Жгучая Крапива

Как вы относитесь к срочной службе в армии? необходимо это или нет?

Ответы · страница 2
Татьяна

Обязательно,раньше за белобилетчика ни одна девушка не выходила замуж.

Олег Барс

служил 2-а года,но пару моих друзей в это время зарабатывали бабло!!! ))

Майра Набиуллина

в данный момент мой сын как раз таки служит,наверно это необходимо

Николай Иванов

На хрен ненужная вещь. Это как приходящий муж или воскресный папа.

Марик ММ

необходимо . кстати кто знает сколько сейчас служат срочники ?

Сергей Ханьжин

думаю,что нужно,если не для страны,так для своего развития!!!

Елена Яркова

АРМИЯ НУЖНА ЛЮБОМУ МУЖЧИНЕ. ОНА ДАЕТ ОТВЕТСТВЕННОТЬ И СИЛЫ

Жгучая Крапива

а еще может дать инвалидность или цинковый гроб бесплатно

Елена Яркова

ЗНАЕТЕ ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ВОСПИТАН РЕБЕНОК И УМЕЕТ ДАТЬ ОТПОР ТО К ТАКОМУ РЕЗУЛЬТАТУ НЕ ПРИДЕШЬ

Жгучая Крапива

да что вы говорите! Прежде чем отвечать на вопросы, вам необходимо окунуться в реальную жизнь.Похоже, вы дальше монитора ничего не видели

Елена Яркова

неужели коль вы так утверждаете у меня у самой сын в армии и ничего все нормально

Жгучая Крапива

во сколько ж вы его родили? В 15 лет что ли?

Елена Яркова

Елена Араева

нет, в армии должны служить добровольно за хорошие деньги

Елена Араева

сейчас армия - это рабство

Ирина

Каждый здоровый мужчина должен пройти службу в армии

Victor Poplutin

Не, мужчины должны под маминой юбкой сидеть:-) , а срочную пущай девки служат:-) .

Жгучая Крапива

защищать свою страну должна профессиональная армия, а девки и юноши должны заниматься своими делами. У каждого должна быть своя профессия

Victor Poplutin

Сыновья сами решают - служить им или нет... Взрослые потому что. Наше дело - переживать за них... Согласитесь, и у профессионалов есть мамы, которые против их выбора... Да и срок в один год - смешной срок... В Израиле даже девушки гордятся, что могут отдать свой воинский долг Родине. В общем, это решать нашим сыновьям.

Жгучая Крапива

в том -то и дело, что решают за них. Никто не спрашивает, хотят они идти в армию или нет. И не равняйте израильскую армию с нашей. Это совершенно разные вещи

Victor Poplutin

Насчет профессионализма... зашел спор как-то с воспитательницей детсада (сын защитил девочку, удаоив обидчика до крови). Она пыталась доказать, что это плохой поступок - есть, мол, воспитатели, надо было просто пожаловаться взрослому человеку, чтоб он (она) погасили конфликт (побитие девчонки). Я не согласился, попросил представить ситуацию: идет она с мужем по улице, к ней подкатывается хулиган, оскорбляет ее, пытается даже изнасиловать... На вопрос, чтобы она предпочла - чтоб муж вступился за нее (фактически подрался) или пущай лучше бежит за помощью в милицию, она не стала отвечать (типа со мной невозможно разговаривать:-) )... А какой вариант Вы бы выбрали, интересно? Еще никто из прошедших срочную службу (мне знакомых) не жалел об этом... А инвалидом можно и на гражданке стать... легко. Учиться защищать себя и своих близких - это нормально. А профессионалы - это те, кто всю свою жизнь служат.

Жгучая Крапива

учиться защищать себя и своих близких можно и вне армии. Для этого есть много курсов по карате, дзюдо и т.д. В армии не учат защищать себя, там учат убивать, ломают психику и заставляют подчиняться нелепым приказам не совсем адекватных командиров

Victor Poplutin

В армии, как и в жизни - все бывает... я служил, мои дети служили, племянники (те даже решили сами там остаться и после срочки). Все у них с психикой и здоровьем ОК. Именно в армии и учатся постоять за себя, не надеясь на доброго дядю... причем сила зачастую не имеет особого значения - лишь характер, кто-то не выдерживает, ломается, становится безвольной тряпкой, но это и в жизни так. Да и мало, кто боится сейчас срочной службы - родители разве что....

Pfyelf

только если это служба в АРМИИ, а не на строй обьекте

Nur Abilov

давно пора отменить, должны быть профессионалы

Rustem Kamalov

вообще можно обойтись без армии, как Коста-Рика

Ka
Kamarov_Sailau

Пока международная обстановка не разрядится

Ольга Ивановна Зайцева

Необходимо. И в личном плане, и для общества.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

категорически необходима,но не больше год

Галина Ясная

сын на днях идет служить.......нормально.

Александр Беглов

А хто меня от фашистов будет защищать?

Жгучая Крапива

профессиональные военнослужащие, которые получили профильное обучение и служат по своему желанию, а не по принуждению

Александр Беглов

Таких мало! Граница у нас большая! Стран враждебных много! Надо как в Израиле и женщин призывать в армию. Так мне спокойней будет!

Жгучая Крапива

а сам чего не пойдешь под пули? Сейчас есть контрактники, вперед и с песней

Александр Беглов

Я старенький и толстенький. Мне доктора ноги в тепле рекомендовали держать...

Жгучая Крапива

у вас еще вполне призывной возраст, до 50 лет. Так что вперед и с песней

Александр Беглов

Я свое срочно отслужил, контрактные деньги меня вряд ли устроят... Так, что имею право "рассуждать"

Александр Беглов

На "ну-ну" только "и-го-го" остается сказать...

Александр Пестовский

обязательно и как раньше два года

Жгучая Крапива

а чего не 25 лет, как раньше?

Александр Пестовский

23 плюс 3 льготных вот мой стаж службы только в МВД а если молодые пацаны будут срочную 25 лет как раньше служить не когда будет жениться будут помирать как старые холостяки да и не выдержат

Юрий Пуртов

Армия делает из сопляков МУЖЧИН,

Жгучая Крапива

или инвалидов, кому как повезет...

Юрий Пуртов

Можно выйти из дома и получить сосулкой по темени. Если 18 летний парень НЕ МОЖЕТ постоять за себя, ОН должен сказать РОДИТЕЛЯМ СПАСИБО и идти в санитари