Ane4Ka L.

Что лучше: ложь во благо или правда из-за принципа?

Ответы · страница 2
Маришка К

принципиальная правда никому частенько не нужна, бывают ситуации, при которых ложь во благо

Мой Мир.....

лож во благо может быть тоже хорошо,а по мне правда, но только не из-за принципа,а во благо.

Альмира Пак

зависит все от цели ....., а не от мнения окружающих и тогда вопрос этот отпадет сам собой....

Лариса Масежная

Пусть горькая но правда, ложь всегда вскроется и будет еще тяжелее это перенести.

Арни Бг

правда. Проще и полезней. Зачем людям врать? это унижает и их и ваше достоинство

Евгений Цалпанов

как говорят,все тайное всегда становится явным,значит лучше сразу правду.

Pawer Nomatter

Лично для меня, всегда лучше услышать правду. Но не все могут её принимать

Натали

смотря в какой ситуации.. бывают такие моменты - когда лучше ложь во благо

Ольга Красноцветова

Трудно и сложно, но иногда ложь во благо лучше чем чистая хлесткая правда

Марина Червонных

Думаю ложь во благо лучше. Зачем правда, если человеку от нее очень плохо.

Akonya Kusmanova

Ложь во благо,никогда не знаешь что может произойти из за этого принципа

*Q
*..* Queen Steisy *..*

Когда как разные бывают в жизни ситуации, но я предпочитаю знать правду

Сергей Алексеев

Вы не корректно спрашиваете... Оба случая применимы, например у врачей.

Артур Пак

что значит правда из принципа?правда это правда и она всегда лучше!!!!

Ирина Кулагина

мне лучше правда, потому что ложь все равно когда-нибудь всплывет

Александра Анциферова

в некоторых случаях нужно солгать, а в некоторых сказать правду.

Татьяна Смышляева

смотри по ситуации,жизнь длинная по разному придется поступать

Мария Мокеева

Когда как в жизни по-разному бывает. Но мне по душе правда!!!:):):)

Анна Коростелёва

Лгать вообще не очень хорошо но всё же выбираю Ложь во благо!!!

И*
Инна ***

первое, нет смысла в принципах. Хотя..принципы разные бывают..