Кострома Ярославна

Стоит ли учиться в школе 11 лет или достаточно 5-6 летнего обучения?

Ответы · страница 3
Гриха Зайцев

Конечно стоит.Даже не сомневайся.И институт обязательно(если есть средства)даже не мысли не допускай.о 5-6 летнем обучении.

Кострома Ярославна

Так потом еще и Крещение будет..у нас праздники только начинаются!!!! 😄 🌹 ☕ 😇

Гриха Зайцев

Да конечно.В старину весной, летом,осенью,особо праздновать некогда было.

Кострома Ярославна

ПОСМОТРИТЕ КАЛЕНДАРЬ..И ТАМ ПРАЗДНИКОВ ХВАТАЛО...ПРЕДКИ ВСЁ УСПЕВАЛИ...

Гриха Зайцев

Были едины с природой.Заботились о ней,берегли и любили.А она отвечала им взаимностью!Поэтому всё успевали,всё было в гармонии.

Кострома Ярославна

и это было...и не было культа потребительства...

Анатолий Носачёв

Достаточно 4 х классов!!!Я знаю таких людей.Они в жизни добились большего,чем те,которые заканчивали несколько институтов.

Анатолий Носачёв

Наберите в поисковике телеканал Союз.Интернет то у Вас имеется?

Кострома Ярославна

но не могу же я разорваться и смотреть канал и при этом общаться с людьми...боюсь мой ноут такое не потянет... хотя..за идею - спасибо надо будет попробовать...

Анатолий Носачёв

Посвятите один вечер телеканалу.

Анатолий Носачёв

Если будет мало,посвятите жизнь!!!

Кострома Ярославна

не смешите..она у меня одна и я найду ей лучшее применение...

Борис Николаевич Яковлев

даже у нас, в деревне, такой вопрос уже не задают. детей начинают учить с нулевого возраста. иначе из дерьма не выбраться.

Кострома Ярославна

Хорошая у Вас деревня..и вы - молодцы...может..вас в наше мин.образование...глядишь..толк бы вышел..

Кострома Ярославна

ну так это смотря для чего...для министерства образования - самый раз..хуже не будет...

Борис Николаевич Яковлев

может быть. я не могу избавиться от ощущения, что даже вечерняя школа в 60-х, давала больше знаний, чем теперешняя одиннадцатилетка. я, конечно, не прав. но оно у меня устойчиво.

Кострома Ярославна

Что же вы себе то не доверяете..А ведь вы правы на все 100%..И так во всём...увы регресс на лицо 😞

Наталия Юкун (Глушкова)

в наробразе считают - грамотен тот, кто знает 4 действия арифметики, и может читать и писать, то есть подписаться под этим

Кострома Ярославна

не много же им для счастья надо...нашего

Наталия Юкун (Глушкова)

сейчас решают - вводить или не вводить астрономию, для покорения космических высот так ли необходим сий предмет

Кострома Ярославна

какая астрономия,когда и на земле то ничего не знают..а астрономия - для избранных и жрецов...

Cerqei Popov

...Думаю, стоит для дневного обучения, для рабочей молодежи оставить только 10-11 классы, опуская низшие! Дико?! И все же...!

Кострома Ярославна

увы..таких школ уже нет...у нас их закрывают...(если уже не закрыли)...

Антонина Сорокина

:)(:десять в самый раз,если получать правильное образование в очень средней обычной(не специальной)школе :)(:до ВШа :)(:

Антонина Сорокина

:)(:пытливый ум украинца ничем не отличается от русского? :)(:

Кострома Ярославна

судя по тому,что сейчас видим на Украине... 😞 отличается...и очень...

Антонина Сорокина

:)(:анатомически? или способом самореализации ? :)(:

Кострома Ярославна

содержанием черепной коробочки...и способностью к логическому мышлению...увы... 😞

Антонина Сорокина

:)(:Too good to be true Пр-р,что бы Вы посоветовали своим последователям в науке?_-вопрос:одиноки ли мы во Вселенной?,-нельзя заменить словами: существуют ли инопланетяне..при вольном переводе (?) :)(:

Валерий Варченко

знакомый цыганский барон сказал - я закончил три класса,а жена у меня четыре,а ты сколько?,мне стало стыдно за себя...

Кострома Ярославна

в огороде - бузина...в Киеве - дядька...это совсем разные вещи..тем более цыганский барон... 😞

Вячеслав Желтоухов

Мы в шлоле учимся всю жизнь, называется она по разному: начальная, средняя, высшая, профессиональная....школа жизни.

Кострома Ярославна

ДА...ШКОЛЫ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ...

Дария Наурузбаева

где то и достаточно ,кажется,но всеобщее образование куда деть,и чем будет заниматься после 5-6 летнего обучения

Кострома Ярославна

значит..надо принудительно учить 10-11 лет...

Кострома Ярославна

тогда надо узаконить...и ввести ответственность за нарушение этого положения...

Дария Наурузбаева

нарушение какого положения? Ну ,чем заниматься дитю после 5-6 летнего обучения? у ребенка должна ведь чувство ответственности

Кострома Ярославна

у современных...ничего не ДОЛЖНО быть..это ИМ ВСЕ ОБЯЗАНЫ.. 😞

Дария Наурузбаева

поэтому они должны учиться хоть как то,да у современной молодежи это так,пройдет все

Иван Калошин

мне кажется что могли бы более сжатую программу сделать , а более расширенную по направлению к специальностям.

Иван Калошин

так на нехочух столько ресурсов уходит

Sergey Big Bear

Я считаю 8-9 лет.И многие предметы сократить и упростить.Многое,что я зубрил в школе мне никогда не пригодилось.

Кострома Ярославна

пусть и такой вариант имеет место

Sergey Big Bear

До 5 класса общий уровень,а дальше кого к чему тянет.И на сколько.

Кострома Ярославна

считаю,что для специализации - еще очень рано.....велика возможность ошибок....

Konstantin Kazakov

А в некоторых жизненно важных областях хватает и двух- трех месяцев обучения! А Вы, какое обучение имели ввиду?

Кострома Ярославна

я - школьное...без которого никуда...

Александр Дюков

Потребности у всех разные. Кому-то может хватит и короткого обучения, а кому надо получать капитальные знания.

Роман Романовский

это золотая середина. кому и 5 лет хватит - таких меньшинство, а кому и всей жизни не хватит - таких большинство

Вениамин Цыкало

Конечно, читать, расписываться научился, узнал как детей делать и вперед в институт, аспирантуру и так далее.

Вениамин Цыкало

К сожалению я выехал из России 39 лет назад.

Кострома Ярославна

эх...знать бы...где - соломки подстелить...

Вениамин Цыкало

Везде хорошо, где нас нет.

Кострома Ярославна

А ГДЕ МЫ - ТАМ ЕЩЕ ЛУЧШЕ...

Вениамин Цыкало

Браво, БРАВО, БРАВО!!!! Ваш самый лучший ответ.

Андрей Семенов

достаточно попробовать прожить 5 дней без денег на улице что бы понять что такое жизнь а учится всю жизь надо

Кострома Ярославна

крутая школа жизни...но многому может научить...

Андрей Семенов

каждый выберает сам чему учится

Кострома Ярославна

с этим я полностью согласна...

Ирина Реброва

чем больше знаешь, тем лучше. лишних знаний не бывает. никогда не знаешь, какая информация может пригодиться

Кострома Ярославна

да...с этим не поспоришь...

Виктория Я.

у моей бабушки было 2 класса образования,ничего,работала 6 детей вырастила,письма писала,посылки присылала.

Владимир Григорьев

Все зависит от того, чем вы собираетесь заниматься потом. Для работы дворником можно и вообще не учиться...

Кострома Ярославна

места дворников уже распределены...

Владимир Григорьев

Тогда школа +университет. А потом, по желанию, аспирантура.

Людмила Петрищева

Можно вообще не учиться,а научиться ставить крестик вместо подписи на зарплату.Но какая это будет работа?