Татьяна Иванова

Помогает ли вам ваше хобби и как именно?

Ответы · страница 3
Alex S

Смотря чему 🙂 Я умею отлично раскрашивать миниатюры ( солдатиков 2.5 см.) Одно время продавал их на EBay, имел не плохой доход с этого.

Татьяна Иванова

Один мой знакомый прекрасно раскрашивал наши поделки из солёного теста,старательно вырисовывал мелкие детали у кошечек, собачек. Каждую ворсинку, блики на глазах и носиках. Скрупулёзно подбирал цвета и тон. Я бы так не смогла. Благодаря его стараниям наши простые в принципе скульптурки получались очень красивыми и необычными.

Alex S

О да. Хорошая покраска оживляет 🙂

Татьяна Иванова

А сейчас вы этот вид дохода прекратили?

Alex S

С появлением детей пока не имею никакой возможности. Если только глубокой ночью, но спать хочется 😞 🙂

Татьяна Иванова

Ну и прекрасно. Дети имеют обыкновение вырастать, не успеете оглянутся, а птенцы уже вылетели из гнезда. Подрастут и можно будет и ребятишек научить

Николай Каирский

Хобби для того и существует, чтобы отвлекать, успокаивать, расслабляться и т.д. Я не думаю, что у людей хобби для создания проблем:)

Евгений Хмельницкий

Помогает не иметь пустых, мгновений, которые немедленно заполняются либо мечтами, либо воспоминаниями и то и другое не люблю

Татьяна Иванова

Реальность прекрасна и щедра. Но и в мечтах есть своя прелесть

Евгений Хмельницкий

как в стопке водки -минута удовольствия, потом похмелье

Татьяна Иванова

От стопки водки с хорошей закуской - никакого похмелья, а настроение чуть получше 🙂

Евгений Хмельницкий

Мне нравится как вы защищаете свою точку зрения, удачи Вам

Татьяна Иванова

Вам тоже радости и легкости на жизненном пути! 🙂

Павел (Одесса)

моя хобби мне о4ень помогает по всем вопросам, и рубашки постирает, и кушать сварит, и поговорит, и приласкает, хорошая хобби

Татьяна Иванова

ну ты молодец, какую хоббу отхватил 😄

Павел (Одесса)

это не я, это она молодец, умни4ка, о4ень нравится

Татьяна Иванова

счастья вам и радости на всю жизнь))))))))))))))))

Виктор Федоров

Моё хобби связано с работой, поэтому оно мне приносит и финансовое удовлетворение и хорошее настроение мне и пользу людям!

Виктор Федоров

Спасибо Вам за пожелание! С уважением Директор многопрофильного центра "Палитра здоровья"

Татьяна Иванова

Ого! Здоровья вам директор!

Людмила Пыш

да мне помогает, я делаю всякие поделки, вышиваю лентами и это пользуется спросом, по крайней мере с подарками нет проблем.

Татьяна Иванова

здорово, удачи вам и радости в этом году! С праздниками!!!

Людмила Пыш

спасибо и вам того же, если хотите то можете зайти в одноклассниках и посмотреть что делаю, правда есть еще одна Людмила Пыш, но она с украины, а я из Минска.

Татьяна Иванова

хорошо, обязательно загляну. А я вяжу крючком разные игрушки, но только когда есть время

Лора

Таня, хобби помогает, отдохнуть, навести порядок в голове, а иногда отпустить ситуацию, в которой исправить ничего нельзя.

Татьяна Иванова

что за хобби, такое полезное?

Татьяна Иванова

здорово, желаю вам успехов и радости

Лора

Спасибо, Танюш, и Вам всех благ и всего самого наилучшего!!!!!

Ирина Кигель

Я умею вязать, иногда свяжу себе новую кофточку, это выручало раньше, когда дети были маленькие а вещи было трудно купить.

Татьяна Иванова

У меня с некоторых пор на кофточку нервов не хватает - вяжу-распускаю, вяжу-распускаю... и уже не первая. Решила больше не вязать одежду на себя, только внучке или игрушки

Ирина Кигель

Я не распускаю, бросила чуть больше половины спинки и валяется уже с месяц.:)

Татьяна Иванова

Да я тоже бросала, недоделанные вещи валялись какое-то время - занимали место. Пока я не разозлилась. Хотя не теряю надежды связать хоть одну вещь для себя, тогда уж пойдет как по маслу, я надеюсь

Ирина Кигель

Бог в помощь, я тоже надеюсь что довяжу 🙂

Александр Давыдов

Еще как, ухожу на рыбалку и благодать, никто тебя не пилит, тишина, спокойствие, природа а рыбу можно и в магазине купить!)))

Татьяна Иванова

как то странно ты на рыбалку ходишь - тишина, спокойствие. Обычно песни, танцы, возлияния и прочая атрибутика хорошей рыбалки 😄

Александр Давыдов

Ну у каждого свои заморочки. Бывает и бурная рыбалка, тогда приходится много рыбы покупать и объяснять потом что еле рыбу до дома допер!

Олеся Гузенко

мое хобби мне помогает отвлечься от проблем дня. Поэтому в любом возрасте полезно заниматься тем делом, которое по душе.

Олеся Гузенко

люблю танцевать. Это помогает мне выбить из себя "губку"негатива за весь день. Люблю петь. Иногда полезно выговориться в песне. Для меня музыка всегда была на первом месте и поэтому любое мое хобби связано с ней. Музыка спасет мир!

Татьяна Иванова

Дай вам Бог удачи! У вас очень хорошее хобби. Побольше бы людей занималось танцами и пением, глядишь и жить стали бы и проще и красивее

Татьяна Стрельбицкая

Мое хобби - творчество. Оно мне помогает не думать чем же заняться? Не дает скучать, постоянно "шевелить" мозгами и руками

Татьяна Иванова

Во-во, и ни каких сплинов и скуки зелёной. 🙂

Александр Коган

Моё хобби очень длинное и помогает на дереве яблочко волшебное сорвать,попить волшебной водички и стать козлёночком! 😉

Александр Коган

Представлять себя слонёнком в мультфильме о слонёнке,попугае,мартышке и об удаве.. 😉

Ольга Махотка

Моё хобби--театр...Являюсь актрисой нашего Литературного театра уже 22 года,а по профессии--преподаватель фортепиано...!!!

Татьяна Иванова

Как интересно!!! Желаю вам творческих успехов. А что ставите сейчас

Ольга Махотка

А сейчас у нас каникулы...Мы ездили в Германию на гастроли,в Польшу...ну и по области...Нашему театру уже 40 лет...Я обожаю свой театр...Это второй дом!!!

Татьяна Иванова

Оно и понятно! Это профессиональный театр или такой успешный любительский?

Ольга Махотка

Любительский...У нас актёры и стоматологи и учителя,и завучи,и бухгалтера,и туроператоры,и студенты есть...А наш режиссёр А.Михайлов--любим его всем сердцем......

J. Mariner

Например, хобби писать очерки в корпоративную газету помогают в росте карьеры тех, о ком пишу. А вместе с ними - и мне.

J. Mariner

Но я ещё занимаюсь бальными танцами. И это согревает душу особенно после удачных выступлений на сцене или просто - танцполе.

Татьяна Иванова

Это замечательно, просто здорово - танцевать бальные танцы. Это красиво,это полезно 🌹 🙂

J. Mariner

Это приближает к ощущению счастья!

Светлана

Мне очень нравится изучать ритмологию. Помогает понять жизнь и сделать ее краше, разумнее, интереснее и счастливее.

Татьяна Иванова

Вы имеете в виду биоритмы или ещё что?

Светлана

Ритмы, которые дают дополнительное время, ритмовремя.

Татьяна Иванова

Никогда о таком не слышала

Светлана

Можете выйти на сайт института Ритмологии, много чего интересного: www.irlem.ru

Татьяна Иванова

будет время зайду 🙂, спасибо

Vlad Sumarok

Через него я нахожу многие ответы на вопросы, которые не всегда есть возможность понять в общении с другими людьми.

Ivan Korchynskyy

...моё хобби - мой инструмент, и как он может помогать или не помогать - он достваляет удовольствие обоим партнёрам ...

Евгений Воронов

Раньше моё хобби, кроме удовольствия, приносило и небольшой приработок. Сейчас на хобби времени практически нету

Евгений Воронов

Да они у меня вроде как давно уже появились 😉 Старшенькому-то уже 23 годочка!

Татьяна Иванова

тогда на что уходит время?

Евгений Воронов

Всё очень банально. На работу.

Татьяна Иванова

понятно, ладно все равно удачи и радости вам

Рустем Шакиров

Конечно помогает. А зачем вам примеры неизвестных людей. Этих примеров много в английской литературе и истории.

Татьяна Иванова

Незнакомые люди ближе, чем литературные англичане

Рустем Шакиров

Ну уж нет. Незнакомые люди очень разные. А литература... Просто у англичан культ хобби. Они во всех областях деятельности ставят любителей выше профессионалов. Т.е., если хобби дает им доход-то они живут профессией-успешно играют в нее. У нас по другому-"Умри на работе!"

Татьяна Иванова

Вот именно. Ради чего умирать?.. Если бы многие научились анализировать на что идут их "кровно заработанные денежки", может поменяли своё отношение к работе, к себе

Рустем Шакиров

А куда вы тратите "кровно заработанные денежки"?!!!

Татьяна Иванова

А с азартом (иногда - не очень) обустраиваю свой дом. Сюда уходит вся моя зарплата. Хорошо рядом живёт брат - он у меня пилит, прибивает, копает, цементирует. А я придумываю, занимаюсь (летом только) внучкой, крашу, полю, солю, варю, мою,стираю. Просто три года назад купила домик - старенький с грибком в подполе, с развалившимися постройками - вот и развлекаюсь. А работаю сейчас в библиотеке, уже как полгода. До этих пор работала в сельском клубе- дома почти не бывала.

Рустем Шакиров

Ну вот-деньги в пользу. Все же в порядке. А в библиотеке еще и книжки(журналы-газеты) читаете. Да Вы англичанка по духу! А до этого-русская по сути.

Татьяна Иванова

Ну вот выпросила комплимент. А внешне чистая азиатка 🙂

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Развивает кругозор и расширяет общение,обретаешь новых сподвижников)))///нумизматика и бонистика...страны Мира///