Татьяна

Вчера после работы хотела зайти в магазин, купить лимоны. Но из пяти, четыре были закрыты. И на дверях объявление висит. Работают до 21-00. Это что, комендантский час ввели??

Ответы
Ишак Матрос

Всё очень просто: ведь продавцам надо платить за работу, а после 21: 00 почти никто в магазин не заходит. Значит, после 21:00 владелец магазина имеет практически чистый убыток. Поэтому он сокращает время работы магазина, чтобы свои убытки. Только и всего.

Татьяна

А в круглосуточных супермаркетах не надо платить?

Ишак Матрос

Их немного, и сейчас у них страшные убытки.

Татьяна

Не много???

Ишак Матрос

Конечно.

Татьяна

А немного, это как считать?

Ишак Матрос

В процентах.

Наталия

у нас в Питере в связи с ограничением передвижения,транспорт работает до 23.00,метро до 22.00 Поэтому и магазины работают до 21,00 чтобы люди успели домой добраться

Татьяна

😯

Всем Мира

Как метро работает?свободный вход?толкотня есть?

Татьяна

Метро работает в обычном режиме, но я стараюсь не ездить. Но те кто ездит, говорят, что свободно.

Саша Аут

😁в нашем городке они всегда работали до 20.00 без всяких комендантских часов. Ну и работа же у вас, долго как

Татьяна

🤷‍♀️

Николай

Нет смысла магазинам работать поздними вечерами , криминальная обстановка накаляется .

Александр Комар

Это народу стало меньше ходить ..зачем ради одного двух покупателя мучать продавцов ...

Abstrakt User

Это вы ещё цены на лимоны не видели. И почему магазины должны работать после 20=00?

Татьяна

Может быть. Но это не дает повода учить меня жить))

Abstrakt User

А вам не кажется, что вы пытаетесь учить работать продуктовые магазины?

Татьяна

Мне кажется, что пора заканчивать нашу с вами беседу.

Abstrakt User

Осознали всю глупость своего вопроса?

Татьяна

Не поверите. Надоела ваша глупость. Удачи.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

сокращение времени распространения заразы, через места общего пользования....

Татьяна

👍

А(
Алёша (Клайд)

Нет. Людей мало. Магазины сами закрываются . Азбука Вкуса сутками работает.

Татьяна

И Магнит работал вчера)

А(
Алёша (Клайд)

Не хотят людям деньги платить. Ведь за эти часы продавцам платить не надо. Хотя они за эти сокращённые часы работают напряжённые. Объем тот же , а денег на зарплату надо меньше.

Татьяна

Может быть.

Улугбек

Вы бы ещё заполночь пошли по магазинам...🤣🤣🤣🤣🤭

Татьяна

Вот-вот! Не все сидят дома. Кто-то должен работать.

Улугбек

Даже сказочный богатырь в отдыхе нуждается.!!!

Татьяна

Сегодня выходная) Соблюдаю режим самоизоляции)

Улугбек

👍😁🌷😘🤭🙋‍♂️

Татьяна

🤝

Я Счастливая

А смысла им нет дольше работать сейчас, потока покупателей нет.

Татьяна

🤷‍♀️

In
Ingritis

Похоже на то! Пока ещё разве что не расстреливают за нарушение!

Татьяна

Не нарушайте.

In
Ingritis

ну оштрафуют. но расстреляют же! Другое дело если б с огнемёта сжигали на месте!

Татьяна

🤭

In
Ingritis

Ну крематориям меньше работы!

Татьяна

ну хватит чушь нести

Сергей Антипин

а зачем позже-то? у нас после 21.00 работает всего пару магазинов

Татьяна

может и не надо, но просто я не ожидала этого..... знала бы, пошла бы сразу в тот, который работает)

...Продукт Системы...

При чём тут комендантский час.. вы ведь шли с работы свободно

Татьяна

Шла свободно) И потом. Я спросила, а не утверждала)

Серый

Не парьтесь. Всё равно лимонов нет. У соседа лучше спросите.

Татьяна

Один для мамы есть. Я обойдусь без лимона)

Серый

Тогда 🍷

Татьяна

🍷

Серый

🤝

Татьяна

🤝

Павел Колесников

Местные власти перестраховываются чудят. Всё утрясётся

Павел Колесников

Цены поднимают не потому что что кто-то приказал . А когда власть ослабляется.Ну а желающие на этом под шумок подзаработать всегда найдутся.

Татьяна

☝️

Павел Колесников

Это современная комплексная война

Татьяна

Может быть....

Павел Колесников

Душат экономику ослабляет государство запугивают население.

Ив
Иван

Просто очень мало людей ходят в магазины после 21.00

Татьяна

Если только сейчас....

Ив
Иван

Именно сейчас.

Михаил Мичри

Пока что нет, просто сами работники на карантин. . .

Татьяна

🤔

Джордж Клуни

По чем у вас лимона кстати, а имбирь вы уже купили?

Татьяна

Вполне возможно.

Джордж Клуни

Так и есть, но и как сказали смотрите сами губернаторы

Татьяна

Вот и узнаем, куда они смотрят)

Джордж Клуни

Время покажет

Татьяна

Да...

Сергей Архипов

У нас, в Литве вообще они работают только до 20.00...

Татьяна

А Родину то не любите....

Сергей Архипов

Зря Вы так... Родину я люблю... Но у меня иное отношение к Путину...К его законотворчеству....Не успевает его машина за временем... Всегда на шаг позади от требований времени...

Татьяна

Позвольте считать написанное, только Вашим субъективным мнением. Ваш президент успевает за требованием времени?

Сергей Архипов

Конечно нет! Но даже он - на шаг впереди Путина по отношению к своему народу... (Извините)

Татьяна

🤭

Миша Лакомов Михаил

Да а вы что сомневаетесь.Просто это не озвучили.

Татьяна

Этого не имеют права не озвучивать.

Миша Лакомов Михаил

Зато прав много что бы ограничить ваши права.

Татьяна

Они слишком дорожат своим местом, чтобы устраивать такие провокации. Наш народ терпелив, но уж если разбудить лихо, то мало не покажется.

Миша Лакомов Михаил

Трудно вам и им возражать..Для того что бы бороться с микроорганизмами любого типа надо минимум применить природные ядовитые вещества,или химические .а вот ничего не применять и пенять на вирусы это делают неграмотные люди в области медицины..Вот я против неграмотных во власти и в медицине.Вот им панику и диктатуру удобно назначать вместо знаний в борьбе с болезнями.

Татьяна

Михаил. Даже спорить не стану с Вами. У меня только один вопрос к Вам. Откуда столько умников и умниц, которые знают всё. Как жить, как лечить, как править? К Вам это не относится. Ничего личного. Но я в жизни, в реальной жизни не встречала столько "диванных критиков", как здесь....

Миша Лакомов Михаил

Ну знания которые можно получить я отношу к подарку бога.Каждое знание которое делает исцеление на вес золота по причине что в простой жизни его получить не возможно их надо постоянно изыскивать и не факт что повезёт.Вот руки сложить и начать кивать на докторов со званиями ,я это давно прошёл.Поэтому я больше верю на случайно приобретённые знания,меня часто не принимают всерьёз.Но в лечении болезней я добивался больших успехов чем примитивно таблеточные врачи.А критиковать всё святое гораздо легче супер скептикам ,я с такими не раз спорил .но у них всё в истории и в жизни с ног на голову поставлено как будто они не в нашей школе учились, а в американской .или в украинской под телевизор с бандеровской ложью и пропагандой насилия..Ну такие люди всегда были.Им подавай барскую жизнь ,а те кто им не даёт такую жизнь те у них идеологические враги .

Татьяна

☝️🤝👍