Ирина

Что заставляет собственников ставить приборы учёта газа при том , что их стоимость для семьи из 3-х человек окупится не менее чем через два года, а закон не обязывает гражданам эти счётчики устанавливать?

Ответы · страница 6
Владимир Сушков

Монополистам на сегодня выгоднее брать плату по тарифу...

Ирина

Возможно.

Владимир Сушков

Назовите другую причину необязательности закона...!

Helg Sibiryak Питер

может стадное чувство как и двухтарифный электросчетчик

Ирина

😳

Куангали Дукесов

А вы хотели бы , чтобы с вас сдирали 3 раза , а то и дороже ?)

Ирина

У меня -то оправдается установка прибора учета газа... Да вот кому -то она больше расходов принесет на установку ПУ, чем экономии от этой установки... УВы!!!

Сергей К.

у нас за пользование газом берут с человека 500 рэ в месяц

Ирина

Ого! Это, наверно, с отоплением?

Сергей К.

да уж конешно...если нету счетчика с подключенной газовой плитой..

Ирина

😟 конечно, счётчик - не лишним будет.

Сергей К.

ага..за 5000 рэ с установкой

Ирина

Сергей! Вот в самом вопросе - это средний предварительный расчёт, проведённый бухгалтером для газовых плит для конкретного региона... Всегда стоит просчитать свою ситуацию... Дорого - это да... И не обязательно, как правило, ставить ПУ в квартирах и небольших домах.

Tatiana Poliakhova

...недоверие, контроль - в общем это называется ПАРАНОЙЯ

Ал
Алеся

разница в тарифах, по счетчикам он значительно меньше

Ирина

Тут вообще установка у кого-то аж 11 000 р была (вроде на Дальнем Востоке) за установку платили.. кто-то - 9 500 р... У нас (Челябинск) поменьше .

Ал
Алеся

У нас Беларусь, совсем другие суммы будут

Ирина

Да - везде по-разному. Но, как правило, если зарегистрированы более двух человек, то установка оправдывает и довольно быстро.

Ал
Алеся

у нас , если нет счетчиков, идет 100% оплата. поэтому даже если человек один живет, это все равно выгодно!

Ирина

Понятно. С площади, по-видимому.

Любовь Краснова

платите по кубатуре..))) дороже обойдётся..проверено!!!!!

Ирина

Спасибо за ответ.

Любовь Краснова

установка не дорогая..пошлите запрос в службу..газовую..и это окупается за один зимний месяц..))

Ирина

? установка 2 нас более года была свыше 3000 р. Сейчас, думаю, дороже. Где-то - пишут - до 11 000 р... И у нас только газовая плита, отопление централизованное.

Любовь Краснова

да сами и спросите у компетентных людей..)) а что говорят..сами устанавливали..надо чтобы всё соответствовало проекту..а так сами установите..ещё и шраф и опять изменения в проекте..более накладно..))..но поступление газа к вам будет измеряться счётчиком..и вы не будите платить за соседа который не платит вообще.. и любой суд вас оправдает..)) даже если сумма вам будет прислана другая..))

Ирина

Хи-хи... У меня как раз другие люди и спрашивают..

Ирина

Что врать-то? то, что кто-то из Спрашивалки заплатил 11 000 р. за установку- так это не вранье. Такое впечатление, что Вы даже вопрос -то не поняли. да и ответили - вообще непонятно что: ведь в любом случае платят по кубаутуре. но либо по нормативу , либо по показаниям счётчикка.

Ирина

У нас - более 3000 р. год назад. В этом дороже, и стоимость растёт.

Valerij Zubarew

это намного выгоднее=частника почти все =установили...

Ирина

Спасибо за ответ.

Fedor Shkenev

чтобы Вас не обсчитывала газоснабжающая организация

Ирина

.. это с одной стороны... а желание снабжающей организации - чтобы граждане не обсчитывали их...

Fedor Shkenev

да нет-просто есть потери, которые без личного счетчика делятся на всех...

Ирина

Потери от общедомового счётчика до индивидуального будут в любом случае поделены на всех - по графе общедомовые нужды, а потери "до общедомового счётчика - тоже будут поделены за счет повышения тарифов. так что не обольщайтесь (как специалист говорю).

Fedor Shkenev

У меня друг живет в коттеджном поселке. Он не платит ни копейки сверх того, что показывает именно ЕГО счетчик

Ирина

Так это коттедж. Большинство живет в многоквартирных домах. А там такие счета по ОДН (на газ, конечно, нет - пока только вода и эл. энергия) выставляют - индивидуальные расходы частенько меньше. Но это иной разговор.

Владимир Тихонов

Цены на газ могут подскочить и всё окупиться быстрее.

Ирина

☝️

Koteikо

Но с третьего года эта мера начнёт приносить прибыль!

Ирина

😜

Алексей Палагнюк

непредсказуемость цены на газ других объяснений нет

Ирина

Спасибо за ответ.

Владимир Герасимов

Чем чаще находишься вне дома, тем быстрее окупается.

Ирина

👍

Инна Загрядская

маразм заставляет делать порою необъяснимые вещи

Водолей Одинокий

тарифы и нормы потребления газа будут повышаться

Ирина

Спасибо за ответ.

Марина Караева

Cчитю обязано,но сильные мира сего так не считают

Дима

А ведь после того, как окупится, прибыль пойдет...

Ирина

Логично. С той лишь разницей, что не прибыль, а экономия

Дима

Все относительно. Разве сэкономленные средства - не прибыль в семейный бюджет?

Ирина

Увы!.. нет.

Светлана Верховых

а чем ответ,который уже был ранее,Вас не устроил?

Ирина

Это не я вопрос повторно Вам ставлю, это робот Спрашивалки - ошибается частенько. Можно просто пропустить вопрос, если отвечали на него уже.

Светлана Верховых

извините,если посчитали некорректным мое сообщение,но,действительно,очень много повторных вопросов ,а один участник ,заметила несколько лет назад вопрос ,был ответ и снова одно и тоже. еще раз ,извините. 😔

Ирина

Про "несколько лет назад" - в связи с изменением интерфейса - появилась возможность восстановить любые старые вопросы, и многие вопросы восстановил робот, а кто-то восстановил сам.

Антонина

а вы на них ставьте магнитики и окупится быстрее

Ирина

"Лучше быть обворованной, чем украсть".

Геннадий Кузьменков

ну на семью из 4-х человек,окупился за пол года...

Ирина

✌️ 👩 👍

Ирина

😊