Кострома Ярославна

Стоит ли учиться в школе 11 лет или достаточно 5-6 летнего обучения?

Ответы · страница 17
Евгений Хмельницкий

вполне достаточно - люди всякие нужны

Кострома Ярославна

отбирать как будем...или сами отберутся..по толщине кошелька родителей?

Евгений Хмельницкий

сами пусть выбирают, только издеваться не надо над людьми

Кострома Ярославна

а вот тут я с вами полностью согласна...

Евгений Хмельницкий

все предстанут перед богом голыми, ничего с собой не возьмут. Нечем друг перед другом гордиться - всё подарок божий

Кострома Ярославна

возьмут...ох возьмут..только одни возьмут благие дела и поступки...а другие - ...камни,которые тянут их вних за дурные дела...

Евгений Хатковский

образование нужно иметь полноценное.

Кострома Ярославна

я то согласна...но у многих иное мнение...

Швайнхундик

достаточна церковнаприходской школы

Кострома Ярославна

ну....если канавы копать и пастушком быть...и то не везде...

In
Inka_Sosedka

Если двор мести, то и трех достаточно.

Кострома Ярославна

думаю...что сейчас и 3 классов уже маловато...

К.а.н.он

Достаточно 5-6, но очень качественных!

Кострома Ярославна

так ведь ваххабитами вернуться..не подумал ты?

К.а.н.он

Я их урою

Кострома Ярославна

на всех лопат не хватит...как лилипуты с Гулливером справились? так и тут...

К.а.н.он

Вот не надо! Завели, удалось! Или Я завелся?

Кострома Ярославна

сам ...и с пол оборота... а мы вообще тут даже рядом не стояли.. а их всех в кружки " умелые руки" ...н что то их интересует...самолёты?корабли? динозавры,самодвижущиеся на батарейках...и грузить по полной..

Татьяна

это должно зависеть от способностей.

Кострома Ярославна

а в жизни всё так - что дорого...то требует и знаний...и умений..

Татьяна

если у станков стоят инженеры, то это очень дорогие знания.

Кострома Ярославна

на современных роботизированных предприятиях это оправданно и не так уж дорого...(число работающих сокращается до минимума)...

Татьяна

но сейчас и высшее образование очень поменялось, оно сродни техникуму. т.ч. оправдано.

Татьяна

а вот, что будет дальше - не понятно. как-то образование менять надо.

Арарат Маркарян

В наше время достаточно и 3-х классов.

Кострома Ярославна

ну и куда этих Митрофанушек в 10 летнем возрасте девать?

Арарат Маркарян

Почему 10 летних, сейчас и в 40 лет ум на уровне 3 класса.

Кострома Ярославна

если ребёнок поступает в школу в 7 лет...+3 класса = куда его в 10 лет определять? на какую такую работу? не дома же болтаться будет..если 3 классов хватит??

Альберт Никол Тараканов

что бы быть дворником и 2-х лет хватит

Кострома Ярославна

МОЖЕТ,И ХВАТИТ...ТОЛЬКО ВОТ У НАС ВСЕ ВАКАНСИИ УЖЕ РАЗОБРАНЫ НА МНОГО ЛЕТ ВПЕРЁД...И ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ПРЕДВИДИТСЯ.... 😞

Валерий Семенов

4 года хватит,но учиться надо с 10 лет.

Кострома Ярославна

НУ...ЭТО И БЛАНКИ - РАЗНЫЕ ВЕЩИ...

Валерий Семенов

Так в школе-это начальное образование,а дальше хочешь поступай в учебное заведение рангом повыше.

Кострома Ярославна

у нас была поэтапная система образования допускающая переход от одной ступени к другой..а на западе - тупиковая..вот к ней то мы и идём...

Валерий Семенов

Что верно,то верно!Идём и ....тупеем,...тупеем. 😞

Кострома Ярославна

вы не поняли... 😞 мне жаль..

Анатолий Левихин

да..ты права..толку мало..лучше замуж

Кострома Ярославна

выйти замуж-не напасть...как бы с мужем не пропасть...

Анатолий Левихин

чем больше..тем чаще....дополнительное время в помощь

Yury Borodin

2-3 класса и мощный комп в наследстве

Кострома Ярославна

а если все компы ...зависнут?

Yury Borodin

ну так тому и быть, Кострома!

Александр Соломаха

стоит ещё и высшей школе поучиться.

Александр Соломаха

И ещё проблема - дети гастарбайтеров, таких в домах малютки сейчас большинство.

Кострома Ярославна

Да уж...заварили кашу....а расхлёбывать будут дети и внуки...там не так всё просто...

Александр Соломаха

А просто и никогда не бывало. Как говориться, делай то, что должен.

Кострома Ярославна

...и пусть будет,что будет?

Александр Соломаха

Спокойной ночи, Ярославна!

Владимир Сорокин

Копать можно научиться и без школы.

Кострома Ярославна

после двух свечей...я ...еще и злая??? :?

Кострома Ярославна

да я от тебя вообще уже ничего хорошего не жду...добрый ты такой... 😛

Кострома Ярославна

а вот не скажу...мучайся..а я в сторонке хихикать буду 😛

Владимир Сорокин

Ну с кем так долго пообщаешься ? Сейчас отобьюсь и ....

Кострома Ярославна

и...что? мне уже начинать кричать :"спасите...помогите?" 😛

Анатолий Поплавский

Это от качества обучения зависит....

Анатолий Поплавский

Да и от них.....только мама и папа на работе.....

Кострома Ярославна

а раньше было иначе? прям так вокруг нас хороводы водили?

Анатолий Поплавский

Ярославна....а в стогу как иначе или не ина че... было......

Кострома Ярославна

проблемы с сексом? тогда не ко мне,а к другому специалисту...сказать к какому?

Анатолий Поплавский

А вот как ты из другого мира...ты из Сибиру.....

Кострома Ярославна

из какого бы мира я не была..я не давала повода так с собой разговаривать..на этом общение ,думаю,закончим.

Олег Павлюченко

некоторым людям хватило бы и 5-6 лет

Кострома Ярославна

а они у меня всегда были крепкие и не надейтесь...не ослабнут... 😛

Олег Павлюченко

где черпаете их крепость? в страхе перед Западом?

Кострома Ярославна

а у вас других источников нет? жаль...есть семья...её история..есть предки,которые прошли и не через такое..есть еще и вера...да много чего есть...если захотеть и поискать..а вот страха перед западом нет...там другое - общение с больным дизентерией...и противно...и брезгливо и не хочется заразиться...но общаться то(лечить его) надо..а то "паночка помре"..

Олег Павлюченко

остается вам только напомнить про соринку в чужом глазу и бревно в своем. помните такое? прощайте, с вами неинтересно

Кострома Ярославна

правда глаза колет? или радужный???

Svetlana Avanesova

Stoit, vi je ne znaete,kem bi hotetite stati, a 6 let eto malo.

Svetlana Avanesova

Net daite emy 10-11 klassnoe obrazovanie, a dalshe on sam poidet.Moi deti do 10 klassa ne znali , chto hotyat i vdryg vo 2-om polygodii, pered ekzamenami , k nim v shkoly prishel psiholog i vse vstalo na svoi mesta, daje 3-echniki( odin iz nih moim zyate), stal injenerom mehanikom avtotransporta..

Кострома Ярославна

меня смущает слово "дайте" ..когда знания получают целенаправленно - это одно,а когда - мы вам даём - они не берут...

Svetlana Avanesova

Esli vi mama, to ybedite, sozdaite ysloviya dlya polycheniya zananii.A esli vi ychelnica, to horosho vashi znaniya podkrepiti konkretnimi primerami.Ya ponimayu seichas ocheni slojno-blagodarya nashemy TV-zolotaya molodej deti oligarhov , bivshie vori deputati i biznesmeni.Vezde korrupciya, a deti na eto ochen ostro reagiryyut.Naidite primeri ludei( ne obyazatelno iz Rossii takie toje esti), no iz zarubejnih talantov dostigshih mnogogo svoim trudom i znaniyami -imenno geroev segodnyanego vremeni, a proshlih let- deti , ya dymayu na et0 sreagiryyut.

Кострома Ярославна

господи..ну почему не писать кириллицей...

Svetlana Avanesova

Izvinite , ya ne doma , a y nih net kirilici.

Николай Конев

Раньше и четырех классов хватало...

Кострома Ярославна

раньше и жизнь была другая...и техника...

Николай Конев

Скоро вернемся туда все...А кто-то и на деревья влезет...

Кострома Ярославна

вот последнего бы не хотелось...

Николай Конев

Зато работать не нужно будет...

Кострома Ярославна

на деревьях то о какой работе идёт речь?

Галина Идомская

Всё зависит от тупости учителей !!!!

Кострома Ярославна

ну да...ну да...учителя - тупые...а все ученики и их родители? прям гении и таланты...

Галина Идомская

Каждый человек гений,если учитель достойный ,я Вас уверяю !!!!

Кострома Ярославна

ну да..только степень гениальности разная и относительная.. особенно при работе с умственно отсталыми и не только.....

Галина Идомская

Зачем впадать в крайности?...

Кострома Ярославна

это не крайность..а еще один раздел педагогики...о которой вы,видимо.просто не знаете

Никита Козлов 78Rus

Знания НИКОГДА ЛИШНИМИ НЕ БЫВАЮТ!!!

Кострома Ярославна

увы...иногда мы это понимаем слишком поздно... 😮

Никита Козлов 78Rus

Учиться НИКОГДА не поздно! Просто с возрастом учиться сложнее!

Кострома Ярославна

полностью согласна..но становится интереснее 😮

Никита Козлов 78Rus

С возрастом воспринимаешь знания совсем по другому!

Иван Ломанов

предел 10 лет! но хорошего обучения!

Иван Ломанов

вернее качественного обучения!