Вадим Сперанский

Интересный феномен. Спрашиваешь человека "что такое ( любовь, душа, счастье)". И тебе отвечают " оно бывает разное". Почему взрослые люди не умеют ответить на прямо поставленный вопрос?

Ответы
So
Solongo

Спросите об этом у российского банкира. Не далее как вчера ЦБ отозвал лицензию еще у одного банка,(Внешпромбанк) который вывел из бюджета около 190 миллиардов рублей. Самое интересное, что виновных не найдут, разве что назначат таковым кого-то из зиц-председателей. Похоже это стало обычным бизнесом с которым государство не борется, ограничиваясь "пояснениями ЦБ" . Я готов вернуться в средневековье только ради того, чтобы организовать дыбу для ростовщиков, сиречь банкиров. Наилучший из инструментов для уничтожения государства - ростовщичество, и оно в чести у центробанка, а значит и у нашего правительства.

Источник: http://politikus.ru/articles/68031-chto-takoe-dengi-rf.html
Politikus.ru

Елена Мустафаева

Любовь, счастье... Это настолько ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разное и неоднозначное... Как человек, например... Органы одинаковые, строение одинаковое, а лица разные... У спортсменов одно счастье, у художников другое, у школьников третье, у богатых своё, и у бедных своё... У кого-то счастье от того, что купили шоколадку, а кому-то яхту, вертолёт или остров... А кому-то рядом сильное плечо и стабильный заработок... Потому и нет конкретного ответа! Да и вы сами вряд ли сможете чётко сформулировать ответ на свой же вопрос!

Любаша

потому что так и есть, даже один и тот же человек может всех любить по разному, даже женщина любит каждого мужчину по другому, на счет мужчин не знаю, но любовь разная бывает к родине, к детям, к родителям, и счастье у всех свое, у кого -то в работе у кого - то в семье, у кого - то в одиночестве, и душа у всех разная, у кого то она чистая, а у кого - то корыстная у кого - то злая. надо уточнять какая любовь какое счастье и ккая душа вас интересует.

Чеширский Кот

у них слишком много ответов на данный вопрос !!слишком много даже для одного человека !!! полное описание займет не одну страницу !! и чтоб вас не перегружать и не открывать душу перед незнакомым человеком и при этом не соврать !! они выбирают компромис и пишут разное !!! а что ещё они могут написать !!!

Мария Луговая

Потому что не всегда есть такие вопросы на которые можно ответить прямо и конкретно! Есть вещи сугубо индивидуальные личные и у всех разные! А такое чувство как Любовь, здесь так, пока сам не прочувствуешь не поймёшь! А когда прочувствуешь и поймёшь сам(а) также не сможешь объяснить другому!

Лидия Петрищева

Если ты хочешь научиться лучше любить, нужно начать с кого-то, кого ты терпеть не можешь., душа это информация о вас, но в сжатом виде., счастье это состояние человека, соответствующее внутренней удовлетворенностисвоим бытием, полноте и осмысленности жизни

Маргарита

Из всего этого, только счастье может быть разным.
А почему не умеют ответить прямо на вопрос... Есть 2 причины: а) Им абсолютно пофиг и не хочется отвечать на очевидные вопросы; б) Они слишком глупы, чтобы составить собственное определение слов

Олег Плахотин

Потому что эти понятия размыты объёмные и каждый понимает по своему:бомж находит в помойке ломоть хлеба-счастлив,инвалиду подарили коляску -счастлив;каждому и своё и личное это,чтоб душу раскрывать здесь вообще неизвестно кому

Вадим Сперанский

Олег- радость это реакция на раздражитель. Не сам раздражитель. И реакция едина для всех людей. Различия лишь в необходимых раздражителях

Олег Плахотин

Почему?реакции тоже разными бывают

Вадим Сперанский

Интенсивность может отличаться. Проявления могут впрьироваться но её принцип. Не суть. Суть реакции остаётся единой. И ей можно дать лаконичное исчерпывающее определение.

Вадим Сперанский

Радость-это поведенческая реакция на приятные раздражители. Является утвердительный стимулом к повторению подобного рода действию. Характерна для видов имеющих развитую ЦНС. Счастье же - это такая причтная сказка, что мол радость бывает не только редкими мгновениями, но может продлиться долго.

Олег Плахотин

Вчера по каналу Культура как раз о счастье говорили и совет один учёный дал:счастлив-не рассказывай не кому другому,чтоб не злить!и мнение противоположное-счастливым быть стыдно,особенно в наше время

Эльвира

Мое счастье это моя семья. Если у них все хорошо, я счастлива. А в твоем возрасте семья еще не играет такую важную роль. Ты сейчас еще больше занят собой, своими ощущениями Именно поэтому каждый понимает счастье по своему.

Ги
Гита

Потому что у каждого своё представления всех этих аспектов тоже вот до вашего вопроса ответила про счастье но меня и не поняли)Не знают люди формулировок всех этих жизненноважных понятий)Отвечаешь им это не нравится

Вадим Сперанский

А зачем вам надо чтобы ваша формулировка кому-то нравилась?

Ги
Гита

)Нет )Не нужно мне ей Богу ни чего просто всему есть объяснение а люди пишут что им придёт в голову)

Алиша

потому что у всех разные желания, потому и вкладывают разное. Это как спросить даже предметно, а не абстрактные вещи или эмоции "какое оно идеальное платье/машина?" для каждого свое и по обстоятельствам.

Нежелезный Человек

Любовь - желание размножение с особью. Душа - вечна, плоть бренна, энергетическую составляющую невозможно уничтожить никак. Счастье - чувство постоянного пазитиффа у дебилов. Счастья нет

Jack From Shadow

Потому что ты тоже не сможешь ответить на вопрос подобного типа например что такое судьба предназначение или яркая эмоция тут конкретики нет поэтому и конкретно ответить не получается

Вадим Сперанский

Почему это нету есть. Например судьба- есть концепция полностью предопределенной последовательности событий через которые кто то или что то пройдёт.

Jack From Shadow

Судьба это неизведанная херота которая ждёт тебя впереди ничего конкретного просто указание на то что возможно может произойти или нет и тут не указано конкретно что так что некоторые вещи понятия невозможно пока что конкретизировать

Ирина Цветкова

Разве можно объяснить, что такое любовь? Либо любишь, либо нет. Душа нечто эфемерное, но она болити радуется. Счастье у каждого своё и кому то объяснить это трудно, всё равно не понять

Vi Za Vi

Любовь имеет разные градации. Душа-- инфернальная инстанция. Счастье-- вообще состояние внутреннее. Тоже имеет разные понятия, зависит от ощущения себя в этом мире и этого мира.

Александра

Потому, что ни одно определение любви не может быть полным — просто в силу субъективности переживаний. И это дает свободу любить так, как нам заблагорассудится.😊

Юрий Иванов

Любовь - это добро. Душа - это одна из составляющих человека. Счастье - это Радость Жизни. А отвечать на вопросы умеет каждый, просто ты не умеешь принимать ответы.

Галина Д.

Потому что Вы задаете вопрос, на который НЕ СУЩЕСТВУЕТ однозначного ответа... Добавьте фразу "по-Вашему" или "как Вы считаете?" И ответы будут прямыми...

Лиза Шакурова

Прийти к истине в таких вопросах достаточно сложно, а если у вас есть четкие представления об этом, и вы считаете, что других нет, то вы ограниченны

Вадим Сперанский

Я не против нескольких определений и мнениний. Суть ы том что у людей никакого представления нет вообще

Лиза Шакурова

Какое у человека представление о чем-то. Не всегда словами его можно выразить

Вадим Сперанский

Я и не утверждаю что знаю какое у каждого представление. Но. Если человек не может выразить что то словами-то это означает что он толком не имеет никакого представления а только обрывочные ощущения.

Lo
Love

-"что такое Душа?" . -"оно бывает разное.." что оно??? К чему ? Как можно так ответить? На вопрос о Счастье , это я еще могу понять , но не о Душе или Любви