Андрей

🖼 🖼 🖼 🖼 75 лет назад вышел в тираж Москвич - 401.

Ответы
Романа

🖼Мажоры 50-х. Из газетных хроник моего города за 1956 год: "Впервые в магазины ОРСа поступили для продажи гражданам около 50 легковых автомобилей «Победа и «Москвич»"

Андрей

😎

Ва
Василий

опель кадет...поставлялся на экспорт в Финляндии был проспект где указывалось на то что зап.части на М 401 подходят с опель кадета

Пассионария

У папы первый Москвич был 400,зверь машина!!! В деревню ездили к бабушке, из луж и ям по дороге много кого вытягивали!!!

Пассионария

Не по скорости... По выносливости!!!

Андрей

Лет 10 уже их не видно.

Пассионария

У нас парочку видела

Андрей

В Томске?

Пассионария

Да

Алекс Венцель

И стоил он по тем деньгам всего 8 тысяч рублей. Хотите мой юмористический рассказ про такой автомобиль?

Андрей

5000 вроде.

Алекс Венцель

Читайте: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Давно это было".))))))))))

Андрей

И что там?

Алекс Венцель

Так прочитайте и посмейтесь...Это история о том как обкатывали новый Москвичок...))))

Михаил Киранов

Я в детстве много на подобном катался. К нас был 400, а не 401. По-моему они отличались только двигателем.

Андрей

А за рулём?

Михаил Киранов

Не, за рулём я только несколько раз на Жигулях проехал.

Андрей

😎

Максим Jw

Это был Опель. А Запорожец это Фиат. Своих разработок было много, но их не пускали в производство.

Елена Кошкина

Мы начинали с 412. Папе выделили как инвалиду.ВОВ. Ну а потом еще5 машин было. или 6. Не помню.

Андрей

😎

Елена Кошкина

О.К.

Владимир Фомичев

Помню этот автомобиль , мой дядя был председатель колхоза , катал нас по деревне .

Андрей

Я такой видел уже в 2006 в Пицунде.

Владимир Фомичев

Только в музеях .

Андрей

Нет, ездил как такси. Чёрного цвета.

Владимир Фомичев

По капотом был мотор от Хонды , Форда или Мицубиси .

Андрей

Не знаю, что было под мотором.

Владимир Фомичев

У моего друга на УАЗИКЕ стоял мотор дизель от иномарки . мосты тоже переделанные , это была не машина , а настоящий гоночный болид . Мы гоняли на нём по буровым , в любое время года , в любую погоду , обслуживали буровые бригады .

Андрей

Молодцы.

Ал
Александр

реально люди низкоролыми были! вот Волга 21 уже не для карликов

Андрей

🤷‍♂️😎

Alex Dark 🇷🇺

я в таком сидел как пассажир, но мертвый двигатель все сказал

Андрей

Что сказал?

Alex Dark 🇷🇺

посидел и хватит🤣

Андрей

😎

Alex Dark 🇷🇺

багажника нет что за чудо

Андрей

Есть.

Alex Dark 🇷🇺

😗ни чего что бак с зади как навесное оборудование стоит

Андрей

Это багажник за спинкой заднего сиденья. У моего деда был такой Москвич.

Григорий Шапиро

Да,у отца такой был.В 50-м купил.9 000 стоил.Ещё дохрущёвскими...

Андрей

У моего деда был такой.

Григорий Шапиро

Я пацаном был.Помню,в гараже они движок делали.Бобит заливали и шабером подгоняли.Вкладышей не было.Это потом я понял...Но мы на нём до Молдавии доезжали...

Андрей

👍

Фёдор Малик

Вы знаете и цените именно этот тираж? Чем он примечателен?

Андрей

Почему именно этот? Просто ему юбилей.

Фёдор Малик

А-а! Резон, резон! С новым годом вас!

Андрей

Взаимно.

Ге
Георг

Был у нас тут один такой...лично видел и щупал

Андрей

Давно?

Ге
Георг

Очень

Вадим Семененок

Я даже не катался никогда в такой роскоши😊

Андрей

У моего деда был такой.

Марго Беккер

А мне стати такая форма машинки нраавится

Андрей

🤝

Ма
Маргарита

Вышел в тираж он значительно позже))))

Андрей

В 1946 г.

Ма
Маргарита

"Вышел в тираж" - это фразеологизм, означающий слово "устарел"...)

Михаил

А ведь Андрей невольно оказался прав)) этот Москвич был копией Опеля Кадет 1937 года. И он «вышел в тираж» еще до того, как Москвич стали выпускать)

Ма
Маргарита

И хотела сначала про оригинальную модель написать, но фразеологизм перевесил:)))))))

Михаил

Так тут все связанно )))

Ма
Маргарита

)))))

Екатерина Ощепкова

в настоящее время это был бы шедевр)

Андрей

Ещё есть кое-где.

Екатерина Ощепкова

супер )

Glаdiator (Woodland, Са)

Складно звонИшь.😏 А в чём вопрос?🤔

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

У нас во дворе один был. Ещё бегал.)))

Андрей

В каких годах?

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

До 94-го . Я потом переехал.

Андрей

Я такой Москвич видел в Пицунде в 2006 году. Чёрного цвета. Работал - такси.

Байкодром Космодур

Практически полная копия опеля к38,

Андрей

Тот двухдверный.

Байкодром Космодур

Поэтому "практически", но там были и четырехдверные