Алексей.

Теперь ещё и налог брать будут со вкладов, вот кому война с вирусом , а нашему правительству мать родная ????

Ответы
Мила Видная 🇷🇺

Это в наказание за то, что богатые не потратили свои миллионы на доллары или не вложили свои денежки в зарубежные банки!Вот такая логика получается- не храните деньги в российских банках....у кого они есть, конечно 😆😆😆

Ал
Алекс

Сбербанк объявил о комиссии за перевод более 50 т руб. с карты на карту . Всё таки ....уродливое у нас государство . Что бы ни делалось , всё против своих граждан .

Григорий

Налог будут брать не с вкладов , а с дивидентов на вклады.Да ещё на те , которые больше миллиона. Это менее 1% всех вкладов

Алексей.

Я знаю что с % Но это не только вкладчики есть и организации которые на краткосрочные оставляет.

Григорий

Дивиденты - это доход .А с дохода надо платить налог .Вы согласны ?

Галина Мамаева

Не с вкладов, а с процентов,с 1 млн аж 13 тыс.заплатит , УЖАСНО. МНОГО 🤪😆😆😆

Алексей.

Анатолий! Мне то же не жалко миллионы но вся прибыль не идёт в карман, а доплата к зарплате людям, хотя у других может и по другому...Да возможно было вытащить и положить на депозит но не для личных целей... Да Вы серьёзно верите что эти процентики пойдут на поддержку пожилым и детям?? Вы что такой наивный? Вы и в правду думаете,что те люди у которых миллионы они их в нашей стране держат? Вам, мне и многим другим президент,что сказал на счёт недр земли которые по конституции принадлежат народу - Что на всех их нет смысла делить, мы поделим их между собой, если перевести на понятный язык... Так что это очередной побор с малого и мелкого бизнеса,который и так еле дышит....

Ан
Анатолий

Алексей, мне - 74-й годик уже идёт. Но я - не в маразме. Была и у меня своя фирма. Не " Купи - продай" , а УПФ , то- есть учебно- производственная фирма. У меня 24 специальности. Одна из них - "Инженер-педагог"., что дало мне право осуществлять учебную деятельность. Зачем? У меня крик души , даже не ставлю кавычек. Все настроены только торговать ( вынуждены) , а кто будет производить? Китайцы? Это значит находиться на "крючке". Неужели там, на верху, об этом не думают? Короче " склифасовский"! ))). Я продал свою фирму , когда понял , прикинув " кое-что к носу", что в моей жизни честно ( а я только так могу) невозможно вести дела. Вот теперь наблюдаю со стороны и "болею" и надеюсь на их, на Ваш успех.

Алексей.

А нам не дают открывать производство, если оно не является приближённым к правительству... Я хотел открыть обувную фабрику, что при населении нашего города дало бы работу многим, но чиновники такую сумму отката запросили,что просто послал их.. Наши чинуши сами всё делают,что бы в нашей стране не было производства, или что бы было но не в таком количестве,что бы хватало обеспечить всю страну..

Ан
Анатолий

Безобразие. Неужели управы нет? Ну да , можно обратиться куда надо , инсценировать факт взятки и "Закопать" мздоимца. Понимаю - наивно...

Алексей.

Дохлый номер, рука руку моет..

Епифания

Исследования показали, что именно такой налог убивает коронавирус

Ольга

И правда,надо же восстанавливать бюджет,поистрастились в Италии.

Т@
Т@Тьян@

Не с вкладов,а с процентов на вклады от 1 миллиона и то с 21 года

Ма
Марина

А я как-то за наших миллионеров спокойна.

Алексей.

Да на проценты я знаю, эта сумма что набегала хоть как то но была поддержка.

Ма
Марина

А что же тогда говорить о тех, у кого нет миллиона, чтобы на счёт положить хоть на время.

Алексей.

Так и оставляли, что бы к зарплате прибавка была..

Ма
Марина

Андрей! Речь идёт о вкладах свыше миллиона. Это на зарплата.

Алексей.

А ему всё равно! Лишь бы по тролить!! )))

Алексей Корнилов

не с вкладов, а с процентов по вкладу

Волга

А у вас вклады на сколько миллионов?

Алексей.

У меня 1,1 и что?? Государство в лице банка и так обманывает, почему банк не даёт на мой вклад 20% как выдают кредиты населению, а всего 6%.

Волга

Проблем то...разделите и положите в разные банки

Алексей.

С утра уже это делал))))))

Волга

Вот и прекрасно...нельзя хранить все яйца в одной корзине

Вера Bdfyjdf

Заметьте, с вкладов больше миллиона

Алексей.

И что?? Хотите сказать те 2% толстосумых у кого миллионами на вкладах они что в стране их держат???

Вера Bdfyjdf

Я в чужие вклады свой нос не сую

Константин

ну а с каких вкладов то прослушали?

Алексей.

С любых свыше мулика с дохода от %

Константин

воот и не с вкладов а с процента на прибыли.

Алексей.

А с какой радости я должен ещё платить, теперь думаю вообще деньги не держать на вкладах, пока разделил на два банка...

Константин

ну с такой хотя бы, что в стране вирус. и сегодня каждый рубль на считу. Надолго кубышки не хватит, так вот недели безработные делать.. и всем еще платить за это..

Алексей.

Знаете, я бы ещё согласился бы платить, н царь ьак же обещал на мараторию на кредитчто бы была отсрочка и без пении, только друг спросил и ему сказали, как платил так и плати, не будешь пойдут штрафы и суд.

Константин

ну это херня встречается по опыту.. Это идет от сотрудников.., они проценты теряют. Про кредиты та же хрень.. Приходишь в банк, говоришь.., - Вот показывают рекламу с Гармашом, где он на протяжении пяти лет трендит о кредите в вашем банке под 7.5 процентов кредит. Дайте мне такой кредит.. Они смотрят круглыми глазами и говорят, - Какой еще Гармаш..? И какая еще там реклама, мы нифига не знаем.. И тд. ЗВОНИШЬ в этот банк. и говоришь, надо такой кредит под такой процент.. Там сидит попка, нифига не знающая, и говорит - Вы знаете, у нас сам банк решает какой процент давать клиенту. Он оценивает его и выдает свое решение... Мол говорю - вот 7.5 надо кредит процентную ставку. Она - У нас минимальная ставка 9.7. ля ля ля... В итоге люди просто на просто не могут тупо обьяснить, что процентная ставка зависит от РАЗМЕРА КРЕДИТА... Если будешь брать тысяч 500, тогда да, возможно будет 7.5, а если берешь 70 то все 14.. и они сидят и сопли там жуют. Другу не надо звонить сначала в банк. Ему нужно позвонить в справочную минфина или цнтробанка, в общим той гос организации, которая курирует банки и финансы. И когда ему там все разжуют, он звонит в банк с уже имеющеся информацией.. В крайнем случае можно написать жалобу на этот банк в минфин там или еще куда ниюудь. Там сразу вздрочат этот банк.. Это как с масками. Увидели высокие цены на них, звоните в налоговую. и они закрывают эти аптеки или штрафуют их.

Марина Бурова

Держите деньги под матрасом.

Алексей.

Неее я разделил вклад по разным банкам )))))

Марина Бурова

Мне складывать нечего, так что я не замарачиваюсь.

Вл
Владимир

Не со вкладов, а с процентов..

Алексей.

Понятно. что с % Я же не сказал,что вклад будут опустошать налогом..

Вл
Владимир

"налог брать будут со вкладов"- вот Ваша фраза, а что Вы имели ввиду мы не знаем...

Валентина Алтухова

казна должна пополняться

Антонелла Варкуселька

а у тебя чё вклады есть?

Алексей.

Есть один, правда с утра разделил на два разных банка..

Антонелла Варкуселька

полегчало?

Алексей.

Конечно!!!

Alone In The Dark

Всё дело в БАКСАХ)))

Алексей.

Всё дело в падлах!! ))))))

Alone In The Dark

ПАдлах с БАксами)) Всё верно))

Алексей.

))))))

Alone In The Dark

Очевидное - невероятное))

Валерий Калейкин

У вас 2000000000 денег.

Алексей.

Нет 1,1

Валерий Калейкин

Мало таких, хранят в акциях, это для обывателей, мы быдло, а так разнесли.

Алексей.

С акции с дохода то же до брались..

Валерий Калейкин

Вы имеете 200млн руб на счету.

Наталья

У кого миллион.

Алексей.

Это понятно,что от 1 и выше.

Рая Люба

как всегда