Ди

Я конечно в ужасе от медицины. Вызвать врача на дом теперь можно только немобильным пациентам старше 65 лет. Какая нагрузка на скорую. да и приедет ли она? С ковидом топайте в поликлинику по пути заражая всех.

–1
Ответы
Александр

Приедет. И в квартиру зайдут две хрупких девчонки, попросят найти кого-то, чтоб донесли до кареты скорой помощи, водитель пошлёт лесом, он "не нанимался всяких таскать целый день, мне как водителю платят и пошло оно всё" так что придётся вызвать платную перевозку и за пару тысяч рублей они донесут больного до кареты. Могут и до приёмного покоя, но скорая это запрещает, им по вызовам платят и надо, чтобы привозили они, раз есть вызов. Или пишите отказ, говорят, но тогда и в клинике не примут, внепланово...Ох как мне это знакомо, до рвоты.

Ди

да уж.

Ди

нечего сказать, кроме мата

Татьяна Лагунович

У нас к ковидным скорая приезжала. Все в маскхалатах, и на больного тоже надевали что-то изолирующее. Я в прошлом году скорую вызвала(но не по поводу ковида) приехали быстро, кардиограмму сняли, в приёмный покой, экспрессанализы на ВИЧ, СПИД, осмотр врача на рентген. А как результат анализа в течение 30 минут пришёл, посмотрел хирург и опрелпл о в палату. Так что у нас пока с этим вопросом нормально. А по вызову домой врач приход т в течение дня

Сергей

Так нада позвонить туда и сказать, што высокая температура итд и вы не можете сами ехать😉нууу я как-то именно так и делал, приехали и сделали тест)))

Сергей

Правда было это давно и неправда, когда если взял больничный, то над был предъявить справку, што у вас нет ковида, а щас то как им заболеть?😂

Ди

Можно заболеть

Сергей

Но практически же ет весь дел на нет сошёл)))

Георгий Ламбоцкий

при этом давая подписку о самоизоляции под страхом принудительного помещения в обсерватор или уголовного срока (в случае намеренного заражения)

Ди

да, они потом штрафы присылают. 4000.

Георгий Ламбоцкий

мне повезло, штрафовать в моей глуши некому

Ди

меня оштрафовали, я их соц мониторинг не закачала. Пришел штраф, я его оспорила. Долго правда бодалась

Георгий Ламбоцкий

хорошо что выиграли

Наталия Каменных

я с инсультом прождала скорую 8 часов причем сказали что если бы она приехала в течение получаса меня бы практически сразу отпустили сняв приступ

Ди

пипец.

Наталия Каменных

вот-вот благодаря Сердюкову он у нас сократил скорые теперь скорую вызывают из областного города так у нас зам командира умер от инфаркта поздно скорая приехала 39 лет через несколько дней должно быть ДР 40 лет

Ди

кошмар(((((((

Наталия Каменных

даа Сердюкова нет а обратно никто ничего не возвращает

На
Натощак

я уже делаю четвёртый заход на операцию катаракты, с анализами мудрят, а платно хоть сейчас, и анализы сами проведут и все они будут в порядке

Юл
Юлия

Я зимой так и смогла вызвать на дом врача, когда заболела ковидом. Температура была ниже 38. Хорошо сын привез тест и лекарства. Лечилась сама.

Ди

и вы тоже в мскве(((((что нас ждет дальше с такой медициной в столице и собянинскими выкрутасами неизвестно

Юл
Юлия

Тогда была вспышка омикрона и очень много было заболевших. Объясняли этим. Не знаю что будет. Спасаюсь только тем, что у меня невестка врач. Многое она помогает.

Ди

вам повезло с невесткой.

Юл
Юлия

Да, повезло.

Вячеслав Серкин

У меня станция скорой помощи за окном. Слежу за количеством стоящих машин. Как только обострение с короновирусом нет машин на стоянке.))

Владимир

Это у нас в России так Дарья,Был в пролом году в Баку так там скорая приезжает за несколько минут и вопросы лишние не задаёт...

Андрей С

Это да, я с переломом ждал, и толку ноль. приехали и уехали, а нога чернее стала . пока сам не уехал в военной службе по связям

Александр

У нас можно врача на дом вызвать по телефону, наоборот рекомендуют не ходить в поликлинику если температура .

Татьяна Лаврова

Да, знакомо, мы с дочкой с ковидом просидели к дежурному врачу, 5,5 часов. почти вползали в кабинет, сил не было

Ди

кошмар. Сейчас лучше себя чувствуете?

Татьяна Лаврова

Это было давно, зимой. ну обстановка не изменилась, лежали пластом с дочкой, друзья привозили продукты и оставляли у двери

Ди

Хорошо что у вас есть друзья. Я заказывала продукты сама. За лекарствами бегала в аптеку рискуя, что мне отправят штраф. Штраф отправили, я его с трудом оспорила

Ал
Александр

Ковида нет не было и не будет. Это всё придумал Черчилль в 18 году.
У нас приезжает скорая к тяжело больным.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Но вы же так хотели этого. СССР вам был плох, орали там за все хорошее. ПОлучите, какая проблема?

Ди

Кто орал?Я не орала. Мой отец до смерти своей в комм партии был. Это кто то там орал, с него и спрос

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И тем не. менее вы позволили развалить страну. Забыли, как смотрели телек, как кипятком писали от Горбачева, а потом от Ельцына. Чо теперь? А теперь все равно бегает по улицам мразь, которая пвзвыаливавет страну, и опять все молчат.

Ди

Я не позволяла. Я не писала кипятком. Опять таки. Претензии тому кто орал, писал, харкал и прочее.

Fenix🇱🇹

У нас может прийти врач только к ребёнку до 3 лет , все остальное только частный за деньги .

Fenix🇱🇹

Просто вы не задумывались , что именитые врачи , это люди прошлого поколения , которые очень трудно переходят на новые технологии .

Ди

Вы врач?

Ди

Новые технологии это пульсоксиметр ?

Fenix🇱🇹

Не только он, консультации дистанционно , почему бы и нет .

Ди

Потому, что нет.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Последний раз я вызывал врача на дом 25 февраля и 14 марта -живот сильно болел ,все ночь .

Ди

Я в том году. Похоже это всё. На этом заканчивается бесплатная медицина. В Мскве она закончилась

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Вроде только три раза можно вызвать бесплатно скорую ,не знаю .У меня живот сильно болел ,впервые за долгие годы ,с юности так не болел .Предположительно от преднезалона эрозия ,мне на скорой сказали .Первый раз оказали такую помощь -дали выпить дротоверин и все .Второй раз я настоял на том чтоб укол поставили ,вот такая помощь .

Ди

Не знаю насчет каких то трех раз, с температурой 39, 7 не приезжает теперь скорая. Заставляют идти в поликлинику.

Е*
Елена *******

А что вы хотели.. Это раньше была медицинская помощь. А сейчас медицинские услугу...

Пан Стефан

Это ладно! Если не знают, кого спасать. Ребёнка или беременную женщину. Страшно!!

Ни
Николай

"Зато мы делаем ракеты,и покоряем Енисей,а области балета впереди планеты всей"

Александр Tukan

Вынужденная мера. Оплачивайте и вас хоть на самолете с насморком доставят.