Алена Ашба

если все люди хотят мира, то почему столько воин?

Ответы · страница 4
Вася Четверкин

Мир сатоны , у него 6000 л опыт обмана людей

维克多

А почему Вы уверены, что все хотят мира?

Алена Ашба

Я не уверена. Кого не спроси, все говорят о мире. Но по факту не так

维克多

У покойного Задорнова была такая юмореска про деревенскую драку, там мужика побили два товарища, он пошёл домой, взял ружьё и, когда они стали убегать, начал стрелять им в след. Его на допросе спрашивают, зачем вы взяли ружьё, он отвечает:" я хотел помириться" А зачем вы стреляли им во след? "Я хотел чтобы они вернулись" Примерно так.

Алена Ашба

Да сейчас приобрести оружие можно без труда и за небольшие деньги. Войны неизбежно ведут к голоду и эпидемиям. Можно ли остановить эти войны? Перестанут ли люди убивать себе подобных?😡

Табуретыч

Банкиры заставляют воевать правителей

Татьяна С.

Из никто не спрашивает, воюют власти!

Игорь Сливинский

боряться за мир

Алена Ашба

бурятся за мир войной. Однако мир на земле так и остается чем-то призрачным. Почему же?

Игорь Сливинский

это заложенно самой программой в человеке стремление доминирование любым способом

Алена Ашба

наверно вы слышали о такой истории как потом, во времена Ноя. Если бы зло было нормой-Бог бы не уничтожил злых людей на земле!!! кроме Ноя и его семьи(8 человек), все погибли. Люди не были созданы, чтобы править другими людьми. Поэтому они не справляются с этой задачей и не могут решить мировые проблемы (одна из причин почему столько войн). Но вскоре Бог уничтожит всё плохое раз и навсегда. В Библии говорится: «Уже не будет нечестивого».

Игорь Сливинский

ну да ! а почитай библию.сколько он бед и наказаний насылал?

Алена Ашба

Наказания разве бывают просто так?

Роберт

Потому что начальники сами не воюют .

Алена Ашба

ВОЙНА — это слово постоянно присутствует в новостях и гнетет. Несомненно, что сообщения о совершаемых зверствах вызывают отвращение. В то же время, это наверняка заставляет задуматься: почему столько споров должно разрешаться с помощью оружия. Неужели люди никогда не научатся жить в мире? Что же толкает человечество на путь самоуничтожения? Какие силы втягивают народы в это «варварское занятие»? Несколько причины возникновения войн: национализм,этническая вражда,соперничество в экономической и военной областях,религиозная вражда, невидимый вдохновитель войн. Как думаете у нас есть причины надеятся, что однажды в мире наступит конец войнам?

Роберт

Капитал - единственная причина всех войн .

Алена Ашба

Да,вы правы и из-за этого тоже. Хочу вас немного поправить:дело в том,что первоначальное намерение нашего Создателя не входило создание коммерческой структуры,но в то же время он позволил одной духовной личности править этим миром. Он и придумал эту систему власти, капитала и ложной религии. Более подробно можете узнать посетив сайт www.jw.org

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А кроме мира еще хотят денег и власти

Алена Ашба

Жадность губит, но это никак не останавливает никого.

Ар
Арт

богатым нужна война и политикам тоже

Алена Ашба

В Священном Писании описываются события и условия, характерные для этого важного периода времени. В ней дается составной «признак», в который входит множество составляющих, в том числе и войны. Войны омрачали жизнь людей на протяжении тысячелетий. Велись как международные, так и гражданские войны. Как предсказано в Откровении 6:4, был «взят мир с земли». С 1914 года люди постоянно воюют. Как вы думаете, почему так происходит? Нужны ли еще доказательства того, что эта составляющая пророчества исполняется?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

потому что не ЛЮДИ начинают войны.....

Алена Ашба

как думают многие война — это один из способов устранения слабых людей или народов и отбора сильнейших. Но
таким утверждением вряд ли можно утешить миллионы тех, кто стал из-за войны вдовами и сиротами. Помимо того, что подобное мышление противоречит нравственности, оно к тому же игнорирует суровые истины о современных приемах ведения войны. Автомату безразлично, сильнейший ты или нет, и бомба уничтожает сильных наравне со слабыми. Что же толкает человечество на путь самоуничтожения? Какие силы втягивают народы в это «варварское занятие»?

Кот Томас На Пенсии

Салют. Мира хотят далеко не все люди.

Niemand Против Войны

Мира хотят на своих условиях, мадам)

Алена Ашба

МИР во всем мире является любимой мечтой человечества.Уроки истории подтверждают реалистические слова Библии: "Не во власти идущего давать направление стопам своим".Только всемогущий Создатель вселенной,может привести постоянный мир. И Он обещал сделать это. Как?

Niemand Против Войны

Это вам лучше знать, мадам)

Яду Хари

Кто эти все, если ты не знаешь себя?

Яду Хари

Я не читаю Священные Писания, - я их изучаю под руководством осознавших себя душ...Если вы не знаете себя, то для какого это «меня» у вас руководство?

Алена Ашба

это не наше руководство, а руководство Всевышнего, в котором есть такие стихи: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела."(2 Тим3:16,17)

Яду Хари

Поэтому начните читать Священные Писания «Бхагавад-гиту как она есть» и вам лично ответит Верховная Личность Бога: почему столько воин

Алена Ашба

Одна из причин почему люди не могут достичь мира очевидна: человечество разобщено. Разделенные границами и культурными барьерами, люди не доверяют друг другу, ненавидят или боятся друг друга. Их ценности, взгляды и цели не совпадают. Кроме того, использование военной силы тысячелетиями считалось законным способом преследования национальных интересов. Этот факт признавался в отчете Института стратегических исследований при военном колледже США, там также говорилось: «Для многих это означает, что мир может установить только всемирное правительство». Люди этого сами и не достигнут, т.к. этого нам не дано. Только Бог всё может исправит

Яду Хари

Вы не придерживаетесь священных писаний

Посторонним В

Они хотят, чтобы было как они хотят

Виктор Соловьев

Если бы все хотели.воцн бы не было

Алена Ашба

Вы правы. Не все хотят мира по разным причинам

Алена Ашба

Но и так же могу сказать что весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Это тоже один факторов почему столько страданий и зла

Антонио Гареев

Потому, что рулят не люди, а элита.

Сергій

Не все, 140 миллионов жаждет войны

Алена Ашба

откуда у вас такие цифры?))

Сергій

Россияне жаждут крови и вторглись войной в Украину

Алена Ашба

ну наверно не все хотят

Сергій

Не все, только 83% граждан россии

Остановите Вите Надо Выйти

Хотят жить мирно за счет других )

Геннадий Смоляков

Многие едут на войну мародёрить

Алена Ашба

И такое бывает, к сожалению

Геннадий Смоляков

Даги и чехи честно говорят об этом

Алена Ашба

Люди уже никого не бояться

Виолетта Смирнова

Хотите мира готовьтесь к войне)

Виолетта Смирнова

Не произойдёт этого, всегда есть яблоко раздора

Алена Ашба

здравствуйте. Спасибо. В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире, то эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать. Он не будет долго смотреть на это безобразие. Что нам -людям нужно делать ? как поступать в этой ситуации?

Виолетта Смирнова

Собрались как то советники, поняли что надо обьеденить людей придумали христианство для этого и нашли подходящие события и людей для этого. Остольное сказки и исторические очерки

Алена Ашба

ну это ваше личное мнение. Я бы не назвала сказкой эпидемии, войну на Украине. Хочу привезти стихи из Библии: "И когда услышите о войнах и беспорядках, не бойтесь. Ведь всё это должно произойти вначале, но конец придёт не сразу». Затем он сказал: «Народ нападёт на народ, и царство — на царство. Будут сильные землетрясения, и в разных местах — голод и эпидемии"(Лк 21:9-11). А что Вы думаете по этому поводу?

Виолетта Смирнова

Это все было в то время, царства нападали на царства, Византия, месопотамия, и многие другие тех времен государства

Дневной Заяц

Люди мира хотят,а нЕлюди войны.

Алена Ашба

Когда-нибудь же это должно закончиться, всё это безобразие🧐

Дневной Заяц

Пока на войнах будут зарабатывать деньги,это не закончится.

Алена Ашба

Вы правы что войны приносят прибыль. но какой ценой? Сегодня жизнь людей по всему миру полна проблем, стресса, беспокойств и слёз. И возникает вопрос: «Жизнь когда-нибудь станет лучше, без войн?»

Алена Ашба

но вы знаете, так будет не всегда. Совсем скоро всё это закончится. Это я узнала из одного источника.

Алена Ашба

А вы знаете, что вечный только наш Создатель. В скором будущем Бог обещает вечное будущее тем, кто исполняет его законы и слушается его: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3)

Валера Которашвили

хочешь мира - готовься к войне

Алена Ашба

Люди были созданы по образу Бога, то есть они способны развивать и проявлять качества, которыми обладает Бог, такие как любовь, сострадание и справедливость. Это объясняет, в каком смысле люди могут быть похожими на Бога. В первых двух главах Бытия рассказывается о сотворении Вселенной, нашей планеты и живых существ. Всё, что Бог создал, восхищает, но человек — самое уникальное из всех его земных творений. Вот что сказал Бог, когда завершил творить: «Всё это очень хорошо» (Бытие 1:31).

Валера Которашвили

пути господни неисповедимы ...

Алена Ашба

объясните пожалуйста

Валера Которашвили

мы не можем знать о желаниях и возможностях всевышнего

Алена Ашба

только Создатель знает что было и что будет, но в его замыслы войны не входили. В Священном Писании об этом хорошо говорится „Я хорошо знаю, что я замыслил для вас, — говорит Иегова. — Я пошлю вам мир, а не бедствие, дам вам будущее и надежду(Иеремия 29:11) А как Вы думаете, кто стоит за всем этим злом?