Ирина

Что заставляет собственников ставить приборы учёта газа при том , что их стоимость для семьи из 3-х человек окупится не менее чем через два года, а закон не обязывает гражданам эти счётчики устанавливать?

Ответы · страница 3
Peva

У нас над всеми законами стоит ЖКУ...и заставят вас платить огромные деньги...вы этого хотите? тогда не ставьте

World See

давайте выкопаем одну большущую яму и закопаем туда всё пре всё ЖКХ,чтоб о нём больше не слышать никогда!

Ирина

Если так можно было сделать.... , то многие многоквартирные дома превратятся в такую помойку и потихоньку буду разваливаться... что страшно сказать (я такие видела).

World See

какие у нас вгороде дома при живом ЖКХ как после войны

Ирина

Я не хочу тратить время на то, чтобы убеждать Вас в чём-либо (хотя бы потому что Вы не имеете желания вникать) и проводить элементарный ликбез по разграничению компетенции разных организаций в сфере ЖКХ, муниципалитета, а также гос. органов... Это Ваше личное право быть недовольным , но ничего не делать, чтобы стало лучше.

World See

Я не собираюсь вникать и разбираться кто виноват и что делать,меня уже власти приучили плевать на всё

Ирина

вот и плохо, что так. Я свой вклад сделала. И . вот немного соберусь, с силами - и ещё буду в этом направлении работать.

--
- -

если я хочу платить по тарифам,никто мне отказать не имеет права.И это касается не только газа ,но и воды.

Ирина

Тариф - это стоимость единицы ресурса. А норматив -это то количество, которое якобы тратится и оплачивается по минимальному тарифу (сверх него - по повышенному тарифу должно оплачиваться).

--
- -

в начале нашей беседы,я просто хотел сказать,что если я не хочу счётчик устанавливать,то это моё право))) А многие люди,думаю,что счётчики устанавливать обязывают,якобы без них нельзя пользоваться газом и водой.))

Ирина

Вы правильно сказали. Так и есть.

--
- -

что именно?))) счётчик можно устанавливать по желанию? Или обязывают?))

Ирина

Если нет счётчика - платят по нормативу. А на газ - вообще при небольшом потреблении счётчик можно не ставить.

Любовь Дзяма

не знаю что имеется ввиду. счётчик? У нас он с самого начала, и я не представляю как может быть по другому.

Ирина

Это хорошо. Я вот тоже за то, чтобы во вновь строящихся домах уже были установлены приборы учета общедомовые и индивидуальные - на все ресурсы.

Любовь Дзяма

ну да. а как же иначе. как знать сколько израсходовал?

Игорь Миннигалеев

реклама негативно действует на сознание...это же общеизвестно...покупают даже то, что абсолютно не нужно

Ирина

😳

Лев Аксенов

Ничего подобного, мой сын поставил счетчик газа и стоимость окупилась за полгода, семья : он да жена.

Ирина

Это хорошо.

Рамиль Абидуллин

Никто никого по закону заставить не может. Вам просто выставят завышенный счет по нормативу.

Ирина

Ой, спасибо: разъясни ли... Я бы сама ни за что не догадалась.

Анатолий Осьминин

Всё зависит от количества прописанных если больше двух то да ,а если нет то он не рентабилен.

Ирина

Да.

Павел Гаврилов

Количество газа потребляемого в разы меньше чем в расчете на человека. Тоже самое и с водой.

Ирина

Вообще идея автономного обеспечения свежая, но она выгода при кооперации нескольких домохозяйств. Жилищный кодекс РФ допускает непосредственное самоуправление - не более 16 квартир (но ведь это может быть дом либо несколько коттеджей). На 16 , возможно, одного ветряка мало, но если хорошенько все просчитать, то запросто можно создать полную автономию.

Павел Гаврилов

Я имел ввиду дачу, у меня там родители живут круглый год)))))!!!!

Ирина

Да это понятно... Это мои мысли вслух - для одной семьи дороговато... а если несколько , то нормально.

Павел Гаврилов

Согласен, но сейчас трудно кого- либо заинтересовать. Так все чтоб кто-нибудь другой сделал а тем более заплатил бы за это!!!

Ирина

Знакомо. очнеь знакомо.

Юрий Иванов

Их меньше всего заботит выгода для граждан..а вдруг граждане будут квартиру топить газом? 🙂

Станислав Ященко

Да это как раз тот случай, (когда уже достали напоминаниями) что проще дать, чем отказать )))

Ирина

👍

Борис Артемович

Не знаю, как Вы считали, но у меня, практически, сумма годового платежа уменьшилась вдвое.

Ирина

так это хорошо. Это расчет не я делала. бухгалтер (по средним цифрам). А в каждой семье - своя экономия получается. У кого-то- и за 10 лет (срок поверки), судя по квитанции не окупится стоимость установки прибора... А у кого-то - заметно окупается.

Борис Артемович

Ещё у кого какое жильё. У меня свой дом, хорошо утеплён. Бесплатный сыр только в мышеловке.

Ирина

Так это же не бесплатно: установка денег стоит и не малых. Но вода окупается.... плачу меньше , чем за общедомовые... (а если бы дом, с которым у нас общий общедомвой прибор учета воды стоит наша организация взяла на обслуживание. то я бы добилась замены там труб, и все бы платили меньше).

Борис Артемович

Ага! И на кап. ремонт сгнивших труб денежку сдерут. А вот заменят, чи ни? Тайна великая есмь. И концов искать замучишься.

Ирина

(((

Игорь Гранин

Поозние к государству!Завтра они повысят тарифы и нормы потребления легко одним указом!

Ирина

😜

Сергей Фомин

А то что газовики все утечки оплачивают за счёт плательщиков. А счётчик окупается за год

Ирина

Спасибо за отвте.

Сергей Фомин

Ирина

Спасибо за ответ.

Андрей Дмитриев

Мы им должны пользоваться, практически бесплатно, по праву рождения на этой территории.

Ирина

😶 Так сами разрешение на добычу возьмите (ведь Вы не один в России живёте), добудьте, транспортируйте, и т.д. - и буде Вам всё бесплатно.

Андрей Дмитриев

А кто ещё в России живёт? Кто нам, наше же, впаривает по завышенным ценам?

Ирина

А Вам бы всю запросто так получить.

Владимир Ильин

Неправда. Стоимость приборов учёта воды окупилась через месяц, при семье из 4-х человек.

Ирина

У кого как. Или Вы полагаете, что везде установка одинаково стоит и тарифы одинаковые, да и расход у всех одинаков. Хотя смысл всё это Вам говорить, когда Вы уже всё заранее для себя решили.

О как ... Вам ?

я слышал что эти счетчики ставит Газпром не зависимо хочет того собственник или нет

Ирина

То есть люди оплачивали за принудительную установку ПУ?

О как ... Вам ?

в свои дома не принудительная установка а по договору - по запросу

Ирина

У нас в квартирах, и в домах - люди сами по желанию ставят. Нам ресурсоснабжающая организация в каждой квитанции пишет, что мы не обязаны устанавливать эти счетчик на газ. Каждый сам ищет, у кого установить и за сколько...

О как ... Вам ?

каждый для себя выгоду ищет по своему, как платить, по нормативу или по расходам

Ирина

Да. Это так.

Птица Счастья

а чего же нас ЖКХ терроризирует, у кого счетчик не стоит цены каждый месяц набавляют

Ирина

Не знаю как у Вас.

Птица Счастья

у нас так

Ирина

Сочувствую.

Птица Счастья

спасибо

Алекс Венцель

В России закон что дышло, куда повернёшь, то и вышло...У кого денег больше тот и прав...

Ирина

😳