Пусть Бог Хранит Тебя! Спартак-Чемпион 🤘

Подскажите сломался один слот для оперативной памяти и комп стал подвисать. Что делать??

Ответы
Tim

Если слот для оперативной памяти в вашем компьютере сломан и система стала подвисать, вот несколько шагов, которые вы можете предпринять: 1. **Проверка слотов и модулей памяти**: - Выключите компьютер и отсоедините его от сети. - Откройте корпус и убедитесь, что все модули памяти установлены правильно. - Переставьте модули памяти в рабочие слоты, если у вас есть другие слоты на материнской плате. - Включите компьютер и проверьте, работает ли система стабильно. 2. **Тестирование памяти**: - Запустите компьютер с каждым модулем памяти по отдельности, чтобы выявить, есть ли проблемы с самим модулем. - Используйте утилиты для тестирования памяти, такие как MemTest86, чтобы проверить, нет ли ошибок в оперативной памяти. 3. **Обновление BIOS/UEFI**: - Иногда обновление BIOS/UEFI может помочь решить проблемы совместимости или сбои, связанные с памятью. 4. **Замена слота**: - Если вы уверены, что слот сломан, и другие слоты на материнской плате работают, используйте только рабочие слоты. - Если все слоты не работают должным образом, возможно, придется заменить материнскую плату. 5. **Обращение в сервисный центр**: - Если вам не удается самостоятельно решить проблему, лучше обратиться в квалифицированный сервисный центр для диагностики и ремонта. 6. **Проверка и обновление драйверов**: - Убедитесь, что все драйверы, особенно драйверы чипсета, обновлены до последней версии. Следуя этим шагам, вы сможете определить источник проблемы и предпринять необходимые действия для ее устранения.

Tim

Может плашка сгорела. У меня была точно такая же ситуация. Вытащил озу начал комп запускаться. Я тоже по началу подумал что порт сгорел, переставил ту планку в другой порт и с ней комп так же не запустился. Так что у меня была проблема в озу. А порт на вряд-ли может сгореть или как то перестать работать. Скорее всего озу сгорела. И возможно ещё такое что частота озу у двух ваших планок была разная, они в одно канальном режиме работали и одна отвалилась из за перенапряжения. Порты на материках очень надёжные, даже на китайских. Скорее порт на процессор отвалится нежели порт на озу)

От скачка напряжения слот вышел из строя

Tim

Вы переставили в нерабочий порт рабочую озу?

Ничего не переставлял, не хочу скачков напряжений и нести ещё раз мастеру

Валера Которашвили

оперативки меньше стало. выхода два, либо новая мать, либо приобретение одной оперативки, равно или выше того объема, что был у вас вначале

тебе разница нужна?? я с 2гб 14 лет просидел и не жаловался, так как на старом компе максимум оперативы было всего 2 гигабайта

Валера Которашвили

от твоего спора со мной тебе легче станет? я написал выход из ситуации. что делать дальше, только тебе решать

Можно и поспорить, та как я читал, тут у одного при большом объёме памяти зависал😏а при 8 гб нормально работает

Так комп же не зависал когда я забрал, с мастерской принес домой включил работал нормально🤦‍♂️

Племянник о том же, с одной озу должен тянуть. Он сам не поймет какого фига виснет😏

Антон Георгиевич

Смотря какая поломка. Если паять, можно материнка повредить. Нужно доверить мастеру. Или придумать, как самому починить.

два мастера отказали, не ремонтно заменяемо

Антон Георгиевич

Недоучки потому что. Привыкли стандартные проблемы решать и не заморачиваться. Можно найти мастера, который сделает.

скачок напряжения был,прощай слот

Антон Георгиевич

Я тоже не знаю, что тут можно сделать. Но все-равно особо изобретательный человек что-то да придумает.

Татьяна Салова

Тебе не легче пройти курсы как управлять, а заодно, и ремонтировать и настраивать комп. Одни вопросы на эту тему.

Карло Папа

Не пользуйтесь парой замкнутых слотов . Если позволяет возможность увеличите помять в живых слотах .

Антон Покемонский

Купить новую материнскую плату с рук, так будет дешевле или поставить планку с 32 гб оперативкой

Алик в прошлом🤪только вайлдберриз

Тем более у меня corsair vengeance lpx 8gb DDR4 2666мгц😎полет офигенный🤪👍

😁а ещё ддр2 планки, от старого компа и нашел

Антон Покемонский

Если ты не одеваешься в костюм лисы и не чпокаешь шары, то лучше не пиши мне☺️🤭

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Купи слот и припаяй, или оперативку прям туда проводами припаять😂кароче мастера надо

дай мастера,два отказали не ремонтно заменяемо

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Не могут припаять, я хз нету

так там скачок был напряжения

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Вся мать поди сгорела

😁до сих пор горит,а я здесь сижу с компа

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Тогда не вся😁а если не хотят мастера делать, тогда я думаю там само место сгорело а не только разъем

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Но вот как саму озу не задело

Евгений Брунеткин

стесняюсь спросить.. ну ладно я дебил...но сломать слот памяти...

Виталий Мирошник

Мать менять. Твоего компа мать. Блин, почти сматерился... 🤣

Виталий Мирошник

Хозяин — барин. Но я бы сменил мать. Если один из слотов на@бнулся, то что-то с ней не в порядке. Да и двухканальная память работает шустрее, чем одноканальная. Т.е. 2х8 лучше, чем 1х16.

У меня вообще максимум 2 гигабайта памяти было😁 на старом компьютере и не жаловался

Виталий Мирошник

Это было давно. И ресурсы для операционки (ХРюша стоял, да?), для прогамм требовались другие, и "железо", соответственно, слабее для них. Это примерно, как с телефонами: когда-то кнопочная "Моторолла" меня полностью устраивала.

😁Облом, семерка была и XP

Виталий Мирошник

Для семёрки 2 Гб маловато, хотя и тянет на минималках.

Vova Vova

ты кувалдой долбани пару раз и купи себе уже новый комп)))

вот и покупай, второй слот живой и комп нормально работает

даже температура в норме

😁Я ною? мне похер было когда комп навернулся,я не пошел в мастерскую а только через дня три

мог с ноутбука сидеть, в доме два ноутбука и комп

Al
Alen-No-Delon

У тя хоть какая-нибудь техника есть в рабочем состоянии?

Табуретыч

Менять материнскую плату, сам слот менять не вариант.

Думаешь я буду делать? я мастера ищу

𝗤𝘂
𝗤𝘂𝗲𝘀𝘁𝗶𝗼𝗻𝗲𝗿

У вас вообще день проходит, чтоб что- то не сломалось?

🤣Не знаю,пойду у электрика спрошу,скачок напряжения сломал слот🤪вырубили свет и я больше к себе не заходил

А че делать у себя было? нет света нет интернета

Лежит оперативка без делал,вышел из строя слот на материнской плате😟я в ремонт носил, всему виной скачок напряжения

Аламути

Ты специально всё ломаешь или прикалываешься?

А я по твоему идиот?? У меня миллион есть и мне делать нехер сижу ломаю не находямсь дома🤦‍♂️

Когда вырубили свет в поселке, я полдня не подходил к компу, и вообще я был во дворе и у друга,можешь его спросить. Повербанк носил ему

Аллах свидетель, я не один ноут и не один комп за 16 лет лично не сломал

У меня три повербанка и не один не купил😁два нашел и один подарили

Ещё и сяоми редми беспроводные наушники с кейсом нашел, нормально работают

И вообще когда отключили свет, набирали воду в баки и в бутылки ,у нас отдыхающих полно🤦‍♂️ну запустили генератор и что? мне сидеть у компа без интернета? лучше во дворе,нет в поселке и может нет в городе света + интернета не будет

Аламути

👍

Uzer

Материнскую плату меняй и не морочь голову?

я сделать хочу,ищу мастера

Uzer

Мастера это дорого.

Иваныч.

ОЗУ меняй.на вальдберис приходят за неделю

😁за какую неделю приходят?я на вайлдберрисе работал,у нас свой был

Я сегодня закажу, а послезавтра заберу

Иваныч.

Мне несколько дней назад жесткий диск пришел.6 дней со дня даты заказа.а я с Дальнего востока.

у каждого продавца по разному

Иваныч.

Ну я структуры особо не знаю.не зачем.но заказываю оттуда каждый месяц.

Игорь Пономарёв

Поставь в другой большую планку памяти...

V/
V/S/G/

не понял у тебя что не 4 слота на мамке?

V/
V/S/G/

плохо...но что ж поделать я вон с ЭЛтешного монитора начинал...и...

Виктор В

Купите большей емкости на один слот!

Сергей Воробей

к мастеру обратись или жаба душит

Знал бы кто будет делать, давно бы отдал