Гульдер

как понять выражение "в одну реку два раза не входят"???

Ответы
Владимир Терентьев

Ты меня нисколько
Тавал
Ты меня нисколько не ревнуй,
Было это в прошлой жизни.
Только просто нежно поцелуй
И при встрече ты не кисни.

Дай мне слово больше не страдать,
В жизни нашей всё возможно.
Иногда приходится нам ждать,
Как бы не было тревожно.

Счастлива ты будешь лишь тогда,
С верой обретешь вновь силу
И жалеть не будешь никогда,
Для себя найдешь ты жилу.

Что бы возродиться время есть,
Будем счастливы мы снова.
Как открытие для многих весть,
Ты последнего ждешь слова.
16 января 2018 года

Владимир Терентьев

Каждыйдень встаю в 6.30 час...к 8.00 на работу и до 14-15.00 на основной работе....потом - ГСК, а там как сложится...в 20.00 - стараюсь быть дома...Не устаю, это график мне нравится, живу полноценной жизнью...а еще изредка пишу стихи...

Гульдер

Здоровье! А что значит ГСК?

Владимир Терентьев

Гаражно-строительный кооператив....там я председателем работаю...

Владимир Терентьев

Простые девчата, ребята
Тавал
Простые девчата, ребята!
Вы гордость России своей,
Как вам тяжело, вот расплата
За всё, за избыток страстей.
Чинуши из МОКа бесстрастны,
Решения всё же напрасны.

Мы верим всегда в вашу правду,
Поддержка важнее сейчас.
Вам будут медали в награду
И звёздный наступит ваш час.
Нельзя издеваться над спортом,
Сильны мы не допингом – потом.

Немного осталось до старта,
Встречай олимпийцев Pyeongchand (Пхёнчхан).
Побольше вам воли, азарта…
Мы ждём, чтоб сорвался их план.
Нам хватит по телику бреда!
Победа! Победа! Победа!
07 февраля 2018 года

Владимир Терентьев

Тихонову Вячеславу Васильевичу - 90 лет
Тавал
Рабочий парень без вопросов
В тринадцать лет стал у станка,
Хотел актёром стать, запросов
Других не мог иметь пока.

Цель есть, исполнилось желанье,
Вся жизнь театр и кино
И долгожданное признанье,
Кумиром стал для всех давно.

Весны мгновенья не отменим,
Разведчик Штирлиц – нам родной.
Всегда был в роли не последним
И жил герой мечтой одной.

Всем остаётся только верить,
Есть память и он с нами, жив.
Тепло людское не измерить,
Скорбим мы слёзы затаив.
08 февраля 2018 года
P.S.Герой Социалистического труда, Народный артист,
актёр, Лауреат ленинской и Государственной премии.
Годы жизни: 08.02.1928г. – 04.12.2009 г.

Ina Jin D Rin

Вот у вас "ситуевина", и вот ваш выход "таков", а ваш конкретный выход не устраивает других, и им бы надо бы, чтоб, конкретно, ты изменил всё или почти всё, и для них всё будет "хоккей", а ты уже ничего не можешь изменить, да и не хочешь, и время "синзетивное" (лучшее для этого дела) ушло. Ещё есть поговорка:"Поздно, Вася, пить Боржоми, когда почки отказали". Сделанного не вернешь.

Юрий Иванов

В том плане, что в реке вода течёт, а не стоит на месте, поэтому всегда разная вода. Это выражение применяют в обыденной жизни, когда муж жене изменил и они по этой причине разошлись. И если особа захотела вернуть мужа, то её остерегают сказав это выражение, мол если изменил раз, то и вновь будет изменять.

Юрий Иванов

Пожалуйста

Сергей Антипин

уж сколько раз твердили миру- не лезь в одну и ту же дЫру, но дуракам закона нет, хоть им уже немало лет. Получит по башке сполна, но не хватает им ума, чтобы понять- туда не лезь, где нахлебаешься дерьма ( вот так бывает и не раз, что в "реку" лезет Пе де Рас))))

Ali Agasiyev

​В одну реку нельзя войти дважды. Это значит что нельзя исправить то, что уже было в прошлом. Ты опоздал. Ведь вода в реке течет и меняется ежесекундно, как и жизненные ситуации.

Ро
Рост

А вообще в одну реку можно входить ежедневно. Речь о другом. Вода тут не при чем.

Сергей Логинов

Глупость полная, входили и не раз, к примеру вошли в речку пустили кораблик, вышли на берег, по берегу догнали кораблик, вошли в реку и поймали кораблик.

Дрок Виктор

Ну как?.. Зашли утонули и всё ... Как второй раз зайдёшь?.. Если только вытащат, да снова затащат ... Так это уже не считается ... Не сам же зашёл ...

Дм
Дмитрий

И я не тот и ты не та...Все течет, все меняется. Да фигня все это. И в реку дважды войти можно. Вообще все можно, если ум применить.

Музыкальный Кот 🐈

Ну как... Если ты в нее вошел, то теперь надо выйти, чтобы войти еще раз... Никак нельзя войти, и тут же опять войти... Вот...

Юрий Буторин

Жулик есть один Мавроди -
показал при всём народе,
Как войти в одну реку
Дважды на своём веку.

Администрация Unixpark.ru

В том суть что зашел мужик в реку по пьяни и глядишь и он уже заходит в реку в царстве мертвых

Игорь Морозов

Потому что - вода проточная ! Что было - утекло ! Вот и получается , каждый раз в разную воду !!!

Андрей Андрушевский

ну так и мы не бываем в одном состоянии, как река
и тоже в постоянной измене ... Как-то так..

Suit Man (P-L@M.u)

Воду. По-видимому, изначальное выражение было о том, что креститься можно только раз.

Aleksandr Loychenko

Не Дошло...))) Она-река вроде-бы...течёт...Разговор про Воду...Этой притче...тысячи лет...)))

Aleksandr Loychenko

Ой...врать не буду...Притча древне китайская...Простите...не готов...о вошёл- вышел в реку...

Гульдер

Ааа ну ладно было приятно пообщаться ! Спокойно ночи!

Aleksandr Loychenko

Блин...У меня...Доброе Утро!.Камчатка!...))) Заболтался...

Гульдер

Ого))) кака разница во времени

Гульдер

Ну тогда вам доброе утро а мне спокойно ночи))

Мирослав Бороздин

вода в реке всё время течёт...ступая второй раз в воду, попадаешь в другую воду...

Эльдар

Так и понимай. Чтоб второй раз зайти, надо выйти сначала, после первого раза......

Ed
Edward

Вода в которой ты купалась утекла теперь там другая вода,и значит речка другая

Андрей Чернобровкин

Вода течет, время уходит поэтомому повторить и исправить что то не получится.

Ев
Евгений

Одна и та же ошибка свойственна лишь дуракам или эффекту "муха об Стекло"))))