Владимир Строганов

С 20 по 22 октября жители России смогут наблюдать пик звездопада Ориониды.
Невооруженным глазом можно будет заметить до 20 метеоров в час, говорят астрономы. Скорость их падения будет составлять до 66 км в секунду.👏

Ответы
Людмила Серова

Жаль октябрь прошел,а ночами небо было не звездным!!Да в городе ничего и не увидеть,только за городом,на даче или в деревне!!

Сергей Л.

Женщины это не люди, инопланетки они, прилетели с Ориона! С 20 Октября новый завоз!

Владимир Зернов

Предельная скорость метеорита 42 км в секунду по законам небесной механики

Владимир Строганов

Метеорное тело входит в атмосферу Земли на скорости от 11,2 до 72 км/с..

Владимир Зернов

Верно, при встречном или попутном движении. 42 в гелиоцентрической системе координат

Владимир Строганов

скорость убегания из Солнечной системы (42 км/с),

Константин Саратовцев

Может быть, у нас дождь, скорость капель меньше, но их значительно больше.

Константин Саратовцев

Спасибо. Ролик интересный, но видимо фото монтаж. Трудно проверить, у нас засветка от города. Вчера вечером тощенькая молодая Луна, потом Юпитер с Сатурном, за ними Нептун, Тут Марс вылез. Ночью шел дождь а сейчас, поутру Венера на юго-востоке сверкает, хотя и светло. Скоро восход.

Александр Емельянов - Женат

......ещё бы, как спецы, сказали в КАКОМ МЕСТЕ НАБЛЮДАПТЬ,,,?????

Анатолий

Нуууу... Когда это ещё будет!... Вот через год и поговорим.

Старый Знакомый

во скорость - и невооруженный глаз закрыть не успеешь)))

Похахонтас

А желания можно будет загадывать?☺ А 20 штук можно?🙂

Владимир Строганов

С 20 по 22 октября

Похахонтас

Я поняла еще с первого раза☺ Хотела уточнить можно ли☺

Похахонтас

Спасибо☺

Юлия. *

У нас над Хабаровском прилетал в эор время метеорит

Галина Семенова

Срочно уберите облачность!!!! Ничего же не видно!!!

Галина Семенова

Вот спасибочки!! Угодил!!! 🌹

Zmey_Ua. Слава Україні!

Лучше бы об экономике подумали, а не о звёздах.

Владимир Строганов

(«Как умру, похороните
На Украйне милой,
Посреди широкой степи
Выройте могилу…») ПЕРЕВОД!

Владимир Строганов

На Украйне милой, а не в Украине милой!!

Zmey_Ua. Слава Україні!

А теперь в Украине.

Владимир Строганов

Учи своих..я все сказал.

Дмитрий Голубев

Сибирь увидит, а мы кск всегда-село гадюкино

Просто Осень

А всё,поздняк метаться, на дворе уже ноябрь.

Просто Осень

А вживую-то, наверное, здорово, зимой часто любуюсь Орионом.

Алексей.

А касочный режим почему не объявили?? )))))))))

Marina Sadovaya

Леха пошли смотреть..

Алексей.

Неее , я без каски не пойду. А магазины закрыты..)))))))

Marina Sadovaya

Выдам с чердака достану

Алексей.

Она не продезинфицированная...)))))))))

Marina Sadovaya

Естественно

Алексей.

Вот и я об этом.. А вдруг заболею и умру, и в справке о смерти напишут он тихо жил и умер от кавида...)))))))

Marina Sadovaya

Эээ ты мне это брось лихие мымли

Галина Кузьмина

У нас облачность . Опять не увидим . А жаль .

Галина Кузьмина

Я видела звездопад Персеиды своими глазами 34 года назад . Не забуду до последнего дня .

Владимир Ольшанский

Круто,кто бы ещё дождевые тучи разогнал...

Милота))

Что ли выйти посмотреть? Уже можно!

Владимир Строганов

в записи

Владимир Строганов

Наблюдения метеоров Орионид возможны в ясную погоду с местного севера до рассвета над юго-восточным горизонтом", -

Nick Moslem

Если не будет сплошной облачности

..

тучи, тучи,тучи.... Не видно ничего.

..

Охох! Ничего себе! Я желаний поназагадывать успела.)

Галина

облачность не даст посмотреть .