Та Еще

Почему любимую женщину принято называть "дорогая". Это намек?

Ответы
Fan Smerch

а почему именно любимая? значит ли это что их как бы множество кого он любит , а она лбимая из них всех , почему тогда не единственная (хотя не значит ли это что она просто единственная кто обратил на него внимание и хоть и любит он другую , а это у него единственная)??? дорогая ... тут тоже много о чем можно подумать (у каждого свои ценности в жизни...) кому то девушка обходится слишком дорого в финансовом плане , а кто то дорожит её больше всего на свете.... много о чем можно рассуждать , но главным судьей , что расставит все точки - станет время!!! время покажет кто есть кто!

Та Еще

100% , хороший ответ

Александр Дульский

Здравствуйте ночи доброй, это не намёк, если она вам дорога и вы готовы за неё жизнь отдать, когда вы проходили регистрацию были же такие слова, и в богатстве и в бедности, в здравии и с больной вы ни когда не бросите свою половинку, и если потребуется жизнь отдать за любимую, за дорогую супругу.

Рябов Руслан

Я к этому выводу еще 10 лет назад пришел 🙂 Говорю я своей подруге :/) у нее запросики, купи мне это, без того не приходи, принеси мне то, без этого не приходи. И однажды я сказал! Знаешь Дорогая! Что то ты сильно для меня Дорогая 🙂

Виталий

Отношение относится к ней как к дорогой, некрасиво написать вещи. Вот для меня я своей девушке с первого дня нашей встречи сразу сказал ты для меня Богиня, и отношусь к ней так же, боготворю ее

Та Еще

🌹

Шкипер Пингвин

Потому что она дорога, это не значит, что на неё надо тратиться, но если б был выбор между миллионом и любимой женщиной, дорогой она будет, когда выбор остановится на ней.

Та Еще

хорошо сказал

Андрей Кахоновский

если я называю свою любимую ласковыми словами, то это либо не намек вовсе, либо намек к сексу. Нуу а вообще, твой вопрос составлен не правильно. подумай и исправь

Константин Баев

Дорогая это не намек, рассудить можно по разному и придумать разные объяснения. Дорогая делится надва слова "Дорога" и "Я". что означает "Дорога Мне"

Та Еще

ух ты))) возможно

Михаил Вершинин

Потому что она дорога для данного человека, очень нравится ему. Или он хочет это так акцентировать. Или просто по привычке, чтобы приятно было.

Андрей Фахретдинов

Для кого как. Для одних дорога в эксплуатации, для других дорогой сердцу человек. Это в любом случае намек, но на разные обстоятельства.

Евгений Заводчиков

Любимую женщину принято называть: ЛЮБИМАЯ, а еще ласточка, лапочка, родная, роднулька и т.д. "Дорогая" как то грубовато на мой взгляд.

Та Еще

отлично

Алексей Богданов

ну вот согласитесь если в ваш адрес милые девушки произнести слово дешёвая ваш внутренний мир просто взорвётся протестом.)))

Та Еще

ну да, у него и сковорода не под рукой

Алексей Богданов

про скалку я вообще помолчу.))) и закатывать умеет и мышление в норму приводит))

Та Еще

да , главное фехтованию обучиться

Алексей Богданов

думаю все кто прочитал наш диалог полностью осознал важность слова "дорогая" )))

Та Еще

думаю да

Александр Молостов

Нет, это означает что человек дорог и потерять его будет огромной потерей (дорожить), но твоя точка зрения довольно забавна)

Людмила Яценко

Ну не дешевая же посчитайте сколько стоит нанять уборщицу, повара ,гладильщицу, няню ну и так далее круглосуточно)))))))))

Та Еще

ух

Fluke Fluke

Это констатация факта. На домработницу и фей любви потратится только часть зарплаты, а на жену вся. Так как называть?!

Fluke Fluke

Я вообще не ожидал, что у меня будет девочка. Зато теперь я разбираюсь не только в технике и экономике, но и в Понивилли и в Лалалупси и во всех мастях фей и принцесс! Последнее достижение- плетение резинками. С ужасом представляю, что скоро начну вязать спицами и крючком

Та Еще

плетение резинками тоже освоили)))это точно, и крестиком вышивать)))

Fluke Fluke

Вышивание пропетлял.

Та Еще

классный папочка

Fluke Fluke

да ладно. не лучше и не хуже других

Vl
Vladimir

Ну это как с машиной, если она имеет товарный вид, ее еще можно сбагрить, а если поломается, все крест фиг продаж...

Та Еще

)))

Vl
Vladimir

За машиной нужно ухаживать и за женщиной тоже, чтобы она дорогая была... 😄

Та Еще

правильно рассуждаете, вы умница

Vl
Vladimir

🌹

Та Еще

☕

Не
Нея

Это констатация факта - что она ему дорога( ударение на последний слог) а не в том смысле , что дорого обходится

Юн
Юнир

Да как-то " дешёвая" назвать никому и в голову не придёт))) да и какие последствия будут , страшно представить!

Дима Матрос

Смотря на что намек! Может быть дорогая в плане денег, а может быть дорогая в плане как любимый человек!

Со
Сохраненный

))как только любимых не называют и "золотце"и "бриллиант"и "драгоценная"в общем список одних намеков))))

Кицунэ

а почему бы и нет? при чем - во всех смыслах. все имеет свою цену. и не только в денежном эквиваленте.

Кицунэ

цена - жизнь. данная или полученная. цена - любовь, желание произвести эту жизнь и благодарить за ее получение. все имеет свою цену

Та Еще

в теории

Кицунэ

а на практике неблагодарных детей пруд пруди и мамашек, которым дети до фени....но все и тут имеет свою цену.

Та Еще

нормальной матери не нужна благодарность

Кицунэ

но неблагодарность тоже не устроит.