Епифания

Кто сказал, что любовь к Родине не материальна? Родина любит тебя в ответ!

Ответы
Ва
Валера

Как часто, пьянея от светлого дня,
Я брел наугад по весенним протокам,
И Родина щедро поила меня
Березовым соком, березовым соком.

Епифания

Ну и аллах с ним. Стихи переводятся с большим трудом, предпочитаю на русском языке

Ва
Валера

Д.Быков?

Ва
Валера

Елена Стекашова?

Епифания

Тоже. Мне ближе Серебренный век

Ва
Валера

О вкусах не спорят, кстати я ошибся Стевашева фамилия

Николай Дубинин

"К родине любовь у нас в избытке
теплится у каждого в груди,
лучше мы пропьем ее до нитки,
но врагу в обиду не дадим".

Епифания

Патриотическая горячка или бред?

Николай Дубинин

"...Ворует власть, ворует челядь,
вор любит вора укорять;
в Россию можно смело верить,
но ей опасно доверять.

Тонко и точно продумана этика
всякого крупного кровопролития:
чистые руки – у теоретика,
чистая совесть – у исполнителя.

Судить подробней не берусь,
но стало мне теперь видней:
евреи так поили Русь,
что сами спились вместе с ней".

Епифания

Очередной бред. Вы - нацист?

Николай Дубинин

"Живи, покуда жив. Среди потопа,
которому вот-вот настанет срок,
поверь – наверняка всплывёт и жопа,
которую напрасно ты берёг".

Александр Зитлер

У нормального человека любовь к Родине естественна.Она не нуждается ни в каком материальном поощрении

Епифания

Патриотизм - последнее прибежище негодяя (с)

Александр Зитлер

Не сам патриотизм, а прекрытие. Салтыков-Щедрин: " Заговорили о патриотизме! Посмотири кругом. Где-то воруют! Он знал о чём писал. Сам был вице-губернатор. Сто пятьдесят лет прошло, а как будто сегодня написано. Кто больше всех орёт, захлёбываясь, как они любят Родну и ничего для неё не жалко." Единая Россия". Где больше всего жуликов и воров? В" Единой России". Кто главный вор? Чекист в президентской шкуре.

Александр Парохонский

Любить нужно родину, а с государством приходится сожительствовать. Но любая любовь не материальна!

Alexej Gusev

Любовь - чувство. Бывает взаимной, а бывает не взаимной. О материи здесь речи нет.

Константин Бунаков

Долг отдал, год потерял, и дальше всё крутись сам... Налоги не забывай платить...

Ег
Егор

За десятилетия службы за Родину,она достойно ценит своих сыновей и дочерей)))

Сергей Коробкин

Судя по здравоохранению и благополучию населения, любовь не взаимна!

Епифания

А вы не путайте Путина и Родину!

Епифания

Родины нет, но есть Путин!

Сергей Коробкин

Путин молодец!!! Ему свойственен патриотизм, он пытается воспитать спортивную нацию!!! Руководить такой страной не просто!!! Для меня есть Родина место где я родился и Страна в которой я вырос! Просто это я благодарен этому месту, этой стране, родителям, людям которые были и есть рядом! Не надо ждать взаимности, надо самому идти вперёд и будешь чувствовать Благодарность стране которая позволила стать тем кто ты есть!!!

Епифания

Бедолажка вы облваненная. В ЧС !

Сергей Коробкин

Горюйте дальше, плачьте, жалуйтесь на судьбу!

Сергей Коробкин

Вы пробовали руководить хотя бы десятью работниками?

Лоуренс Аравийский

Родина.. Так себя называет государство, когда ему что-то от меня нужно

Ви
Виталий

Пенсии большие , помнит все трудовые будни , заслуги перед родиной .

Александр Худайдатов

главное чтобы Родина любила немножко..и денег не забирала

Ирина Королева

Да не всегда рааноценно. Не всех, вернее. РУССКАЯ РУЛЕТКА!

Vadim Mamaev

как сказал один класик ,- родина там где жопа в тепле

Alarih

моя родина - это ссср!!!... там у меня было всёёёё!!!

Alarih

ну теперь вся надежда на вас..молодых и умных...нам недолго осталось..а за вами будущееееееее.....

Епифания

Пока Путин жив, ничего не изменится...

Alarih

любой человек смертен..а главное - он внезапно смертен....

Епифания

Он ещё лет 20 прожить может, да и кто его сменит?

Alarih

рыба моя...давай не будем о грустном...скоро Новый год! С Наступающим тебя!!

Александр Ка

Родину нельзя купить, за то её можно продать 😁

Епифания

Это как продаётся родина? Кому и за сколько?

Александр Ка

Это секрет 😁 как сторгуетесь 👍

Епифания

Прочитайте Аверченко для начала. "Как я продавал родину"

Трофимов Владимир

всё взаимосвязано... как ты её, так она тебя...

Ва
Василий

Какую никакую, а пенсию вовремя зачисляют.

Епифания

Так он же вам с барского плеча... из своей личной кубышки

Ва
Василий

Добрый день. Отчисления себе на пенсию впенсионном фонде копились, теперь расчитываются.

Епифания

Всё в России принадлежит хану. И если вы что-то получаете, то это милость хана, за которую вы должные его славить

Ва
Василий

Ханов в семнадцатом всех убрали.

Епифания

Наоборот, поставили! Фюрер, генсек, каудильо, хан. Теперь, презик, такой же хан всея Руси

Епифания

Именно, я рада за вас, прекрасный выбор!

Епифания

Никто не выбирал... Может, хватит врать?

Да
Дарий

Чем выражается любовь родины к человеку ?

Сергей Грудцын

Родина нас не забудет, но и не вспомнит.

Евгений Юрьевич

упаси Бог от ответной любви!!!)