Михаил **

У Мураками в "1Q84" отец главного героя говорит:"зачем объяснять, если сразу непонятно?" от себя добавлю, что нет ничего более ужасного, чем объяснять шутки. А вам встречаются непроходимцы?!?

Ответы
Кузьмин Антон

Если человек не понимает Ваши шутки, значит нужно просто пройти мимо такого человека, а не объяснять, но это не значит, что человек непроходимец, просто он не разделяет Вашего чувства юмора, с уважением, душнила, Антон))

Михаил **

))

Анна

Шутки объяснять неприятно,согласна. А вот расчет сразу не понятно - тут один раз объяснить другими словами обязательно надо. Не стоит считать что твое высказывание сразу идеально

Михаил **

Цитата больше о ситуации, а не о высказывании)

Анна

Так все равно. Почему надо считать что другие обязаны думать и воспринимать как ты?

Михаил **

Никто не обязан

Анна

🙂

Михаил **

🤗😉

Чеширский Кот

Мне чаще встречаться те кто наличие чувства юмора у себя считает за большое достижение. В то время как для обычного человека это даже не тема для обсуждения

Михаил **

Чувство юмора это инструмент

Чеширский Кот

Люшь малая часть большой жизни. Яж не стану переживать из-за ключа на 10 ели у меня целый гараж с инструментом

Михаил **

Но чю это не ключ на 10, он больше на спец ключ тянет, от отсутствия которого наличие гаража с инструментами будет лишь наличием, без пользы))

Чеширский Кот

Это в вашем мире чю имеет такое большое значение в моем это маленькая детальки которую можно куда-то применить когда делать нефиг.

Михаил **

Мир он ни чей то, он общий

Чеширский Кот

Почти

Котя (Он))

Мне чаще встречаются непроходимые,несмешные шутки..но у каждого свое понимание юмора,марсианин точно не поймет вашей шутки?И кто тогда непроходимец?))😉

Михаил **

😁😁😁

Котя (Он))

Хорошего дня!!)..И..будьте снисходительны к людям!))😁😁😁

Михаил **

Спасибо

Котя (Он))

😁😉

Михаил **

😁

Дерсу Уза

Бессмысленно объяснять смысл шутки, людям без чувства юмора. Евонные видят в шутках некие подъебки в их адрес и относятся к шуткам весьма агрессивно.

Михаил **

Наверное))

Котик - Наркотик )))

Некоторые шутки бывают многослойные или сложные — есть особый кайф когда человеку объясняешь в чём прикол и попутно его к чему то учишь

Михаил **

Это типа, когда иностранец))

Котик - Наркотик )))

Вандал ворвался в Третьяковскую галерею и облил картину Малевича " чёрный квадрат" кислотой ! реставраторы говорят что на восстановление уйдёт несколько лет ... 🙀😸😎Знающий человек сразу поймёт в чём юмор — а некоторым лучше объяснить

Михаил **

😁😁😁

Вл
Владимир.

Есть очень хорошая юмореска на эту тему в "Кабачке "13 стульев".
- Что у Вас болит?
- Голова.
- А почему повязка на ноге?
- Сползла.🤝

Михаил **

И ведь не раздвоилась

Вл
Владимир.

Потому что больный был одноногим.
Это слушатель позвонил рассказчику в 2 часа ночи, чтобы уточнить.
Так что эта проблема мучает человечество с давних времён.
Мне приходится объяснять, что когда я говорю серьёзно - это шутка, и наоборот. Запоминают и потом уже организованно смеются в нужных местах.

Михаил **

Шутить серьёзно это талант 👍👍👍

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера и нормальных собеседников.😍

Михаил **

Спасибо, взаимно 🤝🤝🤝

Вл
Владимир.

🤝

Коротеев Евгений

Иногда шутники сами не понимают юмор. Зато прикольно наблюдать за тем, как они пытаются объяснить свой смех.

Михаил **

Если пытаются объяснить.. То это многое объясняет

Ел
Елена

😄Иногда в этой роли сама такая бываю, то ли шутки слишком плоские, то ли шутник бывает перестарался 😉

Михаил **

Бывает

~L
~Eva Lansca~

Ага! Я вот совсем не понимаю шуток, особенно грязных , пошлых , про войну , холокост , национальности .

Михаил **

Не все шутки являются таковыми по определению))

~L
~Eva Lansca~

А я вообще не пони аю шуток. Никаких.

Михаил **

Что делать

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Не приходилось объяснять. Не потому что все понимали, а потому что я на этом не концентрировалась.

Михаил **

Так тоже можно 😁😉

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Думаю, так нужно. Меньше переживаний.

Михаил **

Я тоже не переживаю))

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Тогда откуда вопрос?😁

Михаил **

Из жизни))

Юра К

Да тут минное поле таких бетонных балванов - не то что бы шуток не понимают а себя не понимают

Михаил **

Тогда труба дело, когда не понимают себя

Юра К

ну побродишь тут сам все увидишь Вменяемой риакции на шутки здесь ждать не на нада А может уже и не только здесь!?

Михаил **

Да, видимо, и не только здесь

Миннигель

Не надо свою шутку так вуалировать что ни хрена ничо непонятно...и считать себя самым умным

Михаил **

Всегда есть повод обратиться к нему за комментарием. Ибо на Руси он всё знает)))

Jane Папина

Наоборот. Обычное дело. Если шутку не надо обьяснять, значит это, хаха, правда, так и есть.

Михаил **

))

Liza

есть еще те,кто не знает расхожих выражений из всеми известных произведений и кино

Михаил **

Любые детдомовцы это особая порода людей

Liza

они не любые,они просто детдомовцы)

Михаил **

Я имею ввиду, что не только в 2000 годах были детдомовцы

Liza

да,конечно.наверное психология оторванности от действительности одна,но раньше не было инета и дети тянулись к телевидению,теперь молодежь не рвется посидеть у телека и посмотреть старые фильмы.Да и как мне говорили,воспитатели не особо баловали их телевидением

Михаил **

Согласен, интернет изменил людей, не только детей, но и взрослых

Di
Dick_Pic

у меня 1984 ассоциируется только с оруэлом и группой Louna, у которой есть песенка 1984.

Михаил **

У Мураками есть аллюзия на Оруэла

Di
Dick_Pic

не щас...я бухой в сопелину) про книжки - другим разом)

Михаил **

😁

Елена Посевина

Есть шутки,а есть тупые шутки.Бывает,люди язвят,а им кажется,что они шутят.

Михаил **

И такое бывает, согласен

Ти
Тина

Бывают.Сначала надо сказать где смеяться,потом шутить.Но это так забавно.

Михаил **

Забавно, но не часто..

Ти
Тина

Да .Не часто. Но нам с подругой если попадается,но все ему конец....

Михаил **

Бывает

Алекс Венцель

Встречались. Понимание или непонимание шуток это же вопрос интеллекта...

Михаил **

К

Михаил **

Безусловно, его, как любую мышцу можно прокачать😁😁😁

Июнька

Редко, но встречаются. Поэтому шутить осторожно с незнакомцами надо)

Михаил **

Неплохо для Ника

Июнька

😊

Михаил **

Да, а я про имя спрашивал

Июнька

Да ладно! Мне и так хорошо

Михаил **

))