Светлана Вдовиченко

"Мундиаль" - ну и словечко! Практически матерное. Достали уже любители иностранщины!

Ответы
Варвара Орлова

Вы ко всем заимствованиям так нетерпимы? Поклонница Шишкова? "Хорошилище грядет по гульбищу из ристалища на позорище в мокроступах". ))) (я в курсе, что это пародия, а не аутентичное высказывание Шишкова, но суть дела не меняет).

Светлана Вдовиченко

Не ко всем. Но, как и везде, мы способны любое дело доводить до абсурда.

Варвара Орлова

Проще же сказать "Мундиаль", а не "Чемпионат мира по футболу"...

Светлана Вдовиченко

А меня это словечко коробит. И не меня одну... Наши уже намундиалили неделю назад. Тут точно, лучше не скажешь!

Варвара Орлова

Так Вас поведение псевдофутболистов коробит? Или Вы воспринимаете слова "в меру своей испорченности"? Может, Вас и имена Хуан, Хулио, Педро, Кончита коробят? )))))))))))))))))))

Владимир Ефимов

Да и наши слова для иностранного уха бывают очень неприличными, например, Жигули (марка автомобиля) для итальянца. Поэтому за границей наш автомобиль идёт под нейтральной маркой Лада.

Светлана Вдовиченко

И что значит - жигули на итальянском?

Владимир Ефимов

Поверьте, что это не благозвучно для итальянца.

Павел

Это от латинского "мунди" - мир, земля? Как-то ни разу не встречал ентого слова

Светлана Вдовиченко

Это по ТВ говорят постоянно - чемпионат мира по футболу

Павел

Ааа, ну я далек от ТВ, и тем паче футбола)

Рада Рай.

..да ! нет ,что бы сказать...всемирный.... Футбол!! 😜

Вадим

Ну любят у нас..эдакое...импортное! Идолопоклонство!

Валерий Симонян

Вы правы.Охренели извините по руски

Валерий Симонян

Простите за мой русский

Светлана Вдовиченко

Нормальный русский

Валерий Симонян

Спасибо.Будте здоровы

Алексей Иванов

скажи им что они в цветном раю

Dr. Specht

а разве не "мандиаль" пишется?

Сергей Кондратович

"Бутерброд"- хлеб с маслом !!!!!

Fedor Shkenev

Вот и промундиалили...

Анатолий Рыжак

а что это?

Светлана Вдовиченко

Чемпионат мира по футболу

Анатолий Рыжак

спасибо