Кострома Ярославна

Стоит ли учиться в школе 11 лет или достаточно 5-6 летнего обучения?

Ответы · страница 8
Геннадий Выхристюк

Если двор в дальнейшем подметать, то в школу можно вообще не ходить

Кострома Ярославна

не знаю как у вас...а у нас у дворников уже и механические средства уборки появились...

Игорь Гуров

Ленивому и не умному можно не учиться вообще. Метел и совков много!

Кострома Ярославна

я перешла к повтору истории и к тому,что снаряд дважды может угодить в одну и туже воронку..и только

Игорь Гуров

Снаряды НИКОГДА не попадают дважды в воронку. Поэтому история Украины как государства только началась. И как всякое начало "коряво".

Кострома Ярославна

а вы перешли к Украине..это не моя тема..извините..

Игорь Гуров

Извините, но Бандера был только на Украине. Простите. Удачи Вам!

Кострома Ярославна

а Польша уже и не в счет? 😞

Странник

5-6 маловато. но много лишнего в программах. усложнили до изумления.

Кострома Ярославна

Угу...да и читать - зачем? Научился считать до 3,ставить крестик - и впереттттт..так? Жили безграмотными ...и пусть и дальше так живут... :? 😎

Странник

Ну не так утрировано конечно, но попроще, понятней детскому восприятию.

Кострома Ярославна

Детскому? Да они сейчас и с компом и с планшетом и с другой техникой разбираются не хуже спецов и ловят всё на лету... а вот с языком и речью...всё хуже...скоро перейдут на междометия и отдельные звуки - как Эллочка - людоедка...

Странник

Вы тоже правы, конечно, с этой стороны. Но со второклассником делал уроки, поэтому я в шоке.

Кострома Ярославна

да я давно от них(школы) ...в шоке...

Юрий Титов

для нынешней власти хоть вообще не учись дураками легше управлять

Кострома Ярославна

"дураком быть выгодно...но очень не хочется...умным - очень хочется...но кончится битьём..." 😞 вот и выбирай...

Юрий Титов

да да да это не просто ну хоть палку в колесо

Кострома Ярославна

так у палки то два конца....а что если другим концом да по тому,кто рыпается?

Юрий Титов

ну вот они вас одним концом а вы их другим

Кострома Ярославна

это что же...драться предлагаете?...не...я лучше словами...доканаю...

Лариса Дрожжина

не то время неучи сейчас ни кому не нужны и хорошую работу не найти

Кострома Ярославна

весомый аргумент...спасибо..

Алексей Новоселов

Хачем рабам ваще образование? Еще думать начнут, вопросы задавать

Кострома Ярославна

да уж...в спрашке такое частенько бывает...значит,много слов модератору не нравится...а мне очень жалко людей...в ДНР и ЛНР - и голод,и холод и безысходность...все,кто мог уехали...остались старики и больные....и весь "прогрессивный и дерьмократический мир" - молчит...

Алексей Новоселов

Потомучто отто бисмарк в свое время сказал что если поссорить два народа то можно братт голыми руками. А этиидерьмократы двуличные и двурушничающие мрази. Чем больше погибнет русскоязычного населеня тем лучше

Кострома Ярославна

Да...этот Отто был не дурак...как впрочем и Аллен Даллес...и то,что сейчас происходит....наводит на грустные мысли - и казахи...и белорусы...как-то дружно стали помогать укропам... :? 😮 😎...вот вам и "дружба народов" ...а свой карман - ближе к телу...может,и русские чему научатся...и не будут помогать всем ?

Кострома Ярославна

Не могу не согласиться...с этим надо что-то делать...

Кострома Ярославна

С НОВЫМ ГОДОМ,СОЧЕЛЬНИКОМ И НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ !!!!!!

Сергей Нетесов

Раньше обходились и четырьмя классами церковно-приходской школы.

Кострома Ярославна

Да что вы говорите? и как? раньше и машин не было...всё больше на лошадках ..пахали...

Сергей Нетесов

Зато природа ,чистый воздух и реки.Экология!!!Почти сплошная безграмотность,но ни хамства тебе, ни умников в интернете, от которых житья нормальным людям нет

Кострома Ярославна

так и интернета тоже НЕЕЕЕТ...а по поводу ..хамства - увы...оно ещё с какого времени то процветает? со времён библейских и сына Хама...

Сергей Нетесов

Ну были индивиды,не спорю,но скорее всего Хам чуть ли не единственным и был.Появился интернет,вот их и расплодилось,как блох у собак.

Кострома Ярославна

хм...ну тогда я - кошка породы сфинкс...пусть не красавица...зато без блох...

Людмила Швецова

это только ваш выбор,только вам известно,чего вы хотите в будущем.

Кострома Ярославна

хм...свой я сделала давно..но меня смущает то,что вижу сейчас... 😞

Людмила Швецова

нового нет не чего,все как всегда

Кострома Ярославна

новое - есть...пересмотр истории...количества часов по предметам...да и уровень знаний всё ниже...

Сергей Федин

Если вы девочка то да,если мальчик то время вы потратили напрасно.

Кострома Ярославна

для всех - 11 лет учебы...и + профессия.....

Nikolai Garskov

В селе Красное по дороге из Ярославля в Кострому может и хватит.

Кострома Ярославна

А в селе Голодай и того меньше? И чего вы к этой дороге так неровно дышите? Держит вас там видно что-то... 😄

Nikolai Garskov

Да. Воспоминания молодости. Иваново, Ярославль, Кострома Вы их именем своим пробуждаете...

Кострома Ярославна

о как...опять я источник беспокойства...всё...удаляюсь..пошла спать..

Зоя Иванова

образование должно быть более ориентированным по способностям

Кострома Ярославна

образование должно быть......!!!!! а всё остальное - уже детали... 👍

Евгений Журавлев

бывают вундеркинды, которые после 6 класса поступают в институт

Кострома Ярославна

слава богу...что не все...

Sergey Psp

дЛЯ ДЕВОЧЕК ДОСТАТОЧНО 5-6 ЛЕТ.пОТОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАМУЖ И РОЖАТЬ.

Елена Мамаева

да. сыновей. личным примером--самое убедительное воспитание. а кто будет ребёнка в бассейн возить? на массаж? на секцию? и т.д. водила сына и возила, куда могла... папа зарабатывал.. теперь сын заканчивает универ и старается параллельно зарабатывать, работы не боится

Кострома Ярославна

у кого? у аристократов? или у работяг?Да и до "ЗОЛОТОГО СТАНДАРТА" нам еще пахать и пахать...

Sergey Psp

Золотой стандарт был до 1914гг.

Елена Мамаева

вы ещё средние века вспомните

Кострома Ярославна

Вот уровня развития промышленности до 1914 года мы достигнем еще не скоро...

Александр Соколов

Деньги считать и в ведомости расписываться хватит и 3х классов!

Кострома Ярославна

Ну вот кто сказал,что мужчины в мясе понимают? Самое вкусное...нежное мясо у цыплят-бройлеров...а старых кур и петухов - токмо на бульон...а дикари бульоны не готовят...эээх 😞

Александр Соколов

Молодых они для других целей берегут,а старые обуза для племени. И куда их??? Конечно в котёл!!

Кострома Ярославна

старые - мудрые...подсказать могут..а молодых не прокормишь...гребут всё до крошечки...

Александр Соколов

А почему чукчи старых удавливали?????Балласт

Кострома Ярославна

Вы с меня еще и за них спросить хотите? а за Карфаген...как? пока не будете??? 😞

Игорь Серкиз-Чабыш

А в чуркистане , за необразованную девочку больший калым дают!!!

Кострома Ярославна

ГОРЬКА И ПЕЧАЛЬНА ЕЁ СУДЬБА...ВЫ БЫ ТАКОЙ ДОЛИ СВОЕЙ ДОЧЕРИ ЖЕЛАЛИ?ИЛИ КАЛЫМ ПОКРОЕТ ВСЁ???

Игорь Серкиз-Чабыш

Нет такого чурка , который смог бы заплатить калым за мою дочь!

Кострома Ярославна

И ЭТО ВЕРНО..ТАК ПОЧЕМУ О ДРУГИХ ТАКОЕ МНЕНИЕ?

Александр Батаев

8 классов закончить надо. Анатомию поизучать. Авось пригодится.

Александр Батаев

Очень многие, закончив 10 (11) классов, потом всё полностью забывают, что учили в старших классах.

Кострома Ярославна

человек - существо непредсказуемое...увы..но обучаемое...

Александр Батаев

А какое отношение к Костроме? У меня там свойственники есть.

Андрей Гладышев

Чтобы научиться читать, писать - да. Чтобы научиться науке - нет.

Кострома Ярославна

похоже,что наука сейчас вообще никому не нужна...вырастили общество ...потребителей...

Андрей Гладышев

Так. Вы научились читать, писать. Без вопросов. Вы уже социолог, - мутите людям мозг - для вас следующие 5 лет были лишними.

Николай Аничин

Просто нужны отборы и учеба по наклонности ребёнка к чему либо!

Кострома Ярославна

вот с этим то и проблемы....

Кострома Ярославна

угу...психологов уже в школах утвердили...и что? толку много?

Ольга Лаптева

11 лет - много. А вот 5-6 - это к вундеркиндам или упорным родителям

Кострома Ярославна

Тогда - 10 месяцев и ни месяцем меньше....

Rusl

товарищу Сталину хватило и трех лет церковно-приходской школы

Кострома Ярославна

а чем всё это сопровождалось? забыли????

Rusl

стремительным развитием государства, всеобщим образованием, медицинским обслуживанием, индустриализацией, победой в мировой войне, величием советского народа.

Кострома Ярославна

и репрессиями...огромным количеством концлагерей и рабского труда заключенных,уничтожением крестьянства и сменой их психологии,в результате которой Россия сейчас закупает продукты питания у соседей,хотя до 1917 года кормила их и многим другим..надо говорить и о +++ и о ---

Rusl

начинается. СССР при Сталине продовольствие не закупала, сначала никто не продавал, потом уже не надо было. До 17 года кормила, а как крестьяне жили? производство зерна в России всегда было дороже, чем на западе. Вот и продавали с минимальной наценкой, чтобы хоть рентабельность не отрицательной была. Кому было хорошо? Западным буржуям и нашим капиталистам-кровососам. Рабским трудом передовую индустриальную державу построить невозможно, надо бы знать, рабский труд - низкоквалифицированный, рабы не заинтересованы в результатах труда. Тростник рубить - можно, а танк или трактор сделать - нельзя. концлагеря были в досоветской прибалтике, польше и во время гитлеровской оккупации

Кострома Ярославна

были бренды - вологодское масло...белорусское молоко..башкирский мёд и черная икра..про другое - молчу...и крестьяне все жили по-разному..вы на Дону казакам скажите...как они голодали... эта теме пустая...рабский труд+идеология=это страшная сила...первопроходцы метро - зека...и не только...репрессии в науке,искусстве,в военных структурах...перерчислять можно много...