Владимир Решин

Чем отличается осуждение от обсуждение?

Ответы
Машечка Чаус

осуждение - когда все плохо говорят о ком-то... Обсуждение - когда говорят о своих предположениях, обсуждают что-то...у каждого свое мнение и не каждый плохо говорит о ком-то..

Та
Татьяна

обсуждение---выражение своего мнения..не навязывая его окружающим....а осуждение--критическое высказывание в адрес кого либо...

Татьяна Архипова

Осуждение - негативная оценка действий, обсуждение - просто разговор...

Дина Баронецкая

Осуждение-оценка происходящего.Обсуждение- неоконченный процесс

Замфа

корень один - сначала - обсудят, потом - и до осуждения недалече....

L-
Ljudmila -)

одно делает выводы, а другое портит вам нервы и настроение)

Владимир Решин

Понятие ОСУЖДЕНИЕ будет наделено ЭГОИЗМОМ. Понятие же ОБСУЖДЕНИЕ будет лишено эгоизма, поэтому, обсуждая действительность с объективной точки зрения, вы будете ближе всех к истине. Когда человек ОБСУЖДАЕТ с другим человеком причины и следствия эгоистичных действий, он пытается достичь взаимопонимания с другим человеком, чтобы прийти к истинному мнению самому и привести к нему своего собеседника. Здесь нужно еще определить, что мы подразумеваем под понятием объективное суждение. Ведь всем людям свойственно ошибаться, особенно когда они находятся в группе, в коллективе, в толпе. Объективное суждение здесь становится недостижимым понятием. Как узнать общее для всех людей на Земле мнение? Поэтому мы здесь введем понятие Идеальное суждение, истинное суждение, разумное суждение или абсолютное суждение. Все эти понятия в логике не возможны. Абсолютного ничего нет, разум – это логика, идеальных людей и суждений не бывает, а истины никто не знает. Мы должны ввести понятие Разум, Истина и теорию Абсолютности. Все это – в следующих парах. Истинное суждение здесь следует понимать то, которое отражает соответствие знаний и убеждений человека с действительностью. Данная пара понятий указывает, что действительностью является результат ОСУЖДЕНИЯ или ОБСУЖДЕНИЯ, то есть то, чего достигает человек осуждая другого, а не то, что он выражает словами. Например, чего хочет добиться бедный, осуждающий богатого, человек, не имеющий власти, осуждающий правителя, учитель, осуждающий ученика и начальник – подчиненного?

Оксана Бондарева

при обсуждении не только о плохих сторонах,но и о хороших

Татьяна Антипина

осуждают-это сплетни. обсуждают -это деловой разговор

Гульнар Абебаева-Кокейова

осуждаем личность а обсуждаем какую либо тему и т д

Наталья Викторовна

Разочароваться и посплетничать... Есть разница?

Владимир Решин

Вера Шинкевич

ОБСУДИТЬ-МОЖНО ПРОСТИТЬ.ОСУЖДАТЬ-НАКАЗАТЬ...

Галина Циркунова

Не бросайте камень в чужой огород вообще

Валентина Дмитриева

Не судите-да не судимы будете..

Элен 18

и осудят и обсудят по разному

Настя Фёдорова

о.о думай головой нормально

Владимир Решин

Fa-Vo- Ryt

Это типа монолог и диалог

Некто Из...

мерой пресечения

Владимир Решин

Надежда Лыткина

приставкой

Владимир Решин

Наталья Фенькова

критикой

Владимир Решин

Оля !!!

буквой Б

Татка

Б это не очень хорошая буква

Татка

ну иногда барышень называют на букву Б