Маша Швецова

Какое самое необычное блюдо или напиток,вам довелось пробовать?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

был помню по молодости в гостях у алтайцев.Накормили отменно а потом подали чай. Я взял в рот и не знаю что делать. Выплюнуть хозяев оскорбишь а проглотишь вдруг вырвет. Хорошо хозяин посмотрев на меня все понял и попросил жену подать чай по русски. Алтайский чай подается с маслом толканом и соленым. Все в одной пиале. По русски мне дали чай сливки и сотовый мед. Все по отдельности

Маша Швецова

Значит чай вы не оценили)

Прохор Молчанский

Приехали мы с другом на Байкал к его сослуживцу. Вечером накрыли хороший стол. Сидим пьём. Я чувствую запах что-то испортилось. Спросить неудобно., беру кусочек омуля, а от него запах. Все увидели и говорят. Это у нас деликатес, омуль с душком. Ты не нюхай сразу в рот и жуй. Съел, ничего нормально, потом ещё пару раз съел, понравилось, распробовал. Интересный вкус. Вот такое блюдо.

Маша Швецова

И снова здравствуйте!)

Прохор Молчанский

Привет. Давно не виделись.

Маша Швецова

Давненько).. добрый вечер..

Прохор Молчанский

Вечер обыкновенный. Спрашка плохо работает.

Маша Швецова

Редко бываю,не замечала)

Прохор Молчанский

Увидишь.

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте 🙂
Шубат (это типа кефира из верблюжьего молока, очень жирный), жаренные кораллы (внутренний стержень), папоротник с мясом. Варёную голову барана есть не стал 🙂 рулет из головы свиньи очень вкусно 🙂 Вареники с клевером, обжаренным с луком. Варенье с греческим орехом.

Кот Василий На Пенсии

Не понимаю запечённого кролика или зайца в шоколаде 🙂

Маша Швецова

Это где ж такой фонтан бил??

Кот Василий На Пенсии

Вы про какой фонтан? 🙂

Маша Швецова

Я в плане это где такая скатерть - самобранка с разносолами ? Я о некоторых блюдах и не слышала)

~Ветер~

Я раз , попробовал солянку в Симе.... До сих пор не сам ни где-то ещё такую не ел... Думал ладно просто голодный был, второй раз специально заехал , ну вооот кааак!)))) в общем вкусы конечно разные ... Но вкуснее я не ел нигде))))

Маша Швецова

Впечатлило значит блюдо..

How Are You ?

Не знаю даже .. Ел мозги ягнёнка , лягушачьи лапки , морского ежа .. Пил масса коктейлей , например «Бастардо» с «Бакарди» , ложка сока лайма и две ложки сока клюквы .. Но думаю сейчас сложно кого-то этим удивить .

Маша Швецова

Сейчас что только не едят и пьют..

How Are You ?

До насекомых не дошёл .. Реально отвращение чувствую . Кстати пробывал ещё молекулярную кухню .. но был не очень трезвый и смысл ее не особо понял )

Маша Швецова

Ну ее,эту кухню, в таком состоянии только и можно пробовать..

Redpill303

Вьетнамский "чанг". Гнилая собака - год в бочке. Очень остро, пряно, пахнет фекалиями. Чисто ради эксперимента пробовали в стройотряде, нашим подшефным вьетнамцам прислали чудо-еду!

Маша Швецова

А ещё что-нибудь из высокой кухни можете вспомнить?)

Redpill303

Из такой высокой? Упаси бог. Но если вспоминать что-то неординарное, раз в жизни ел варёных сусликов. Лет страшно сказать сколько назад. Как курица. Змеи, говорят, тоже как курица. Наверное, всё. Лет 15 мяса не ем, видимо, наелся интересностей в юности

Маша Швецова

Сусликов???

Redpill303

Да, их родимых. Был после 9 класса в биологической экспедиции и "сусликоедение" было одно из посвящений, так сказать. Не от голода, естественно. Во всех экспедициях, стройотрядах есть свой вариант таких посвящений. Суслики были пойманы, ободраны и сварены, ну и съедены. Если говорить о чистоте мяса, сами подумайте - суслики едят (в том месте) только зерно, а пьют только росу из съеденной травы. Это вам не промышленная свинина или, упаси бог, курица. Экологически чистое мясо (не реклама). А уж много лет спустя узнал, что "хозяева" этих мест всех сусликов вытравили какой-то химией, там ничего и никого теперь.

Маша Швецова

Жаль конечно их) но и есть конечно сусликов такое себе гастрономическое удовольствие)

Юр
Юра

Пюре с катлетосами и салат с свежих помидор огурцоа и белого мексиканского лука можно пару ложек майонеза -каждый раз как ем думаю какое не обычное блюдо

Маша Швецова

Какая прелесть

Ви
Виталий

хаукарль.. ферментированное мясо акулы по исландскому рецепту.. замечательная вещь. ну и, разумеется, сюрстрёмминг тоже порадовал. ))

Маша Швецова

Это когда его оставляешь при определенных условиях на некоторое время,а потом оно приобретает специфические особенности вкуса и консистенции?) или я ошибаюсь?

Ви
Виталий

да закапывают в землю, и оно там особым образом протухает. и тем самым консервируется.

Маша Швецова

Я слышала,но не пробовала..

Ви
Виталий

честно на любителя.. во всяком случае, мой желудок это принял с удовольствием.

Маша Швецова

Без последствий?

Ви
Виталий

в абсолюте ))

Маша Швецова

Это главное

Xx
Xxxxxxxx

Из напитков распробовала bubble tea с тапиокой и голубой матча, из еды - впервые в прошлом году попробовала устриц🤷‍♀️

Лю
Людмила

Угорь , щупальцы осьминога , оленина с душком , мясо акулы , собачатина ,лосятина , медвежатина , глухарь , перепел

Сварог

Смотря что необычным считать))) для кого-то бобр диковинка,для кого-то жареные тараканы обыденность))) привет))

Сварог

В том числе))

Маша Швецова

И сколько голов насчитывает твоя охота,в среднем?

Сварог

В какое время?)

Маша Швецова

В зимнее допустим

Сварог

Бороду начал растить)))

Та
Татьяна

Ела крокодила (накануне он чуть не съел меня и индийцы сделали мне подарок: подали на ужин мясо крокодила).

Маша Швецова

Серьёзно?

Та
Татьяна

Я никогда не шучу. Было страшно, просто я страх ощущаю позже. Когда мне на шею повесили огромную змею и она смотрела мне прямо в глаза, я подумала: - Да ладно, людей здесь много, спасут, если что... Где-то фотка есть и я там так мило улыбаюсь...

Ка
Кабызнать

Маринованные маслята с домашней аджикой дали неожиданно приятный третий вкус... Это было удивительно

Наталия

Для меня необычными были роллы с маринованным имбирём и японской горчицей.Теперь уже привыкла к ним

720968 Григорьев

Ну лягушек. И змей.... А из напитков чистый спирт. Не, я ещё много чего пил, но вот медицинский это вещь

Маша Швецова

Чистым?

720968 Григорьев

Да, было такое. Ну Гвардии старший сержант другое не пьет))) да и студенты московские тоже. Рояль.... Как вспомню, так вздрогну)

Леонид Музафаров

Когда работал на севере то пробовал строганину, печень нерпы и мозги оленя. Ничего не впечатлило.

Маша Швецова

Ничего себе!

Boss.аlan2007

Та вроде там именно для меня ничего в этом необычного и небыло... Это вот вам запало в душу, оно))

Boss.аlan2007

Ну нет.. Я же не об этом.. Я всегда тебе объяснял, как я это вижу)) а под кустом нет.. На столе не надо, Галя!))

Маша Швецова

На столе здоровье уже не то ,да и не удобно))..

Boss.аlan2007

Ну вообщем, да.. Согласен..) мысли это одно, а реализация их это совсем другое))

Маша Швецова

Во во..а то как что сразу всё смахнул и на стол))

Boss.аlan2007

Ты думаешь у меня здоровье, для стола подходит... Тоже уже как футбольный клуб Arsеnal Лондонский... Арсенал уже не тот.. Арсенал уже не торт)))

Елена Крючкова

Хотела попробовать сделать квас, а получилась бражка, вот я напилась тогда, но вкусно было.

Николай Костров

Был в Дании, угостили конфетой, с лакриса , как они это едят да ещё причмокивают.. ... бррр...

Маша Швецова

Лакрица?

Andreas Aisenstein

Бараньи яички- очень вкусно. Требуха в чесночном соусе. Практически все морские гады.

Маша Швецова

Какое разнообразие