Вадим Сперанский

Интересный феномен. Спрашиваешь человека "что такое ( любовь, душа, счастье)". И тебе отвечают " оно бывает разное". Почему взрослые люди не умеют ответить на прямо поставленный вопрос?

Ответы · страница 5
Станислав

А ты не взрослый? Сам не можешь сообразить?

Вадим Сперанский

Могу) Но мне охота выслушать альтернативные версии и откровенно говоря выебнуться

Mo
Monik

Не знаю...может слова подобрать не могут..

Ворон

Потому что не все умеют ставить вопросы.

Галина

правильно отвечают...оно у каждого своё..

Оптимистка

любовь -- это добровольное дарение себя

Malыshka Mю

Потому что не научили другие взрослые

Zmey_Ua. Слава Україні!

Потому, что он и правда у всех разное.

Ва
Валькирия

Потому такие вопросы выглядят тупо! Я их называю "сопливые"

Вадим Сперанский

Валькирия а вы попробуйте ответить) то что вам приходят сопли на ум это не сонливость вопроса, но скорее сопливостт того ответа,который ваш мозг вам даёт

Ва
Валькирия

Вы может умничать сколько угодно, но факт остается фактом: подобные вопросы сопливый идиотизм

Вадим Сперанский

Оценка- не может быть "фактом". Оценка есть мнение по определению. Выдавать своё мнение за факт- чрезвычайно самонадеянно) вы ответьте. Попробуйте дать определение хоть одному термину из списка.

Сергей Янков

"любовь" - зависимость+симпатия+химия, "душа" - основа сознания, "счастье" - память(ожидание) выброса допамина.

Вячеслав Алёхин

Может потому что точного ответа нет?

Вадим Сперанский

Почему же? Представления то у человека есть. Он может хотя бы выразить свое мнение.

Вячеслав Алёхин

Видимо не могут( или не хотят.

Олька

потому что это невозможно объяснить

Таяна

Потому что у каждого своё счастье.

Ход Конем.

А что такое ЛЮБОВЬ, ДУША, СЧАСТЬЕ?

Вадим Сперанский

Счастье это иллюзорная концепция, мечта, придуманная людьми, суть которой состоит в том что мгновения приятных ощущений радости могли бы длиться дольше. Говоря проще- продленная радость. Радость же в отличие от счастья вполне реальна. Это поведенческая реакция человека( и не только) на опредеоенные положительные, приятные, раздражители. Любовь- это тип взаимоотношений человека( и не только) , построенные на повышенной симпатии к кому либо или к чему либо. Душа- концепция, придуманная человеком от страха осознания своей смертности. По повероааниям содержит сознание человека и в отличие от материального тела неразрушима.

Ход Конем.

Ну вот! Разве кто - то способен на такой ответ?! Браво!

И В Нежности Снежинок Бывает Своя Сталь

Ага! Возьми тебе и все расскажи)))

Айк Горностай

вы считаете это прямым вопросом?

Вадим Сперанский

да. Просто дать определение термина

Суетолог

потому что оно бывает разное

Инга Найт

а почему в скобках это трио?

Вадим Сперанский

Потому что я видел как люди отвечают на любой из трёх этих вариантов вопроса именно этим ничего не значащии пустым ответом

Инга Найт

А может это мимо них прошло, не знают....

Noname

Я только про счастье знаю

Вадим Сперанский

И что же это в вашем понимании?

Noname

Рыбалочка удачноная и шашлычок😊

Вадим Сперанский

Вы описываете стимулы. То что даёт вам ощущение. Но не описываете само ощущение

Noname

Окей, это эндогенная ьиозимическая реакция мозга при которой вырабатывается наркотик крайней удовлетворенности, к сожалению не припомню(

🇷🇺

Лучше это не спрашивайте)

Светлана Булавина

ты сама ответь тогда!

Вадим Сперанский

Светлана Булавина

Капец!!!Так всё запущено