Рамиль

Два отца,два сына,купили три апельсина.Как им разделить три апельсина чтобы всем досталось поровну?

Ответы · страница 20
Ан
Андрей

дед, отец и сын. каждому по липисину купили. итого 3 апельса вышло

Ин
Инекече

а почему апельсасы в задачке, а не тыблоки?))

Ан
Андрей

видать автору вопроса апельсины роднее

Рамиль

да мне хоть арбузы!хоть мандарины!хоть тыблоки!хоть груши и т.п.!ваша взяла! 😉

Леонид Ракуленко

Разрезать каждый апельсин на 4 части и каждому дать по три части.

Леонид Ракуленко

Тогда каждому по апельсину.

Леонид Ракуленко

Спасибо.Только в удачу не верю.

Qwerty Dasf

отфигачить всех и забрать, ни у кого нет апельсинов зато поровну

Kristina Leto

каждому по половинке а мне пожалуйста целый

Позитиф_Фный Человечек :-)

все три апельсина разделить на 4 части и всем поровну достанется

Lusine Skiba

один деду, один отцу (сыну) , один сыну ( внуку) .... логично Ватсон 😎

Людмила Теуважева

отцы не умрут если апельсин не съедят, пуст они достанутся детям

Елена Теплик

так это ж наверное были дед, его и внук. тогда как раз всем хватит

Юлия Шилкина

По одному - деду, сыну, внуку. Бабушка и мама как всегда в пролете.

Владислав Руденко

Поделить каждый апельсин на 4 части , и раздать по 3 части каждому

Helena Kaufman

Полтора апельсина двум отцам и полтора апельсина двум сыновьям.

Гостиница Восьмое Небо

да нормально. всем по-одному. Только дедушке почистит пусть внук

Ирина Новокрещенова

Неужели дед, сын и внук три апльсина на троих разделить не могут?

Ромашка

Три апельсина купили два отца, два сыны, или каждый купил по три?

Рамиль

я вроде как нормально написал!

Ромашка

Папаши делят один налапопам, а сыновьям достаются два оставшихся. Потому как им витаминов нужно много для продолжения рода))

Александр Ковалев

Делить по долькам...если останется одна..ее на 4 части разрезать..

Александр Ковалев

Подозревал что прикол..думать лень было..

Марина Ализовская

Если не ошибаюсь, то в апельсине по 12 долек. Значит 12 * 3 = 36; 36 : 2 = 18

Марина Ализовская

Аа, вот как!) Простите мне мою невнимательность

Ольга Ботвич

всем по одному: ведь это дед, отец (сын деда) и сын (дедушкин внук)

Жанна Выдрина

наверное их всего трое - дед, отец и сын. По апельсину на каждого.

Даздрёна Ххххх

Так их трое и есть. Дед, сын и внук. Всем по одному апельсинчику!!!

Эльза Пономарева

Юноша, это старая загадка: один - деду, один - отцу, один - ребенку.

Оксана Олина

а что там делить то, один апельсин деду, второй отцу, третий сыну