Александр Петров

чем могли брить бороды люди Древнего Рима если тогда был век меди (как считают совр ученые медные бритвы не подходят для бритья бород)?

Ответы
Надежда Сосновских

ну чем то они их брили или не брились совсем

Александр Петров

Я ответ не знаю чем они брили бороды ,просто говорят медные бритвы не могут сбривать бороду ,значит или мужики не имели бород от рождения или каким то отваром растительным выводили бороды тот и все мое предположение

Надежда Сосновских

наверное

Александр Петров

улыбаюсь

Надежда Сосновских

весело вам.хорошего вам настроения

Александр Петров

Надежда мне сказали что раковины молюсок хорошо можно заточить и спользовать как железную бритву для бороды вот и разгадка этой тайны ,Робинзон Крузо на острове так тоже брился я вспомнил потом

Альфия Конюхова

ни чем))

Александр Петров

Тоже вариант ,они могли быть от природы безбороды дорогая Альфия