Владимир Колтуненко

Смогли бы вы соблюдать заповеди?

Ответы
Наталья Вованова

А что невыполнимого в них? "Не убий"..., "Не укради"..., "Не возжелай"... Нормальные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ нормы жизни, стоящие в основе любой религии.

Владимир Колтуненко

Нормы нормальные, соблюдать не хотим.

Наталья Вованова

Так НАДО захотеть, если хочется НОРМАЛЬНОЙ жизни! И заставить тех, кто не хочет ХОТЕТЬ выполнять их...

Владимир Колтуненко

Не заставить, а убедить и убеждать.

Наталья Вованова

Например, убийцу...... Или вора, который не работал ни одного дня в своей жизни.

Владимир Колтуненко

Я про людей, а не про этих, в людском обличье.

Наталья Вованова

А тогда КОМУ вопрос-то задавали?

Владимир Колтуненко

Конечно людям.

Вера Сомова

Очень трудно соблюдать заповеди. У меня не получается, особенно прощать. Есть вещи, которые вообще простить нельзя

Владимир Колтуненко

Вынужден согласиться.

Нина Владимировна

Почти соблюдаю.Никого не убила, ничего не украла, не прелюбодействую и т.д.

Владимир Колтуненко

Еще немного и Вы святая.

Нина Владимировна

Ну. на святость не претендую , но все же

Владимир Колтуненко

Хотя бы легкого свечения не наблюдаете? 😞

Нина Владимировна

Нет! А вы шутник, Владимир!

Владимир Колтуненко

Без юмора тоскливо.

Нина Владимировна

Все правильно!

Могла бы,если бы хотела.По крайней мере 6 из них и так не нарочно соблюдаю .

Владимир Колтуненко

Случайное соблюдение заповедей, пусть части -это тоже результат.

Ооо Нпф "эмаль" (83533) 47295

Если бог был бы женщиной, была бы только одна заповедь,: не беси.

Владимир Колтуненко

Это звучит зло, а если по доброму?

Сергей Каралюнас

Когда их стали соблюдать все, а иначе не проживешь праведником

Владимир Колтуненко

Когда б их соблюдали все, рай был-бы здесь.

Сергей Каралюнас

А в чем вопрос. Раз рая нет, значит АД, а в аду все средства хороши

Владимир Колтуненко

Так, что крушить направо и налево?

Света Антанович

нет. Периодически хочется что-то нарушить, пойти наперекор 😄

Владимир Колтуненко

И какую же?

Света Антанович

напомните их, плиз, и я выберу под какую периодически не попадаю (или под несколько). Просто не люблю подчиняться кем-то придуманным правилам.

Владимир Колтуненко

Их всего-то 10 и рядом интернет.

Света Антанович

сейчас некогда, потом освежу память

Свами Мари

Почитайте 10 благих деяний- они по происхождению старше

Владимир Колтуненко

Только дурак считает, что у него нет врагов (классика).

Свами Мари

Значит-вы не мастер

Свами Мари

Вечером перед сном, сядьте за стол. Возьмите чистую тетрадь. На заглавной страницы напишите 10 Благо Деяний. На развернутой странице слева напишите все, что Вы считаете нарушениями Благо Деяний, совершенными Вами за этот день. Не кем-то, а только Вами. Справа напишите, что Вы сделали в течение этого дня в соответствии с Благо Деяниями. Через какое-то время создается впечатление, что кто-то помогает, тот кто заранее знает как будет лучше для Вас.1.Я не допускаю в мыслях, словах, действиях убийства себе подобного существа;2.Я в мыслях, словах, действиях не ворую;3.Я в мыслях, словах, действиях не предаюсь разврату;4.Я в мыслях, словах, действиях не лгу;5.Я в мыслях, словах, действиях не клевещу;6.Я в мыслях, словах, действиях не бранюсь;7.Я в мыслях, словах, действиях не предаюсь праздным или бесцельным беседам;8.Я в мыслях, словах, действиях не допускаю алчности;9.Я в мыслях, словах, действиях не допускаю зла;10.Я в мыслях, словах, действиях не придерживаюсь ложных мнений.Эта технология описана на табличках Шумера за 3000 лет до рождества христова.Все за голову хватаются, когда начинают делать эту технологию. Затем потихоньку Вы начинаете писать все. В начале скрываете. Стыдно, даже себе, за свои мысли, слова, деяния. Потом все будет хорошо. Когда тетрадь закончится не перечитывайте, сожгите или уничтожьте любым способом. И так делайте 365 дней без перерыва. Затем начнут сбываться мысли, кстати плохие тоже. Будьте внимательны и уважительны к своим МЫСЛЯМ. Люди живут и нарушают Благие Деяния, совершенно не подозревая о их действии:При этом происходит следующее, которое не зависит от того знаете ли вы о Благих Деяниях или нет:1.кто нарушает первое страшно умирает. Убиенный приходит за два года до смерти убивца и стоит рядом, когда тот закрывает глаза. Начинается пытка сном. И так до самой его смерти. Убиенный стоит и укоризненно смотрит, но ничего не говорит.2.при нарушение второго в течение жизни возникают препятствия. Если человек осознанно не останавливается. Он получает онкологию. 3.при нарушении третьего венерические болезни. Мужчины их чувствуют, а женщины нет и начинают гнить изнутри.4.при нарушение 4+5+6 у человека возникаю болезни бронхов, легких и горла.5.при нарушение 4+8 человек отекает (нарушение водно-солевого обмена)6.при нарушение 7 возникают головные боли.7.при нарушение 9 становится высохшим с изменениями в желчном пузыре и печени.10. при нарушение 10 возникает онкология мозга, если человек осознает, то проходит.При ежедневном выполнении технологии 10 Благих Деяний человек выглядит, через год, на 5 – 7 лет моложе своих ровесников, Если будете делать эту технологию, то перестраивать свою жизнь под Благие Деяния не надо. Примерно через 3-6 месяцев у всех по разному, начнет изменяться ваше окружение. Что имеется в виду? Их отношение к Вам. Вот тогда ваше сознание, начнет перестраивать ваше поведение под Благие Деяния. Через год Вы будете иметь все, как я и обещал.В мире существуют святые, просветленные, мудрые, умные и профаны (быдло).Профаны бояться всего нового. Видят во всем подвох. Воспринимают все новое только со своей позиции. Просчитывают выгоду и всегда хотят показать свою значимость.Умных интересуют новые знания, но это не значит что они все станут мудрыми.Мудрым человек становится после того как год проделал эту технологию. Она подымает из подкорки человека знания, которые всегда при нем. Как только этот процесс вступает в действие, у человека останавливаются процессы старения.

Владимир Колтуненко

Напоминает аутотренинг. Я и без этого готов соблюдать заповеди, по крайней мере основополагающие.

Свами Мари

А мне интересно))

Га
Галина

Не все, конечно. Потому исповедуемся да причащаемся.

Владимир Колтуненко

Чем жаловаться на самих себя, не проще попытаться?

Га
Галина

Безгрешных людей нет. И с чего вы взяли, что я вам жалуюсь? - это не в моих правилах.

Владимир Колтуненко

Нет. Жалуетесть на себя грешную тому, кому Вы исповедываетесь.

Га
Галина

Повторюсь - потому как все люди небезгрешны.

Валерий Логинов

в наше время их не соблюдают даже священнослужители

Владимир Колтуненко

Для них это бизнес, а не любовь к ближнему.

Валерий Логинов

ну да согласен

Мадам

соблюдаю сама того не замечая...-это же норма.

Мадам

что под словом наш мир? Планета Земля? Вселенная?

Владимир Колтуненко

Достаточно Земли.

Мадам

Нами управляют сушности с более высоких уровней...экспериментируют...то одну цивилизацию ...то другую...не получилось-убрали и регулируют количество населения...если начинают сильно умнеть то сразу террор.

Владимир Колтуненко

Эту идею и я исповедую.

Мадам

Свой человек.

Людмила Мищенко

Их не соблюдают, а просто живут по совести.

Владимир Колтуненко

Это оно и есть.

Лидия Сайбель (Кипке)

стараюсь но без бога мои старания тщетны

Владимир Колтуненко

Ну так смиритесь и блюдите.

Лидия Сайбель (Кипке)

буду стараться и вам того же желаю

Владимир Колтуненко

Спасибо, всего!

Иван Иванович

Не знаю....Наверное нет..Но некоторые -ДА!!!

Владимир Колтуненко

Продолжайте совершенствоваться.

Ел
Елена

Стараюсь. Заповеди это моральные законы.

Владимир Колтуненко

Ой как Вы правы.

Евгений Елисеев

человек не способен исполнить закон...

Наталия

Хотелось бы, но не всегда получается.

Владимир Колтуненко

Уже не мало. Пробуйте.

Светлана

Незнаю.Но хотелось бы попробовать.

Владимир Колтуненко

И, что еще ни разу?

Марина Малышева

Если бы смогли,то соблюдали бы,нет.

Ирина Лавелина

Стараюсь, но не всегда получается.