Роман

В воскресенье многие христиане будут отмечать Пасху, приветствовать друг друга словами: "Христос воскрес!". А как, по-вашему, разумно ли верить в то, что мертвый человек может снова обрести жизнь?

Ответы
Табуретыч

Разумно,Христос был не просто человеком,но и воплотившимся Богом,Он кроме исцеления недугов и болезней у людёй воскресил ещё и 4-х дневного Лазаря,человек был мёртвым 4 дня. К тому же есть не мало примеров когда некоторые христиане словом Христа воскрешали мёртвых.

Раиса Лушникова

Интересный вопрос. А говорят смерти нет... Прочтите ГЛУБИННУЮ КНИГУ Владимира Пятибрата. Там вы найдете ответы на многие вопросы , на которые наложено табу.

Раиса Лушникова

Интересный вопрос. А говорят смерти нет... Прочтите ГЛУБИННУЮ КНИГУ Владимира Пятибрата. Там вы найдете ответы на многие вопросы , на которые наложено табу.

Алёна Смелова

Иисус был не просто человек; это было явление уникальное, в своём роде; он мог воскреснуть, даже выполняя миссию свою на земле и среди простых людей;

Я Кот

тут вера не в восрешение а в бессмертие души по моему)))) он же не стал зомбяй! думаю разумно,но отмечать чью то смерть-не знаю хорошо ли это.

Роман

У Вас интересные размышления, Кузьма! Известно, что Иисус воскрес из мертвых в духовном теле, а не в физическом. Но говорит ли этот факт о том, что в каждом из нас есть бессмертная душа? Я так не думаю...

Марина

говорит

Я Кот

ничего не появляется из нчего)))) а если было до ,то значит будет и после! по этому логично то что душа всех живых существ бессмертна,есть лишь переход из одной формы энергии в другую.

Марина

конечно

Роман

Ваша логика понятна! Я нашел интересное высказывание. Французский протестантский профессор Оскар Кульман в своей книге Immortality of the Soul or Resurrection of the Dead? (Бессмертие души или воскресение из мертвых?) пишет: «Существует радикальная разница между греческим учением о бессмертной душе и христианским учением о воскресении... Несмотря на то, что христианство позднее соединило эти два верования, и сегодня средний христианин не может больше отличить их друг от друга, я не вижу причины, почему я должен утаивать то, что большинство ученых считает истиной... Вера в воскресение является главной мыслью Нового Завета... В новом созидательном акте Бога возвращается к жизни весь человек, который был действительно мертв».

Я Кот

ну тогда это действительно нужно праздновать!)))

Марина

не верю и не верила никогда религиям, все они видут к разрушению и хаосу

Елена *****

а во что верить???? это древняя история...я всё думаю, был ли такой человек, целитель и силу имел...наверное был

Наташа Белугина

Не разумно. Поэтому есть просто разумные, которые НЕ верят и есть разумные, которые наживают на этом денег.

Людмила Васильева

Нет! Кроме Христа ни одного человека не воскресло! Как можно в это верить! Все для успокоения человека.

Th
Theodore

Я сделал открытие, свидетели Иеговы это бывшие продавцы гербалайфа, или наоборот?

Торговецчернымдеревом

У них в главной книге так написано. А с точки зрения науки это необъяснимо.

Элина Элина

Конечно! Без веры человек- не человек! Это уже заранее кем то продумано!

Таисия Новичкова

Судмедэксперты и патологоанатомы говорят, что да. бывали случаи

Ольга Зазыба

Разумно или нет, но это вселяет в людей хоть какую-то общую веру.

Галина Сорокина

Да,я верю,потому что я православный человек и верю в Бога!!!

Роман

Молодец, Галина, Вы так убежденно ответили! Я тоже считаю, что "для Бога все возможно". Думали когда-нибудь об этом с такой стороны: Иисус воскрес как духовная личность, значит Он продолжает жить. Где же Он сейчас? И чем занимается уже почти 2000 лет?

Галина Сорокина

Он у каждого в сердце,кто этого хочет.....

Svetarada!!! &&&

логически нет . но верю в бога. и не верю в теорию Дарвина.

Роман

Я мыслю также, как Вы, в отношении появления жизни. Теория Дарвина, на мой взгляд, - заблуждение. Люди были сотворены разумным Создателем. Если брать это как факт, тогда есть логика и в воскресении Иисуса. Тот кто создал жизнь, так сказать "с нуля", разве не имеет все возможности, чтобы восстановить ее?)

Svetarada!!! &&&

все возможно. я всегда знала. что есть кто то гораздо умнее и разумнее нас. но всегда думала то есть размышляла . есть бог . а значит у него есть тоже тот кто его создал . тоесть родители. в библии я много ошибок находила. и опять тупик. . гипотез много. и где правда. мы наверно так и не узнаем. видимо не заслужили.

Роман

Меня тоже эти вопросы интересуют. Я кое-что имею Вам сказать, но, к сожалению, мне уже нужно выходить из дома. Спасибо Вам за приятную беседу! Доброго вечера!

Svetarada!!! &&&

Вам тоже доброго вечера. и спасибо за беседу. удачи вам.

Роман

Добрый день, Svetarada!!! &&&! Я говорил, что имею кое-что сказать. Насчет появления Бога или его родителей. Меня тоже интересовал этот вопрос. Я его исследовал и вот к чему пришел. В Псалме 89:3: "Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и ОТ ВЕКА И ДО ВЕКА ТЫ - БОГ". Выражение "ОТ ВЕКА И ДО ВЕКА ТЫ - БОГ" показывает, что Он был всегда и никогда не умрет. Но разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Взять к примеру ВРЕМЯ. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. На мой взгляд, это вполне убедительное и разумное объяснение! ⏰

Ангел Счастья

Все разумно,он был сын Божий а не просто человек

Роксана

Это вера. А разумнее не задавать таких вопросов

Людмила Мазеева(Лапина)

Когда душа переходит в другое, новое тело)

Роман

Интересная мысль, Людмила! Это похоже на реинкарнацию. Правильно я Вас понял?

Людмила Мазеева(Лапина)

Ага) Я почему то с детства в этом уверена)

Роман

Да, действительно, с самого детства не хочется принимать смерть, как конец всего. Хочется, чтобы после смерти что-то было)

Роман

Интересно, если душа переходит в другое, новое тело, то этот новый человек помнит свою прошлую жизнь?)

Людмила Мазеева(Лапина)

Скорее всего не помнит, но вы подумайте, вспомните, ведь наверно у вас бывают моменты когда вам кажется что вы это уже видели или делали)))

Миронов Николай

Разумно совсем не верить , в эту ахинею!!

Маша

А его кто то видел после смерти? Нет