Ирина

Что заставляет собственников ставить приборы учёта газа при том , что их стоимость для семьи из 3-х человек окупится не менее чем через два года, а закон не обязывает гражданам эти счётчики устанавливать?

Ответы · страница 8
Николай Барминов

У меня газа нет. Поэтому не интересовался.

Прошлое

говорят. много выгоднее..у нас все ставят

Ирина

Спасибо за ответ.

Ирина

Спасибо за ответ.

Владислав Даньшин

по тарифу Вас обдерут в сотню раз больше

Ирина

Это ещё не факт.

Ро
Розочка

нет газа....Мончегорск..и счетчиков нет..

Светлана Волостнова

А как узнавать, сколько платить за газ?

Ирина

Если Вы на прямых расчётах - то из квитанции : там есть и норматив, и стоимость. Если Вы получаете газ через жилищную организацию - то там есть общая сумма, и сколько на человека. Это если по нормативу... А по счётчиках - узнать, сколько те платят, кто установил, их условия потребления... Узнаете стоимость установки прибора учета газа, - а там уже чистая математика...

Светлана Волостнова

Без счетчика Вас заставят платить по нормативу круглый год А потребление-то ведь разное в разное время года. Так мой счетчик оправдал себя за 10 месяцев и я не жалею.

Ирина

Это хорошо. Знаю, что у всех по-разному: зависит и от стоимости установки, и от соотношения числа зарегистрированных и проживающих, и от того, сколько, что и на чём готовишь... даже если отопление не газовое.

Светлана Волостнова

У нас собственный котел. Наверное поэтому нам выгоднее.

Ирина

Наверно.

Андрей Челноков-Шекснинский

Я не ставил, грозятся увеличить тарифы

Ирина

А всё равно увеличат. Но если дом или коттедж, то лучше отопление - на газу и сразу прибор учета поставить.

Валентин Красовитов

не знаю, мне выгодно,поэтому поставил..

Ирина

Спасибо за ответ.

Ал
Александр

Пока не обязывает. Отложили на время...

Ирина

Да.

Иван Фоменко

Без счётчиков оплата в два раза выше!

Ирина

Не так однозначно. У всех по-разному. Да и стоимость прибора с установкой - большая, ведь не каждый имеет группу доступа, чтобы самому установить лично купленный прибор учета (опломбировка бесплатная). так что надо сначала стоимость установки ПУ газа окупить.

Валерий

Зато сч. воды окупились за полгода)))

Ирина

Они подешевле и самому можно купить и установить. А на газ - дорого, и самому нельзя устанавливать...

Александр Скапцов

Ага,только без них не продать жильё

Ирина

))

Татьяна Цинцадзе

Надежда, не я, так детям будет лучше

Ирина

Спасибо за ответ.

Anatoliy Kofman

ЖАДНОСТЬ И ЧУВСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ

Ирина

Справедливость - это точно подмечено... Возможно и скупость, наверно?

Anatoliy Kofman

ТАК ЕСЛИ РАВНО ПЛАТИТЬ ЭТОГО ЖАДНОСТЬ НЕ ДОПУСТИТ

Ирина

... вообще-то "жадность" - это когда много хочешь брать , а когда жалко отдавать - это скупость... Но сама суть учёта потребления коммунальных ресурсов действительно в справедливости .

Ирина

😜

Anatoliy Kofman

СЛАБ Я В ТОЧНОСТИ ФОРМУЛИРОВОК

Ирина

Да это не страшно . Всё правильно по сути.

Михаил Журавлев

На таблетки от жадности не хватает

Ирина

😜

Владимир Шипелёв

Все думают, что так выйдет дешевле.

Ирина

Да.. мечты...

Геннадий Кириченко

Нами движыт собственная глупость.

Ирина

😳

Фаниль Ситдиков

закон обязывает,я ещё не поставил

Ирина

В квартиры - не обязывает из-за маленького расхода. по желанию.

Виктор Полушкин

Очень стоит ставить(есть выгода).

Ирина

Спасибо за ответ.

Ел
Елена

экономия, если считать не умеете

Ирина

Это когда часть мозга у его основания разрушена в силу объективных причин, обычно прогрессирует.

Ел
Елена

и что? остановить это нельзя?

Ирина

Удавалось тормозить (причина возникла более 32 лет назад и обычно через несколько лет человек перестает быть таковым), а сейчас, похоже, получилось и остановить процесс. Так что активно думать - это всегда спасение. даже при рассеянном склерозе замедляет деградацию нервной системы.

Ел
Елена

Вам помогает общение, причем не видя собеседника, глаза в глаза у Вас вызывают проблемы?

Ирина

Никаких проблем не вызывает... Ко мне вообще часто посторонние люди по телефону обращаются за советом. Привыкла.

Николай Богомазов

Остальные 8 лет принесут пользу.

Ирина

Кому как - зависит от числа зарегистрированных и проживающих, а также от стоимости установки ПУ газа.