Рамиль

Два отца,два сына,купили три апельсина.Как им разделить три апельсина чтобы всем досталось поровну?

Ответы · страница 2
Gulnura Becturganova

один из них дедушка и его сын и сын своего сына то есть внук дедушка папа и сын или внук получается два отца два сына но три человек каждому по одному апелисина

Юрий Козиков

Это 3 человека. Каждому по апельсину. Хотя абсолютно одинаковых апельсинов не может существовать. Кому-то достанется поменьше размером, кому-то побольше.

Александра Александрова

НА КАЖДОГО ОТЦА И СЫНА ОДИН АПЕЛЬСИН НАПОПАЛАМ, И ТРЕТИЙ РАЗДЕЛИТЬ НА ЧЕТЫРЕ ЧАСТИ, НУ А ЕСЛИ НА ОТЦА И СЫНА ВМЕСТЕ, ТО ОТЦУ И СЫНУ ДОСТАНЕТСЯ 1.5 АПЕЛЬСИНА!

Рамиль

их трое дед сын внук по одному! 🌹

Елена Рожнова

Каждому по одному. Два отца и два сына - это, вероятно, трое человек: первый - просто сын, второй - сын третьего и отец первому, а последний - отец второго.

Геннадий Степаненко

молодо-зелено.вот,чем были хороши сов.мультфильмы,"эта долька для ежа,эта долька для чижа,эта долька для котят и т.д.думаю,способ разделения понятен.

Галина Ташманова

По долькам разобрать их, а там уж как повезет, я имею в виду окажется ли число долек в 3 апельсинах кратным числом 🙂 Попробуйте, не получится, пишите

Асель Хашимова

каждому по одному апельсину! Потому что два отца это дед и его сын но его сын одновременно считается отцом своего ребёнка!Поэтому 2 отца и два сына.

Ирина Югай

по одному, наверно. в случае, если это один отец, на двух братьев. Но опять же, днк экспертиза, установление отцовства. Предлагаю, обделить рыжего...

Shuren Han

Дедушка, папа и сын, они трое могут спокойно разделить апельсина три. Лучше к нам, у нас много апельсина, не нужно разделить, они могут купить 3 кг.))

Айко ...

Так их ведь трое. Тот, что является первому сыну отцом, будет для другого отца сыном (если Вы понимаете о чём я). Вот и разделят каждому по одному.

Виктория Петрова

Вопрос прост и не нов, дед, его сын и внук деда, который приходится сыну деда сыном также. Апельсина три, следовательно, на три человека делится.

Liudmila Molodcova

все разделить на четыре части и каждому достанется по три кусочка ... всем по одному досталось. ... Каждому поровну, т. к это дед, отец и сын-внук 2.

Ильяс Курманситов

Разделить все три апельсина напополам получается 6 половинок, 4 половинки по одному на каждого.остается еще 2 половинки и их напополам и все

Ильяс Курманситов

вот я затупил подвоха непонял)

Дмитрий Настевич

Если их таки четверо, то каждый апельсин на четыре части и сожрать по три, а если заковыка в родственных отношениях так вообще гoвнo вопрос...

Ольга Титаева

Разделить 2 апельсина каждый на 2 части и взять по частичке каждому, а третий апельсин поделить на 4 части и взять так же по частичке каждому

Дарик Бикмухаметов

главное что бы они были родственниками))) инае придеться отдать по одному детям а двум отцам взять литр водки что бы запивать один на двоих

Дарик Бикмухаметов

тогда их трое... это не интересно... хотя... два отдать младшему... а один по старым обычаям дед с отцом за литром распилят)))

Рамиль

верно!они сами разберутся кому и сколько

Анара Калиева

дед,папа,сын(внук деда)...дед- отец папы,папа-сын деда,папа- отец сыну..соответственно их всего 3.значит 2 отца и 2 сына..купить надо 3 апельсина

Сва Жоломан

оч просто каждый получает по 75 % апельсина, разрезанного на глаз, но если учесть атомную составляющую то невозможно разделить их поровну.

Сва Жоломан

ясное дело что их точно не четверо. загадки всегда предсказуемы.Но какой смысл загадывать если ответов на самом деле может быть несколько в том числе и мой является правильным, скорее даже более правильным относительно вопроса.

Марина Газизова

им , конечно каждому по-целому достанется......но если они угостят двух мам и двух дочерей - то по-половинке всем..пусть не будут эгоистами))

Галина Досина

Задачка для первоклассников: по одному как ни крути 🙂 Две матери, две дочки и бабушка со внучкой - сколько всего? - это в вашу коллекцию 🙂