Екатерина Емелина

У нас выпал снег, на дорогах "каша". Впереди идут двое. Она везет санки с ребенком, он несет кошелек в руке. Ей тяжело, а он не замечает, почему она его не просит помочь? Почему он этого не видит? И таких картинок стало много. Уже скоро женщин будут считать сильным полом. Девоньки, вам это надо?🖼

Ответы
Таяна

У меня муж всегда носит пакеты из магазина, таскает санки, детей, коляски... он вообще мне не дает тяжелое поднимать даже. Ругается, если я без него хожу в магазин или с детьми. У меня один раз нерв зажало между позвонков и я даже дышать не могла от боли... понервничаю - дергает плечи, голову - жуткое зрелище. Вот и не дает мне сумки поднимать даже.

Та
Татьяна

Виноваты сами женщины. Во-первых, те, которые сами на себя все берут и волокут по жизни. Во-вторых, мамаши, которые воспитывают своих маменькиных сынков подобным образом - для женщин ничего не надо делать, он все эгоистки, замуж выходят, чтобы тебя захомутать и т.д.

Ва
Варвара

Она не умеет просить. Ее никто не научил просить помощи у своего мужчины. Вот такое поколение выросло. Я тоже часто замечаю подобные картины. Внутри все закипает. Но прохожу мимо. Меня это не касается. Жаль женщин. Превратились в мужиков, а мужчины обабились.

Ро
Ростислав

У меня сосед женился на женщине, лет на 15 младше его. Он маленький, щупленький, она огромная: высокая и толстая. Он постоянно с сумками в обеих руках, а она еще и висит у него на руке. Я о чем: кто как строит свою жизнь.

Константин Ливанов

Тут я согласен супротив мужицкого пола. Эт стыдобища. Моя жена кроме своей сумочки тяжелее телефона не таскала, я встречал ее с работы и все сумки были моими. Просто к старости ее спина и поясница дороже своей....

Ол
Оля

Нози тоненькие...в босоножечках...шортики в облипочку...плечики обвисшие...трындец какой то...мягко говоря...Просить его надо!Да его осталось только на ручки взять!

Музыкальный Кот 🐈

А она не может помощи попросить? У неё язык есть?
Не знаю, кого как, но меня воспитали так: нужна помощи - ПОПРОСИ ОБ ЭТОМ. Никто твои мысли читать не собирается.

Сергей

Мог, но не хотел...☝️😂

Музыкальный Кот 🐈

Ой, всё!)))

Сергей

😂😂😂

Эл
Элексей

да да . сам замечаю он за сотню здоровяк тяжоловес а она хрупкая невысокая дама . он идет с пакетом а она с ребенком на руках больше года возраст вес за 10-12 кг

Екатерина Емелина

А некоторые мужики!🥺 в комментариях пишут"нормально"

Эл
Элексей

не знаю мне это не нравится . С Рождеством вас

Екатерина Емелина

Спасибо! и Вас с праздником, будьте здоровы и счастливы!🎄❄️

Эл
Элексей

спасибо . рождественские мандаринчики сьели с бабулей

Vladimir Afanasiev

Катя, согласитесь, что когда Вы меняете колесо машины под дождём, а Ваш кавалер держит над Вами зонтик, то это всё-таки джентельменство ?

Vladimir Afanasiev

Вам видней - кавалер-то Ваш )))))

Екатерина Емелина

Если это мой кавалер, то он будет менять колесо, а я держать этот зонтик. повеселили меня, спасибо!😊

Vladimir Afanasiev

Катя ! Он ещё там, под дождём ??????

Екатерина Емелина

Спокойной ночи, сладких снов!🥱

Vladimir Afanasiev

Ели бы не ты ...

Ми
Миla

Нельзя, канешна, ждать пока он заметит. А фсё ждут. И обижаются, что мужик не замечает... А мужики думают, что ей нравится, раз не просит)

Ма
Марина

Иногда мы видим случайно оказавшихся рядом людей. Но , если они вместе, то это странно. Мне в такой ситуации было бы не комфортно.

Maria-Luisa

С одной стороны победа феминизма, с другой азиатское влияние (он глава, она покорная жена). Мне это не надо, но...каждому своё))

Екатерина Емелина

Вторая аргументация интересна, я об этом не думала.

Слава Касьянов

А что удивляться? Некрасов не видел в лице женщин слабых людей. Наоборот, воспевал и восторгался. Разве не так?😉

Svetlana Ivanova

У нас так цыгане из магазина так идут. Она обвешанная торбами с покупками, а он налегке ,подпрыгивая рядышком.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

– Гена,Гена тебе очень тяжело?
-Тяжело Чебурашка!
-Давай я понесу чемоданы, а ты понесешь меня!

Антон

Потому что современные девоньки так себя показали, что не хочется больше ничего для них делать

An
Anna

Тут пишут мужчины, так же коня на скоку остановит, сам бог велел, сумку из магазина дотащить.....

Дмитрий

Я мужик молодой🤗. и тоже не понимаю вот что это идет рядом он кто-просто хобот без мозгов 🧐

Максик Ласковый )

А что? Не будь рядом самца, от слова СОВСЕМ... От этого её санки с малышкой станут полЕгче?

Екатерина Емелина

Обидно, что он есть, а его как бы и нет.

Максик Ласковый )

А если представить или вообразить или подумать как следует? А вдруг наша “Милаша” замутила своего бэбика раньше, чем встретилась со своим новым пареньком? Может и познакомились-то недавно совсем и бэбик не от парня вовсе, может и муж(отец)имеется... А дЕва сия малыша парню и не доверяет пока что...

Максик Ласковый )

Мы вот привыкли судить и мерять по себе, по своим “заморочкам”. А всегда-ли мы правы?

Екатерина Емелина

Как хочется его оправдать, что решили ее сделать виноватой🙃

Максик Ласковый )

ВОвсе - нет! Просто по одному постороннему взгляду ничего не скажешь, да и не хрен, в общем-то, лезть в чужую жизнь! Если б её что-то неустраивало - наверняка современная, эмансипированная деваха не смолчала бы. Или не так?

Екатерина Емелина

Вопрос- то шире стоит этих конкретных примеров. Не хочется описывать, почитайте комментарии и поймете о чем и писала я, если захотите.

Максик Ласковый )

как-то в юности я спросил кореша, а какая тебе девушка нравится (впереди шли две стройные и длинноногие девчушки)- он почти не задумываясь показал на третью - идёт тётка хорошо так за сорок с двумя огромными авоськами... Я потерял дар речи... Спрашиваю: “А почему?”... Харчу много тянет - выгодно ж. И ржёт! 😜

Дамир Ризванов

Меньше девушкам нужно мужикам мозг тр....ть, вот они и становятся дедобабами))).шуганные