Nana Chichiani

Кто уничтожил Славянскую библиотеку в Киеве и Новгороде??

Ответы
Владимир Михайленко

Запомни и запиши… Ты должен помнить, чтобы жить. Ты должен жить, чтобы помнили другие. Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней. Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот. Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой! Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь. Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела. Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии. Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе: «Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ.ВЫФЫВ

Василий Комышний

Хотели уничтожить католики, конкретно, папа римский. Но думается мне что она не была полностью уничтожена. Эту библиотеку вывезли из столицы Западной Руси. Ради этой библиотеки Западная Русь и была уничтожена. Потом её доставили в Киев и почти сразу же в Новгород. А в 1242 году когда тевтонцы понукаемые папой решили захватить таки эту библиотеку, но получили по соплям от Александра Невского, библиотеку на всякий случай перевезли в Москву. Кстати, тогда на стороне Александра Невского выступила Золотая Орда. Потом эту библиотеку хотела захватить Византия. Зачем и выдала замуж за Ивана Грозного своего агента, Софью Палеолог. Но, Иван Грозный был последним правителем ведического толка. Он берёг эту библиотеку пуще всего на свете. Затем, за этой библиотекой в Смутные времена приходило Войско Польское с Лжедмитрием во главе. Опять не нашли. Затем за нею в 1812 году приходил Наполеон. Но, думаю к тому времени библиотеки уже давным давно в Москве не было. Было бы опрометчивым оставлять её вблизи династии Романовых, далеко не так преданой русскому народу как хотелось бы. Сейчас она находится в Сибири.

Nana Chichiani

🙂

Елена Кириллова

Сохранить библиотеку в то время было делом весьма сложным. Можно говорить о том, что Софийский собор насчитывал ряд библиотек: одни гибли, на их месте возникали новые. В 1169 году, например, Мстислав, сын Андрея Боголюбского, взял Киев, три дня грабил собор и вывез все книги. В 1203 году Софию грабили половцы в союзе с русскими князьями, и опять пострадал книжный фонд библиотеки, книги гибли от многочислен
ных пожаров и войн....

Валерий Громов

Если Вы про Новгородскую библиотеку , то часть её вы можете посмотреть в Софийском соборе, а часть книг находиться в Государственной Публичной библиотеке имени М.Е. Салтыкова- Щедрина в Санкт- Петербурге). Библиотека Киево-Печерского монастыря действительно утеряна, часть книг уничтожены войнами, а часть уничтожена церковью

Nana Chichiani

Спасибо!

Вова Дубінський

Что такое "славянская библиотека" И как отождествлять Киев и Новгород. А ежели по - теме- так Владимир Великий-Креститель- который уничтожил все дохристианские записи, скрижали , капища вместе с родовой системой самоорганизации вырезав при этом 60 % населения подконтрольных территорий.. Кста- //Новгород не был прод контролем....

Пушкарев Александр

Библиотеки уничтожали те,кто громил православные церкви.Возглавлял эту орду безбожников Емельян Ярославский(Гольдман).Всё это на его совести вместе с его подручными.Делалось это по приказу Ленина,Троцкого и Свердлова.Подох Ярославский 1940 году от рака горла.

Николай Костылев

Те, для кого она не представляла ценности или же представляла угрозу. Списки запрещённой литературы существовали, существуют и будут существовать. Ничуть не удивляет меня судьба древних библиотек. Народы уничтожаются, что уж о книгах говорить.

Nana Chichiani

🙂

Саша Безрукова

Сегодня, говоря о судьбе отечественной культуры и библиотечного дела, нельзя не вспомнить историю, традиции, которые складывались не одно столетие, условия, в которых формировались различные типы библиотек.

Andrey Berezin

Тот кто жжет книги, уничтожает памятники культуры, рушит храмы, поднимает руки на стариков и детей, кто множит число сирот - мерзавцы, коим нет ни прощения, ни сострадания.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

разве и этого зделали!?!?!...александрийскую библиотеку зажгли арабы после их нашествия в египте,но они были безграмотные люди,разве и в украину так много безграмотные...

Андрей Нюнько

Царь Петр Первый пригласил иностранных историков, для написания летописи. В результате чего История Руси Матушки была уничтожена и нас считают варварами.

Наталья Механошина

Мстислав, сын Андрея Боголюбского, взял Киев, три дня грабил собор и вывез все книги. В 1203 году Софию грабили половцы. страдали от многочисленных пожаров.

Nana Chichiani

🙂

Алена Гаврилова

честно, не знаю ответ! Но знаю то, что ЭТИ не были нормальными!!! Я читающий человек с детства, и для меня не понятно, как можно уничтожить библиотеку!!!???

Радомир Велес

Да славянскую историю уничтожали все кому не лень. Первые начали пришедшие к власти Романовы. Очень в этом деле, приуспел Пётр , потом большевики...

Nana Chichiani

🙂

Мураз Ибрагимов

Знаете, что говорил тренер "Спартака": Если не знаешь, что делать с мячом, отдай Гаврилову. В нашем случае, при условии, что она была, сжег Пушкин.

Виктор Владимиров

Я думаю попы они уничтожают языческую религию русичей они несчитали себя рабами божьими а его сынами не молили господа а просили совета

Александр Апанасенко

Это станет понятно, только когда будет известно содержимое этой библиотеки. (А нельзя уничтожить информацию, есть такие хроники Акаши).

Юрий Козырев

В основном Петр 1, он издал указ сдать все книги, кто противился того казнили, Соловетский моностырь брали штурмом регулярной армией

Посёлок Сусанин

Те же кто и в Москве на прошлой недели сжёг библиотеку . Они хорошо усвоили, что не зная своей истории, могут склонить к рабству.

Nana Chichiani

🙂 🙂

Jemal Baravi

Те же кто и в Москве на прошлой недели сжёг библиотеку . Они хорошо усвоили, что не зная своей истории, могут склонить к рабству