Бумажный Кораблик

Мы можем менять друзей, супругов, работу или место жительства, но пока мы не изменимся внутри- мы будем привлекать таких же людей, и те же обстоятельства. Вы с этим согласны?

Ответы
Эд

от части, изменить себя для того, чтобы изменить свою жизнь - это кардинальное решение, и пожалуй когда не чего терять, и нет "зависимости"

Бумажный Кораблик

Мудрец и ученик сидели у ворот своего города. К городу подошёл путник и спросил:
— Что за люди живут в этом городе?
— А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.
— Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращённые. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
— Здесь то же самое, — ответил мудрец.
Через некоторое время подошёл другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.
— А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.
— Прекрасные люди, добрые и отзывчивые. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться, — ответил путник.
— Здесь ты найдёшь таких же, — сказал мудрец.
— Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому — что здесь живут хорошие люди? — спросил мудреца ученик.
— Везде есть и хорошие люди, и плохие, — ответил ему мудрец. — Просто каждый находит только то, что умеет искать.

Эд

😊 знаю эту мудрость, скажу так, было в жизни как у этих путников, по всякому ) на то она и мудрость

Эд

🌷

Радуга Рада

Да и еще надо свои мысли делать позитивными уважительными о себе и о своем теле,о людях,о мире,о жизни-это очень улучшает жизнь

Бумажный Кораблик

Согласно с Вами. 👍

Веточка. /

значит по вашему если я хорошая и привлекаю раздолбаев,то мне надо стать плохой и тогда я встречу хорошего человека?

Бумажный Кораблик

Мудрец и ученик сидели у ворот своего города. К городу подошёл путник и спросил:
— Что за люди живут в этом городе?
— А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.
— Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращённые. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
— Здесь то же самое, — ответил мудрец.
Через некоторое время подошёл другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.
— А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.
— Прекрасные люди, добрые и отзывчивые. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться, — ответил путник.
— Здесь ты найдёшь таких же, — сказал мудрец.
— Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому — что здесь живут хорошие люди? — спросил мудреца ученик.
— Везде есть и хорошие люди, и плохие, — ответил ему мудрец. — Просто каждый находит только то, что умеет искать.

Веточка. /

я уже это читала....

Бумажный Кораблик

тогда почему вам не понятно?

Веточка. /

мне всё понятно...надо просто быть собой,вот что главное....

Бумажный Кораблик

И любить себя))))

Веточка. /

вот с этим у меня как раз проблемы,не люблю себя,людей,собак люблю,но не себя....

Бумажный Кораблик

Учитесь любите себя это никогда не поздно.

Галина Алешина

Не думала над этим, но мы то меняемся , получаем уроки и сами меняемся и окружение наше тоже меняется

Бумажный Кораблик

Согласна с вами. 😊

Дмитрий Лебедев

Нет. Меняйся не меняйся, а на планы сокращения в кризис твоего оабочего места это не повлияет.

Бумажный Кораблик

А если на себя работать, тогда никто не выгонит. 😝

Дмитрий Лебедев

Предпринимательскими способностями обладают примерно 3% населения, дисперсия по странам ничтожна. Да и предприниматель внутренним ростом покупательную способность населения не изменит. Есть внешниефакторы, от нас никак не зависящие.

Бумажный Кораблик

Способностью обладают многие. Только занимаются 3%. 😊 И причём тут моя жизнь и кризис в стране. Не вижу связи. 😊

Дмитрий Лебедев

Посмотрите свой исходный вопрос. В нем утверждается что обстоятельства привлекаются внутренним состоянием. Мой пример это опровергает.

Бумажный Кораблик

Вот в том то и беда у пол страны депрессия. Если бы они могли измениться сами, то и обстоятельства изменились. Мысли материальны.

Бумажный Кораблик

Мудрец и ученик сидели у ворот своего города. К городу подошёл путник и спросил:
— Что за люди живут в этом городе?
— А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.
— Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращённые. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
— Здесь то же самое, — ответил мудрец.
Через некоторое время подошёл другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.
— А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.
— Прекрасные люди, добрые и отзывчивые. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться, — ответил путник.
— Здесь ты найдёшь таких же, — сказал мудрец.
— Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому — что здесь живут хорошие люди? — спросил мудреца ученик.
— Везде есть и хорошие люди, и плохие, — ответил ему мудрец. — Просто каждый находит только то, что умеет искать.

Лариса Бочкарёва

Да. Пока не поменяла мышление- жила как в аду, а теперь , как у Христа за пазухой живу.

Бумажный Кораблик

У меня тоже самое было )))

Кто-То Из Толпы

Да.Пока нет умения грести веслами,бесполезно менять лодку.Созревание идёт изнутри

Ин
Инекече

психологи говорят, что измениться всё равно невозможно... посему - безысходность 😞

Бумажный Кораблик

Мудрец и ученик сидели у ворот своего города. К городу подошёл путник и спросил:
— Что за люди живут в этом городе?
— А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.
— Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращённые. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
— Здесь то же самое, — ответил мудрец.
Через некоторое время подошёл другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.
— А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.
— Прекрасные люди, добрые и отзывчивые. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться, — ответил путник.
— Здесь ты найдёшь таких же, — сказал мудрец.
— Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому — что здесь живут хорошие люди? — спросил мудреца ученик.
— Везде есть и хорошие люди, и плохие, — ответил ему мудрец. — Просто каждый находит только то, что умеет искать.

Ин
Инекече

тогда я бы перефразировала сам вопрос: вместо "изменимся внутри" надо "изменим своё отношение к происходящему". вроде одно и тоже, но нет

Бумажный Кораблик

Для меня это синоним. Мы меняем отношение и мир меняется вокруг нас и мы счастливы и тоже меняемся. Поднимаемся по спирали в верх.

Ин
Инекече

мне сегодня один человек сказал здесь, что чтобы понять по спирали вверх или вниз : надо привязаться к плоскости

Бумажный Кораблик

Он физик.

Ин
Инекече

геометр 🙂

Бумажный Кораблик

Каждый меряет своими мерками, теми что в голове. 😀

Владислав

Себя вы не можете изменить,это ошибка,к тому же это вечный дискомфорт и лицемерие

Владислав

Суть сама меняется,если из любви импульс,всегда будет то что вас не устроит,это не кончится,пока вы не придете к тому что все всегда хорошо

Бумажный Кораблик

Притча

Мудрец и ученик сидели у ворот своего города. К городу подошёл путник и спросил:

— Что за люди живут в этом городе?

— А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.

— Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращённые. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.

— Здесь то же самое, — ответил мудрец.

Через некоторое время подошёл другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.

— А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.

— Прекрасные люди, добрые и отзывчивые. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться, — ответил путник.

— Здесь ты найдёшь таких же, — сказал мудрец.

— Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому — что здесь живут хорошие люди? — спросил мудреца ученик.

— Везде есть и хорошие люди, и плохие, — ответил ему мудрец. — Просто каждый находит только то, что умеет искать.

I.𝕂öt

возможно... но люди не меняются... а значит мы обречены... наверное...

I.𝕂öt

я ничего не могу предложить людям, что б полюбить себя вот в этом проблема, в самооценке и уверенности... а появится кто то... я пережил два брака 7 лет отношений, один 5 лет и второй чуть меньше года... но никто из них не оценил эти качества... поэтому в этом то же не уверен... нужны ли раритеты миру..

Бумажный Кораблик

Найдутся те кто оценит, верьте.

I.𝕂öt

попробоваю ))

I.𝕂öt

но верить сложно (

Полиция Спрашивалки

Хочешь заключить со мной контракт и стать девочкой-волшебницей?

Полиция Спрашивалки

После того как поменяешь ник.

Бумажный Кораблик

А не обманешь, я же наивная ?

Полиция Спрашивалки

Обижаешь.

Бумажный Кораблик

ок попробую.

Бумажный Кораблик

всё поменяла, теперь твоя очередь.

Наталия К........

.........только наши мысли --- ведут нас к тому, что имеем.......

Бумажный Кораблик

согласна.... 😀

Ѻлегъ

Юля, друзей и супругов не меняют. а в остальном ты права

Бумажный Кораблик

Если человек меняется, то и окружение меняется, если оно ему не соответствует. Это неизбежно.

Ѻлегъ

и тем не менее...

Бумажный Кораблик

Счастья вам и удачи 😄

Ѻлегъ

и Вам, Юленька!

Игорь

поздно что то менять....надо просто быть настоящим

Бумажный Кораблик

Мудрец и ученик сидели у ворот своего города. К городу подошёл путник и спросил:
— Что за люди живут в этом городе?
— А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.
— Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращённые. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
— Здесь то же самое, — ответил мудрец.
Через некоторое время подошёл другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.
— А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.
— Прекрасные люди, добрые и отзывчивые. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться, — ответил путник.
— Здесь ты найдёшь таких же, — сказал мудрец.
— Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому — что здесь живут хорошие люди? — спросил мудреца ученик.
— Везде есть и хорошие люди, и плохие, — ответил ему мудрец. — Просто каждый находит только то, что умеет искать.

Игорь

хорошая и правильная притча

Евгений Скроб

Да согласен.Какое мировазрение такое окружение

Андрей Глебов

По поводу можем поменять не совсем согласен.

Бумажный Кораблик

ещё и в институте заочно ))) а воскресные школы это для детишек )))

Андрей Глебов

То есть в субботу взрослые а в воскресенье дети?

Бумажный Кораблик

Я учусь в институте заочно и никакого отношения к церкви не имею.

Андрей Глебов

А, вон как. А в субботу очно, значит?

Особенная Особа

нисаглазна можна привлекать самойэ разнайэ

Бумажный Кораблик

Мудрец и ученик сидели у ворот своего города. К городу подошёл путник и спросил:
— Что за люди живут в этом городе?
— А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.
— Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращённые. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
— Здесь то же самое, — ответил мудрец.
Через некоторое время подошёл другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.
— А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.
— Прекрасные люди, добрые и отзывчивые. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться, — ответил путник.
— Здесь ты найдёшь таких же, — сказал мудрец.
— Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому — что здесь живут хорошие люди? — спросил мудреца ученик.
— Везде есть и хорошие люди, и плохие, — ответил ему мудрец. — Просто каждый находит только то, что умеет искать.

Де
Дед'уктор

Вот. Тогда, пусть идут лесом. Никого не надо

Де
Дед'уктор

У меня нет с этим проблем. Мне окружение ненравится.

Бумажный Кораблик

Тогда так говорят, значит не особо любят себя.

Де
Дед'уктор

Мне не за что себя не любить. Моя совесть чиста. Но и особо признаваться себе в любви, как-то не в моём воспитании.

Денис Грецов

Начать с себя - самая главная задача и цель!

Бумажный Кораблик

Да, Денис мы с тобой на одной волне. 😄

Денис Грецов

Респект, Юля )))

Aleksandr Loychenko

Грустно...Я - фаталист...У каждого Своя Яма...

Aleksandr Loychenko

А может...все таки - мудрость ?...

Бумажный Кораблик

мудрым быть не всем, а вот оптимистом может быть каждый.

Aleksandr Loychenko

Хорошо...будем учениками....лучший оптимизм...)))

Бумажный Кораблик

Удачи вам. 😊

Aleksandr Loychenko

Спасибо...)))