Th
Theodore

Кто первый открыл спутники у Марса?

Ответы
Наталья Шевченко

Спутники Марса (Фобос и Деймос) впервые открыл американский астроном Асаф Холл (1829-1907) в 1877 году. Самое поразительное, однако, состоит в том, что наличие у Марса именно двух спутников предсказали еще в середине XVIII века английский писатель Джонатан Свифт (1667-1745) и французский философ Вольтер (1694-1778). Рассказывая в знаменитых «Путешествиях Гулливера»

Рома Иванов

Точно не знаю, подглядывать не будк, но помню что еще до открытия их астрономами. Однин из них фобос, типа нашей луны, падает, второй улетает. Толи фантаст, так придумал случайно, Ладно пойду почитаю.

Евдоксия Ардалеоновна

Спутники Марса (Фобос и Деймос) впервые открыл американский астроном Асаф Холл в 1877 году. Но наличие у Марса двух спутников предсказал еще в середине XVIII века английский писатель Джонатан Свифт.

Алекс Богачук

Ох, простите, но я не знаком с астрономией. Может в след. году отвечу.)

Татьяна Трубанос Князева

такие вопросы после Нового года!!! ответ получить не реально

Лариса Аверина

предсказал Иоганн Кеплер, а обнаружил астроном Асаф Холл

Alexandr Kramarenko

кто-то из писателей,кажется описал их наличие,не помню

Наталья ***

Посмотри в интернете, если нет школьного учебника.

Александр Шандыбин

спутники фобос и деймос-открыл асаф холл в 1877 году

Игорь Родионов

может тебе секреты ядерной програмы раскрыть

Сергей Мурзаков

как говорит гугл это был Асаф Холл в 1877 году.

Марина Капитонова

Надо подумать..... А не Асаф Холл это был?

Нерен Блур

Не знаю, но было бы интересно узнать

Юлия Сазонова

Американский астроном Астаф Холл!

Анастасия Яцкевич

В 1887-м году американец Асаф Холл

Ир
Ирина

Амер.астроном Асаф Холл в 1877г.

Марина Назарова

У ИНТЕРНЕТА СПРОСИ- ОН УМНЕЕ 😄

Татьяна Иванова

вначале свифт, а потом кеплер

Гостья Из Будущего

самый длинный город в европе?

Ольга Карнаухова

охох кто мне бы это рассказал