Александр Порошкин

Из вереска напиток забыт давным-давно. А был он...(какой?)

Ответы
Кикимора Безболотная

Слаще мёда, хмельнее чем вино... За эту балладу я в 1988г. была отпущен с экзамена по литературе с отметкой отлично, при чем читала я балладу не на экзамене в коридоре по памяти на спор😂, просто мимо шёл дядя из комиссии и оценил.

Елена Данилова

Помн слаще меда, пьянее, чем вино. В горах его хранили, и пили всей семьёй, малютки медовары, в пещерах под землёй.

Елена Данилова

😊 а дальше помнишь?

Елена Данилова

Пришёл король аварский, безжалостный король, ....а дальше не помню,

Марина Ра

Слаще мёда, пьенее чем вино, в котлах его варили и пили всей семьёй малютки медовары в пещерах под землёй....

Ольга

Слаще мёда,пьянее,чем вино.В котлах его варили и пили всей семьёй,малютки медовары в пещерах под землёй.....

Ольга

Так оно лёгкое, пару раз прочитала и запомнила))

Ольга

Как и Есенин,легко запоминается)

Александр Порошкин

с праздником грядущим, счастья вам

Ольга

Благодарю))

Mарина

Слаще меда,пьянее,чем вино..В котлах его варили и пили всей семьей,малышки медовары,в пещерах,под землей...

Калиниченко Игорь

пьяне чем вино, в котлах его варили. Пикты. Пришел король шотландский... Борьба системы. Это было и б к днт

Калиниченко Игорь

пьяне чем вино, в котлах его варили. Пикты. Пришел король шотландский... Борьба системы. Это было и б к днт

Mарина

Обожаю это стихотворение,с детства...

Калиниченко Игорь

Но, это не позитивный эпос, я Бородино наизусть знаю, и Вересковай мед.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Слаще меда, пьянее, чем вино....спасибо, оказывается еще помню. ,6 класс по моему, в самом конце книги

Александр Порошкин

🙂👍 Хоть и на метле, а-милая.

As
Asen

...учебник зарубежной литературы, доставшийся в наследство от тетушки..далекие школьные годы

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

«А мне костер не страшен.
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна —
Мой вересковый мед»

Ма
Манатыч

Слаще меда,пьянее чем вино. В котлах его варили и пили всей семьей

Не
Нелличка

слаще меда,пьянее, чем вино. Это известное стихотворение Маршака

Александр Порошкин

да, здрасьте! Это -перевод Маршака известного произведения Роберта Стивенсона, у которого оно называется "Вересковый эль".

Сергей Ханьжин

а был он слаще мёда,пьянея чем вино.(Р.Стивенсон "Вересковый мёд")

Алла

Слаще мёда, пьянее, чем вино.. Очень сильное стихотворение

А(
Алёша (Клайд)

Слаще меда, пьянке чем вино... На вскидку.. Может не точно..

Елена

Слаще меда,пьянее,чем вино....дальше продолжать?)

Алла Беньяминова

Из верескового меда? Наверное сбитень варили ..

....Любовь Дама, Дама...

Слаще мёда, пьянее, чем вино... С. МАРШАК

Ух
Ухтышка

это не МАРШАК...а перевод Маршака

Александр Порошкин

Да знаем мы.

....Любовь Дама, Дама...

Знаем лучше некоторых..... 🤝

Ух
Ухтышка

отлично .и что так беситься ?

Дайлова Надежда Гомель

Я слыхала выражение "вересковый мёд".

Дайлова Надежда Гомель

А то! Вечно настроение испортишь.

Георгий Клинцов

Сама такая.

Дайлова Надежда Гомель

Куды мне до тебя.

Георгий Клинцов

Как до луны.

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот же.

Александр Юрьевич Бондаренко

А был он слаще меда,
Пьянее, чем вино.

Са
Саша

А был он слаще меда,
Пьянее, чем вино.

Лю
Людмила

Песенка такая была -Вересковый мёд

Лю
Людмила

Из вереска напиток
Забыт давным-давно,
А был он слаще меда,
Пьянее, чем вино.

Лю
Людмила

Ну очень длинный текст,но хорошая песня! (в инете есть)

Александр Порошкин

в учебнике литературы был ( в конце, где зарубежный отдел )

Лю
Людмила

Да.Кажется,шотландская песня.Мне понравилась она.