Чё
Чёрный

здраствуйте.почему трактор мтз82 на холодную со стартера не заводиться...только с пихоча..а когда прогреется то и со стартера хорошо заводится.

Ответы
Александр

Причин много, недостаточная компрессия, компрессия две причины износ колец или пропуск в клапанах, форсунки льют или срабатывают при небольшом давлении, ТНВД не создает нужного давления, износ плунжерной пары, проверить угол подачи топлива, проверить газораспределение.

Павел

Крутит еле еле? Или аккум дохлый, или масло густоватое или уже компрессии в котлах не хватает. У нас вся техника с пусковыми подогревателями.

Чё
Чёрный

крутит но не совсем хорошо

Павел

Щуп маслянный на холодную вытянуть, посмотреть если масло слишком вязкое то в нём проблема. Хотя и соляру в магистрали прихватывать может

Константин

Не хватает оборотов,чтоб создать нужную степень сжатия ( гарпнтия и движок подношенный) а через КПП с толкача раскручивается

Нептун

насосио мож давление не создаёт, ремень какой подтянуть проскальзывает, а на горячую не проскальзывает

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Причина в топливной системе скорее всего.А в тёплое время года тоже непрогретый плохо заводится?

Чё
Чёрный

заводится но тоже плохо...с пихунца с пол оборота

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Стартер двигатель бодро крутит или тяжело?

Чё
Чёрный

тяжело

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Новый АКБ и проблема решится.

Анжела Никулина

Знаю только, что если дизель- вещь капризная на морозе. Дизель тепло любит.

Бес Пристрастный

Форсунки или топливный насос не настроен. Или солярка говно.

Владимир Дружин

Попробуй прогреть , перед запуском , карбюратор.)

Чё
Чёрный

на дизеле карбюратор!!!!!🤣🤣🤣

Ирина Славянка

Ты решил, что здесь собрание трактористов?

Чё
Чёрный

а почему и нет..или тебе привычней когда всякую хуйню спрашивают

Ирина Славянка

Вот ты её и спросил как раз! 😂пошёл вон, дурак!

Собеседник

Компресси нет.Видимо колечки скоро тю-тю...

Ан
Анатолич

С мтз82 всегда так,нравится ему с пихоча....

Александр Митич

стартер слабоват...

Al
Alex

А что, это разве не проблема всех дизелей?

Владимир Беккер

Горячий мотор всегда легко заводится

Андрей Григорьев

А чего на холоде нормально заводится?

Особенная Особа=)

Та завади ти иво правельна и всьо

Чё
Чёрный

че!!!!?????

Особенная Особа=)

Зайди в инет и прочитай, как его надо правельна заводить в холод

Чё
Чёрный

да заходил!!!!!хрень пишут

Дмитрий Макаров

Свечи накала или компрессия

Николай Антонов

Температурный датчик сдох

Неголубой Огонёк

аккум на морозе остаёца?

Николай Шаповалов

Форсунки нужно смотреть

М.
Максим .

Чему вас учат в школе????