Таирия Таирия

Как выбрать хорошую, вкусную селедку?

Ответы
Герман Данильченко

...Одним из внешних признаков малосольности является цвет глаз – у свежей малосольной сельди они имеют красный цвет
...Если рыба оказалась очень соленой, сделайте из нее филе и вымочите несколько часов в молоке или в заварке черного чая.

Таирия Таирия

Спасибо.

Герман Данильченко

...да не за что,кушайте с булочкой...🙂

Алик

Когда с прозрачного рассола на Вас глядят те ясные глаза , такие , что в людях Вы встречали иногда Когда упруга кожа , когда плавник хорош , что от такого вида ваш аппетит бросает в дрожь . А запах точно рыбий , то покупайте смело чтож...

Таирия Таирия

Вау....

Алик

))

Алексей Кузнецов

По брюху - брюхо плотное -не сдавленное , не раздутое - икра или молока чувствуется -норма . А вкусная - это вопрос подготовки . Чем пустее своё брюхо и чем изобретательнее и дольше готовишь - тем и вкуснее.

Друг Михаила

Легко только не в магазине. Надо чтобы она была упругая, ребра не торчали, не мягкая, и глаза не проваленные, рассол не мутный такой с бордовым оттенком

Таирия Таирия

Спасибо, ценный совет.

Друг Михаила

😘 🙂 бывалого))

Николай Меняйлов

ОБЫЧНО ПО ГЛАЗАМ. ЕСЛИ ГЛАЗА С КРОВИНКОЙ КРАСНЫЕ НЕ СОЛЁНАЯ ЖЁЛТЫЕ МОЖНО ПОД ШУБОЙ. И ТАК НА ЛИБИТЕЛЯ. ПОЧТИ БЛЕДНЫЕ ОЧЕНЬ СОЛЁНАЯ.

Андрей Хрисанфов

В сети "Красная икра" ни разу не вкусная не попадалась. А САМАЯ вкусная на пароме Турку-Стокгольм "Сильвия Лайн"-10-11 видов-мрак!

Таирия Таирия

У нас такой сети нету.

Eвгений M@лый

Выходите в море, закидываете невод в море, вытаскиваете, и среди кучи селедок выбираете самую жирную и вкусную))))

Таирия Таирия

До море-то ехать надо))

Eвгений M@лый

Тогда в ближайший магазин, в рыбный отдел)))

Таирия Таирия

Да что-то в последнее время как ни куплю, черная какая-то и сухая.

Eвгений M@лый

Эх не та уже селедка)))))

Таирия Таирия

Не та...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну это сейчас редкость..( я помню была такая в банках больших.. ешь а по пальцам жир течет.. не наешься...

Мистер Грэй

тушка упругая, шкура и глаз блестящие, и лучше покупать местную селёдку если такая у вас водится

Александр Бавин

Без порванного брюшка , толстенькая , шкура не очень рваная , ну и не кровила из под жабер .

Павел Пахин

Селедка вся хорошая и вкусная .... 😁 от изготовителя зависит , ее вкусовые качества.

Виктор Шаламов

Самая лучшая селёдка - это залом. Когда под шкурой миллиметра два белого сала.

Таирия Таирия

Эх! Где б взять ее??!!

Валерий Ратников 🇨🇳

👍вот это полезная инфа, а то на рынке целый бочёнок, а мне только три надо.

Алекс Венцель

Та селёдка осталась в пятидесятых годах. Тогда солили сельдь в боках...))))))))

Дайлова Надежда Гомель

В квартире? Какое же натуральное хозяйство?

Алекс Венцель

Я как-то под настроение вырастил на подоконнике лоджии в четырёх горшках 11 кг огурцов... Всё можно, если захотеть...

Дайлова Надежда Гомель

У меня папа и помидоры Де-Барао выращивал в квартире.

Таирия Таирия

Хороший сорт.

Георгий Кириченко

НОРВЕЖКА.НЯМ НЯМОШНАЯ ЖИРНАЯ И ВКУСНАЯ С ЛУЧКОМ И МАСЛОМ НЕРАФИНИРОВАНЫМ

Юл
Юля

Пробуете в магазине. Понравилась?-купили. Не понравилась- выкинули..

Таирия Таирия

Что-то с собой нужно взять, чем пакеты вскрывать.

Юл
Юля

Берите пиво.

Леонид Литейный

Для апохмелки, Хорошо идут головы сельди, на костлявой жерди...

Не Добрый И Души Нет

посмотреть ей в глаза . может расскажет о своём происхождении

Таня Ежова

надо выбирать мальчиков, с молоками) они жирнее и вкуснее)))

Виктор Виктор

Главное чтобы она свеже засолена была тогда вкусная будет