Irina Kerber

Спрашивается для чего штамп в паспорте,если муж ушел к другой и жена законная ничего сделать не может,проще жить гражданским,сегодня живешь завтра досвидос?

Ответы
Михаил Пухов

Вроде взрослая, а рассуждаете как ребенок. Закон для того и дан, чтоб его не нарушали. Если бросил муж, то закон против него. А если сожитель, кто тебя защитит? Я понимаю, что закон мало кто уважает, но таким и от беззакония тоже розга достанется.

Irina Kerber

Ничего мужикам не будет ушел нашел другую,щас все пополам

Михаил Пухов

Надеюсь мудрость посетит вас.

Irina Kerber

Мудрость а что я сделала то 13 лет прожили и жила бы если бы не блядешка одна,всю жизнь перевернула нам.

Warlock

.Ты не спрашивай , а подумай.. Мне насрать на штамп.. Но кольца покупаю каждый год....И предложения делал неоднократно.. И согласие получал. Ежедневно.. Сравни.. Кто ты и кто Я.. На ник зырить не советую.. Но поясню... 1 - Один.. Получается Юдин..

Warlock

.. Я и так там ..Только ноги свесил..

Irina Kerber

С весь и брысь

Warlock

.. Я Волк. А мой кот вашего брысь не понял..

Irina Kerber

Да хоть индюк

Warlock

.. На грубость нарываетесь.. Но хамить не стану.. Это лишь вирт.. В глаза не взлянуть..

Олег Сидорович

я считаю все таки штамп в паспорте это законность ответственность чем быть свободным , еще считаю если с мужем живешь одной жизнью и делаешь общие дела и интересы , мужу просто нет смысла думать о другой женщине

Irina Kerber

13 лет жили никогда не думала что меня расставание коснется

Олег Сидорович

когда жена с мужем властна , он начинает думать это не мое , искать где то другое

Irina Kerber

Да нет,жили в душу а тут как гром с ясного неба

Олег Сидорович

если с вашей стороны не чего , значит муж по жизни ходок

Irina Kerber

Не изменяли оба

Олег Сидорович

ну откуда же вам знать про дела мужские

Эльвира

Нельзя досвидос. Мужчина и женщина должны жить вместе всегда.
Потому что секс - это необходимость для тела, а не просто развлечение.
Если один уходит, то бросает другого без необходимого. Так делать нельзя.

Irina Kerber

Секс на уме,а я и не думаю об нем,есть такие бабы с ума сходят и мужиков с семей забирают

Эльвира

Вы не думаете потому, что он у вас есть?
Или его нет?

Irina Kerber

У меня вопще никого и ничего нет,я думаб только о маме и своих детях

Эльвира

Понятно. Значит, вам крупно повезло.

Irina Kerber

Очень!а об мужикам мнк и некогда думать😋

Эльвира

Это хорошо, быть физически не зависимой.
А тут, хоть сдохни - в буквальном смысле.

Lаzy

Нет. Это- не правильно. Хотя бы потому, что решает массу юридических проблем, если вдруг внезапно сдохну.. При наличии штампа автоматически вступает в наследство, без не нужных проблем и сложностей.

Irina Kerber

А при живых все забирает что нажили,обидно

Га
Галина

вот сейчас, при разводе, и поймешь, чем отличается брак со штампом в паспорте от простого сожительства....только глупые женщины не берут во внимание юридическую сторону совместного проживания🙈....

Irina Kerber

Я нк глупая я вас спрашиваю,бред нк неси

Га
Галина

и где я назвала вас глупой...я имела ввиду вообще женщин.....и это не бред....почитай еще один коммент, ниже, другой женщины---по--моему ник ЛЕСЕНКА К СОЛНЦУ...она то же самое написала, что и я, только другими словами....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну какой ничего? Юридические нюансы. Раздел имущества. Детям и ей в равных долях. Если детей двое, то ему полагается четверть. А так просто без штампа выставить могут, если жильё его и всё.

Oleg Voronov

Штамп больше нужен женщине как гарантия, что муж не сольется в один момент. Гарантия не 100-процентная, но все же гарантия. Прежде всего гарантия серьезности его чувств и намерений.

В.
В.п

Конечно проще, ответственности нет ни у кого. Это сожительство. А гражданский - это законный зарегистрированный брак. Это люди просто ценности подменяют себе в оправдание.

Борис Русаков

Ну, я человек родом из СССР, и для меня штамп в паспорте - это как духовная скрепа. Может, он и формальность, если смотреть с точки зрения отношений. Но для меня он важен...

Николай

Разница хотя бы в том, что со штампом можно отсудить половину имущества, тогда как без оного суд вам скажет именно досвидос.

Irina Kerber

Обидно то что покупала сама при жизни а щас пополам весело да?и зачем свадьбу играла напонимаю

Николай

Еще обиднее остаться в чем есть.

Irina Kerber

Конечно

Ан
Анастасия

Тоже считаю , что особо он ничего и не даёт. Если только в части совместно нажитого имущества можно через суд вопрос решить.

Irina Kerber

Дак да и обидно что сама вложила много придется делить,хотя он прекрасно это знает

Ан
Анастасия

Это самое противное во всем этом процессе.

Татьяна *

Штамп в паспорте-это определение отношений по отнршению к государству. А ушел или нет-это не забота государства

Наталья

Кошмар какой.... Зачем вообще с кем то жить с такими то мыслями? Потрахайтесь и по домам. Вам только так.

Irina Kerber

А я от вас сбежала бы,глупая вы не пишите мне негатив сюда,я и без вас знаю что такое брак,вопрос был поставлен в другом до вас не дошло.Всего доброго!

Наталья

Я намного больше вас в браке прожила и муж не смотрел ни на каких сук. Потому, что мной дорожил. А вы ему, глупая, надоела до чёртиков.

Irina Kerber

Тупая ты и глупая дрянь пошла отсюда мразота достала уже портить нервы

Наталья

Я то пойду. А ты так и останешься дурой и ни один мужик ч тобой не будет.

Irina Kerber

Да да

Наталья Петрова

Во-первых, когда женятся, то с целью навсегда создать семью. Во вторых законом защищаются права.

Александр Грызлов

Нет гражданского, есть сожительство, а при смерте мужа перейдёт все той у кого штамп в паспорте

Irina Kerber

А при живом все свое отдай

Александр Грызлов

Зчем есть суд , делте в пополам

Александр Петрович Кудрявцев

для детей наверное есть разница. У законных меньше проблем и хлопот при различных оформлениях

Irina Kerber

Алименты и вне брака щас делают

Александр Петрович Кудрявцев

кого что волнует

Алексей Журавлёв

Ну это как кому виднее, не все же его ставят для того чтобы жить, бывает и фиктивный брак!

Старый Волчара

Как для чего? Чтобы государство имело законное право вмешиваться в вашу личную жизнь)))

Игорь Морозов

Дело не в форме а в содержании ! Штампы дело рукотворное , а крепкая семья - от бога .