Paraska.volika

Почему дети не читают книжки?

Ответы · страница 6
Андрей Ненашев

Планшеты заменяют все

Андрей Ненашев

Не покупайте планшеты а покупайте книги вме зависит от взрослых

Paraska.volika

Ну да...все с планшетами а моя доча с книгой... 😳

Paraska.volika

😝

Борис Толстошеин

А их этому кто-то учит?

Paraska.volika

Да...жаль...а что дальше то будет?)

Влад Чепкасов

читают, но не все дети

Paraska.volika

Мне кажеться что вообще сейчас дети ничерта не читают. И не хотят читать.

Влад Чепкасов

сейчас просто куча информации отовсюду. может быть поэтому

Paraska.volika

Информация отовсюду..а дети деградирут.

Влад Чепкасов

согласен

Валентина Узунова

потому, что есть комп

Paraska.volika

Согласна.А что дальше будет?)))

Валентина Узунова

тупеть будут, элементарных вещей не будут знать, а главное - грамотно писать не научатся

Paraska.volika

И читать и писать..))Главное деньги будут уметь считать...

Paraska.volika

И работать никто не хочет..В том то и дело.

Валентина Узунова

тогда маме с папой нужно дольше жить

Paraska.volika

Так и есть...но они не только долго живут..но и умудряются жить и работать за границей... и содержать всю фамилию...то есть всю семейку.

Валентина Узунова

не все такие крутые, есть и попроще

Королева Синдэл

от родителей зависит

Королева Синдэл

вот-вот - не купили бы компьютер - читал бы книжки

Paraska.volika

Нет...Я что не такая как все?)))

Paraska.volika

Да..когда то читала и запоем.

Королева Синдэл

а почему же тогда ребенку не передали эту любовь к литературе?

Paraska.volika

Не знаю..А ВАШИ ЧИТАЮТ?)))

Королева Синдэл

конечно же - мой сын когда ещё в садик ходил - то из их группы было всего два человека, которым родители читали сказки на ночь - это мой и ещё один. Потом он и сам научился - и до сих пор рад, когда я ему какую-нибудь книгу дарю. При этом он всё же и компьютер изучал - и с 9-го класса работает системным администратором (правда по ночам) - так что - всё зависит от родителей

Королева Синдэл

ну а как же иначе - надо заниматься с детьми - и первое - это чтение сказок - ребенок через них познает мир, потом начинает искать ответы на свои вопросы и в итоге начинает ценить книги... А у родителей как всегда не хватает времени на своих детей... Я веегда старалась как можно больше времени проводить с сыном в детстве - когда это ему было особенно нужно - потому из их группы у него была лучшая память, лучшая смекалка и сообразительность, большой словарный запас. Сейчас ему 19 лет - он не пьет, не курит, занимается спортом, эрудированный во всех сферах жизни, интересный собеседник. И всё потому что получил вовремя хорошее и правильное воспитание

Ирина Субботина

родители не приучают

Paraska.volika

А родителям некогда.Они зарабатывают на хлеб насущный.

Ирина Субботина

и просто родители сами не приучены к этому и не имеют в этом потребности

Paraska.volika

Меня никто не приучал и не заставлял...А вот я и просила и умаляла и сама сидела с ними читала им...Пела ,стихи наизусть учила с ними.Пока были маленькие куда еще ни шло.А сейчас 19 и 14 лет.Ни сын ни дочка читать не хотят.В школе весь сикрет.

Ирина Субботина

А школа думает, что в семье

Paraska.volika

Школа сейчас ничего окромя как денег не думает...

Ирина Субботина

Школы разные... учителя тоже. Поэтому на родителях огромная ответственность

Елена Кузьмина

Всё затмил Интернет!

Елена Кузьмина

Серьёзно,может потому,что ещё маленькие!

Paraska.volika

Это хорошо.Может у Вас что-то и получится.Дай Бог.

Boris Tada

ИНТЕРНЕТ мешает!!!!!!!!

Boris Tada

ТОЧНО!!! на своих проверил!!! Сыну 18 целыми днями в онлайн! Я отключил кабель!!!!!!!! Сказал хулиганы порезали!!!За неделю -помог во дворе с забором, с огородом , а вечерами увлёкся чтением!!! Ну через неделю подключил инет!!! И ВСЁ прошло!!! Опять онлайн!!!

Paraska.volika

😝 👍 👋

Андрей Мишутин

Это не совсем так...

Paraska.volika

Да...И при том хорошо учились,без денег ...и учителя были хорошие.

Андрей Мишутин

Мда... . Меня ностальгия тоже часто пробивает...

Андрей Мишутин

Ваши взгляды слабо сочетаются с бессмысленной картинкой автомобиля...

Paraska.volika

А для чего? все и так в нашем странном мире сложно...

Андрей Мишутин

Просто, на мой взгляд, образными и не очень картинками, молодёжь страдает...

Лариса Мельникова

а родители читают?

Paraska.volika

Я например ...читала,читаю и буду читать...

Лариса Мельникова

а детей надо заинтересовать

Paraska.volika

Как же.Только не знаю каким способом.

Кузьма Гапоненко

виноваты родители

Кузьма Гапоненко

почему? вместо того, чтоб с детьми заниматься сами утыкиваются в гаджеты и детей приучают.

Кузьма Гапоненко

даже не дань - жертвоприношение.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

так не покупают :'(

Alexsey

рази оно доброе!? да и ваще ужо скоро вёчер 😉

Владимир Дружин

Тебе сколько лет?

Paraska.volika

☺️ Тогда мне 5+...Идет?)))

Paraska.volika

😝

Владимир Дружин

Вообще вопросом на вопрос отвечать некорректно. Но какой срос с дитяти?

Михаил Ширякин

Родители идиоты.

Paraska.volika

А таы считаете себя идиотом?)))или у вас нет детей.

Михаил Ширякин

Жены не стало три года назад. Не могла она иметь детей.А оскорблять не надо. И на Вы пожалуйста.

Paraska.volika

Я извиняюсь..пардон...мы же не видим через компьютер кто женатый,кто вдовец а кто холостяк...но вы пожалуйста родителей тоже не оскорбляйте.между прочим вы первый начали. Своих не имеете так других не осуждайте.....

Shaxzodbek Doniev

potomu4to televizor smotryat)

Madina Samarkhodjaeva

Родители виноваты. С детства надо приучать к книгам или заставлять читать если не хотят.

Madina Samarkhodjaeva

Da) no menya ne zastavlyali, sama prishla k etomu)

Paraska.volika

О мама мия.Чего люди только не придумают.

Madina Samarkhodjaeva

Parasja.volika - chto vy imeete vvidu?

Paraska.volika

НЕ очень люблю третьим быть и мешать общению...Я наверное удалюсь.Бай-бай.

Андрей Смирнов

из мобил и инета

Андрей Смирнов

замещение делать, хотя уже не получится наверное дети выбирают занятие по интересу, а книга с гаджетами в роаень не иде

Алик

вы их не научили

Paraska.volika

))))))Но я не учительница.

Николай Богомазов

А вы их научили?

Николай Богомазов

А почему тогда спрашиваете?

Paraska.volika

☺️ 👍 👋

Шепот

читать не умеют

Алексей Хренов

есть компьютер

Алексей Хренов

Тоже самое что и ковёр на стенке

Paraska.volika

Ну ковер не книжка.Сравнения у Вас 1 к 10 ....