Кострома Ярославна

Стоит ли учиться в школе 11 лет или достаточно 5-6 летнего обучения?

Ответы · страница 13
Марк

В наших школах хватит и трех, толку одинаково

Niemand Против Войны

Для дворника или, там, скотника – достаточно.

Svetlana Berkutova

Можно вообще не учиться, если родился гением.

Александр Погребняк

Хватит и 4 класса. Дальше только для желающих

Кострома Ярославна

думаю,что примеры японцев,корейцев и китайцев нам не грозя...менталитет не тот...у нас..

Александр Погребняк

Я шахтёр с более чем 30-летним стажем. На моих глазах моих коллег, когда-то "гвардию труда", способную бить морды директорам шахт за несправедливость превратили в безропотное и бессловесное стадо ((( Не очень-то надейтесь на менталитет, когда вопросы стоят о выживании семьи и когда Ваш ребёнок постоянно просит кушать и считает макароны диликатесом

Кострома Ярославна

бить морды...да еще и кучей - одно...а вот то,что сейчас на Донбассе - другое... увы...это политика...

Александр Погребняк

Били морды не кучей и за дело, а не просто так. То что сейчас на Донбассе по мне проехалось со всей возможной силой и я не буду сейчас вдаваться в анализ тотальной лжи Российских и украинских СМИ. Замечу одно - шахтёры НЕ ВОЮЮТ !!! Конечно среди ополчения есть местные жители - пострадавшие, идейные, авантюристы и ещё всякие, но никто не может показать или написать хоть об одном отделении из 10 человек, состоящем из шахтёров НЕТ ТАКИХ !!! Вы можете людей, ежедневно рискующих жизнью под землёй обвинить в трусости ?

Кострома Ярославна

Александр..это ваша жизнь и ваша земля...и ваша судьба...я видела как бесновались на майдане и как горел дом профсоюзов - показывали в прямом эфире...и как Тимошенко отзывалась о жителях Донбасса - это голые факты...остальное - без комментариев...как и про трусость..не только шахтеры рискуют жизнью на работе..есть и другие специальности...

Кот В Законе

в таких школах вредно учиться даже в 1 классе

Кострома Ярославна

Короче..как ни крути..а не можем мы ...друг без друга... ☕ 🍷 🌹

Кот В Законе

да миграция это естественный процесс. человек всегда искал свое место.Кто то где то востребован, туда и едет.

Кострома Ярославна

не знаю...по мне - где родился,там и пригодился..в отпуск - возможно...только у нас столько красивы мест..

Кот В Законе

для любого свой родной край краше другого

Кострома Ярославна

конечно..на то он и РОДНОЙ....

Валентина Попова

По способностям. Насиловать, думаю, не стоит.

Кострома Ярославна

это не насилие...а забота о будущем...

Валентина Попова

Согласна. Все имеют право получить шанс. Как в советское время. Некоторых просто за уши тянули, ставили незаслуженные тройки, чтобы не возиться. с ними лишний раз, т.к бесполезно.

Кострома Ярославна

тогда хоть как-то тянули..а сейчас... 😞

Сергей Емельянов

Стоит, это прекрасная пора - школьная жизнь...

Кострома Ярославна

эх..повторить бы...всё детство...

Радомир Велес

Смотря какие планы у вас на дальнейшую жизнь

Ирина Отставнова Кочнева

Нужно за 5-6 лет проходить курс средней школы

Кострома Ярославна

Ирина..я не легковерная дурочка...но если человека приглашают на работу по грантам..платят ему не так,как простым работягам...

Кострома Ярославна

А разве речь обо мне и вас конкретно? Вы мне про своих знакомых...Я вам - про своих...

Ирина Отставнова Кочнева

По грантам приглашают мало кого.

Кострома Ярославна

а как у нас говорят? незваный гость... может...в этом и ответ?

Ирина Отставнова Кочнева

ни к чему не пришли. Пока.

Игорь Леванов

Если чадо вундеркинд то достаточно 5-6 лет ....

Игорь Леванов

Будем жить при коммунизме.....

Кострома Ярославна

ага...только уточним...где? на том или этом свете? :?

Игорь Леванов

Если про тот свет правда,хотя бы в нем... 🙂

Кострома Ярославна

А ЕСЛИ...НЕТ? ОПЯТЬ ОБМАН? ОПЯТЬ..ДИНАМО??? 😢

Игорь Леванов

Куда податся,кому...... 🙂

Eugene Kagan

Вам, пожалуй и достаточно.....даже лишнее........

Eugene Kagan

Сами посудите: 60-летняя деточка..... с фотографией завуалированых глаз........Задает вопросы на высоте смены поколений......

Кострома Ярославна

ой...ну я не могу...и не лень было в ММ ходить? тоже мне исследователь...некоторые и не такой возраст указывают...от 2-3 лет до 125 и что? 😄

Eugene Kagan

Ничего особенного........ соответствует действительности.......

Кострома Ярославна

это вы о себе...недоверчивом ???

Eugene Kagan

И о себе, любимом.........

Геннадий Шумахер

3 года и харэ)))всем за прилавок и торговать)))

Кострома Ярославна

Было бы чем торговать...или и тут Китай "поможет"? Кстати,вы не видели,как учатся китаёзы? под капельницами в прямом смысле? :? такова цена "скачка" китайцев...

Кострома Ярославна

были материалы в инете - весь класс под капельницами - зачем отвлекаться на обед,когда и так можно... 😮 😞 я сталкивалась с корейцами и китайцами - работоспособность поражает...наши трудоголики на их фоне - лентяи...)

Геннадий Шумахер

это согласен с вами..но это в крови у них уже

Кострома Ярославна

да??? уверены??? думаю...это и в крови и воспитывается очень жесткой системой..

Кострома Ярославна

да вот как раз и не другой..а всего лишь продолжение начатого... O_o 😞

Кострома Ярославна

что посеем...то и ...пожнём .. 😞

Aleks Arts

достаточно 4 класса. Читать, писать, считать.

Кострома Ярославна

А КУДА ЖЕ ИХ ДАЛЬШЕ ДЕВАТЬ?

Кострома Ярославна

чем будут они заниматься???

Adella Bushoi

зависит от какие задачи ставите перед собой

Adella Bushoi

не думаю,что нужно решать за детей,что им делать.

Кострома Ярославна

даже с образованием подростков?

Андрей Шевченко

Вообще-то образование ещё ни кому не мешало.

Кострома Ярославна

не могу с вами не согласиться...

Михаил Михайлов

ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КТО УЧИЦА СОБРАЛСА НАВЕРНОЕ

Игорь Нестеров

да а а, а кселерация, из 6-го класса - и в замуж

Александр Н

смотря в каком обществе.. Но думаю что стоит!

Татьяна *

да без разницы, всё равно штаны просиживают

Кострома Ярославна

но продолжить образование - не всегда..

Татьяна *

сейчас возрастного ценза нет

Кострома Ярославна

Я НЕ ПРО ВОЗРАСТ...А ПРО "ТУПИКОВУЮ" СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ..НО ВЫ,ВИДИМО,НЕ В КУРСЕ ЭТОГО...

Татьяна *

по моим ответам это ясно видно?

Кострома Ярославна

просто мне показалось,что мы говорим об одном и том же,но друг друга не понимаем..

Снежана Зимняя

И.что...."Да.здравствует.неграмотная.Россия"?

Снежана Зимняя

одно.надо.уяснить..что.без.образования.ты.круглый.ноль.

Кострома Ярославна

а вот с этим то они и поспорят и очень...

Снежана Зимняя

Ну.и.зря...

Кострома Ярославна

а их наша жизнь в этом убеждает...