?

Владимир Жиров

Это в свободное от работы время.

Кот Кот

Мне люди с большим доходом часто говорят кто на что учился.. Я в таком вопросе отвечу. Кто какую работу понавыберал... Пусть я не еду в эгиппд.. Ноо в моей жизни много интересного.. Зато некоторые сидя в эгвпте Незнают зачем живут.
Как говорится вопрос выбора

Арина Смолина

У меня? Финансовая сфера

Кот Кот

Это очень интересная, работа если её понимать.. Вероятно вы просто не все поняли. Надо просто немного получится.. Чтоб видить её структуру и процес..

Арина Смолина

Да конечно, 30 лет в ней уж:))). И вообще, я не о себе пишу, если что.

Кот Кот

Одно могу сказать. Что финансовая сфера не такая уж и сложная за 30 лет может и надоесть.. Значит надо что-то добавить из интересов каа дополнение

Арина Смолина

Дополняю.

Кирилл Рей

Делайте внутренней волей работу любимой и интересной, если кто-то мешает - взъебаште его без раздумий, если не помогло - ищем другую работу, где примут вас такой, какой вы любите работать сама

Арина Смолина

Как-то так, да. Но многим тяжело что-то менять - страшно

Кирилл Рей

А иначе никак, никто кроме вас это не сделает, ибо никому кроме вас оно ненужно

Арина Смолина

Все верно

Иван Егоров

Зато у нас самая лучшая страна. Ну по крайней мере так говорят. Мы живём ради еды, одежды и комфортного жилья. А значит надо работать. А в промежутках личная жизнь. Это уже сколько останется.

Арина Смолина

Понятно. Нет работы - нет человека

Иван Егоров

Нет работы - нет мечты

Арина Смолина

Все мечты могут быть только о работе?

Иван Егоров

Нет конечно. Работа это финансирования наших мечт

Арина Смолина

Ааа

Евгений

Сам всю жизнь главным образом работал ради денег не жалея сил. Но зато для заработанных денег находил такое славное применение, что жизнь в целом воспринималась как сплошная радость!

Арина Смолина

Хорошо если так

Евгений

И вам удачи! 🌷🌹🌷

Светлана Спицына

Ты только сейчас поняла?) Это вся человеческая система так строение - Хочешь кушоц - работай , хочешь учится - работай , работай , работа работай ..... И не задавай лишних уопросов

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И не факт что найдя пассивный доход человек придет в равновесие. Возможно что его истинное желание в другом, особенно если он энергичен.
Я видел много людей, у которых даже судьба на перекосяк шла из за неправильно выбранной работы. Один человек был из моих близких.
Вопрос очень серьезный, но не всегда подходим к нему серьезно.

Арина Смолина

Безусловно, у каждого все индиаидуально. И для реализации нужно что-то свое.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Именно. Ключевое здесь слово "свое".

Арина Смолина

Вооот

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ну так действуй, наблюдай.

Николай Дубинин

...и кто ж в том виноват? Кто выбирает труд нудный и тяжкий для денег ради? Кто ж оставляет труд доставляющий удовольствие, радость?
Не развитый разум ищет смысл жизни.

Арина Смолина

Да да да...все верно

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Такую работу необходимо сменить, только не шило на мыло, а выяснить для начала свое предназначение.
Это действительно один из важных факторов в жизни человека.

Арина Смолина

И какое оно сейчас?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ну это довольно долгое повествование, мы уйдем с ним от конкретики.

Арина Смолина

Я не тороплюсь:)))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Хорошее чувство юмора!)) У меня нет времени на это... Да и смысла особого нет, ведь это мой путь...

Арина Смолина

Ну....нет так нет...

Таяна

Жизнь это то, что помимо работы! Я вот сегодня в музей с детьми сходила, прогулялись, посидели в кафе и поели вкуснейшую пиццу с вкуснейшими кофе и лимонадом🥰

Арина Смолина

Прекрасно!

Таяна

А ещё вечер.. огни города зажглись.. неимоверная красота😍 важно это все замечать...

Арина Смолина

Молодец! Держись так подольше

Таяна

Уже дольше года... Замечательное состояние)

Сергей Фалендыш

О жизнь...зачем ты мне дана
Как мне прожить тебя сполна
Не упустить, не потерять
И никому не дать отнять
Того что так значимо мне
Не утопить в хмельном вине

Сергей Фалендыш

КАК македонский:)

Арина Смолина

Вот вот:)))

Сергей Фалендыш

Она меня не понимала,
Я сам себя не понимал
Душа звала, хотела и искала
Ее, среди руин и скал
Любви, той прежней и забытой
Где нежность, страсть и доброта
Все было, но пришла весна
А все забыто...
И будет ли еще когда?

Арина Смолина

Было бы желание....:)))

Виктор Соловьёв

Ого вопрос.!?))) Сколько текстов о смысле бытия))). Это стремление искренно исполнять то. что считаешь правильным опираясь на сердце и разумные возможности

Арина Смолина

Логично. Все по существу.

᠌ ᠌

Вопрос вопросов, ответа не нашла пока.. То, что казалось периодами очевидным, оказалось тленом.. И это не материальное совсем.. Всë в пальцах рассыпается.

He
Helen

Смыслы жития у каждого свои и они написаны в вопросе. Любовь и интерес, а там и вера, и надежда. Пока есть эти смыслы, жизнь любима и интересна..)) 😉

Владимир Гулинский

Предлагаю осмыслить библейскую версию. Смысл жизни в нахождении в себе своих талантов, и всемерном их приумножении. Остальное, приложится.

Ирина

А что, мешало, учиться и развиваться ? Мечтать о профессии ? Опять же, что сейчас мешает, обучиться делу, от которого будет петь душа ?

Арина Смолина

Может кто еще задумается:))

Ирина

Что им мешало задуматься ранее ? Никогда не жалейте дур.

Арина Смолина

Да вроде дурами не были. Просто тупиковость у них какая-то. Остановиться не могут

Ирина

Для каждого свое время. Их еще просто не пришло.

Арина Смолина

Да уж пенсия не за горами.