Леонид Пантелеев

Сократ сказал-<<Я знаю только,что ничего не знаю>>,а как он об этом узнал ?

Ответы · страница 11
Анжелика Загродская

Умный товарищ был....

Яна Пригоженок

догадался наверное)

Леонид Пантелеев

Скорее осознал,что все что мы знаем,не значительно по сравнении с тем,чего не знаем.Спасибо за ответ Яна 🌷

Людмила

давно и долго жил...

Леонид Пантелеев

Не думаю,что причина в этом.Если человек глуп,то прожитые года ничего не изменят.Он просто был великим философом

Людмила

Жизнь дается нам для того, чтобы делать выводы из прожитого...не повторять прошлых ошибок..Не обязательно быть великим философом,чтобы понять , в чем смысл жизни..Те,кто это понимает проживают жизнь не зря,накапливая житейскую мудрость и делясь опытом с другими...Но,естественно - всё знать не дано никому на свете...А те,кто не живет,а проживает , или. проще сказать прожигает свою жизнь и есть глупцы...Здесь иногда люди задают такой вопрос : в чем смысл жизни..в учебе,конечно..

Леонид Пантелеев

Спасибо Людмила.Я в основном с вами согласен.Но и вы наверно согласитесь,что в добавок тому,что вы сказали,еще есть люди,которые владеют особенным даром,это и есть те,о которых помнит история человечеаства

Людмила

Да, соглашусь с Вами...Спасибо !

Лёля

Он же ниче не знает

Шарлотка

Обожаю эту мысль!!

Елена Аксёнова

Сложный вопрос...

Леонид Пантелеев

Он сделал вывод.Ведь чем больше мы познаем мир,тем больше возникают вопросы 🌷

Леонид Пантелеев

Lilu .

его спросить бы

Леонид Пантелеев

Абонент не доступен 😊

Лариса Ломакина

Став мудрецом

Лариса Ломакина

В свое время была увлечена различными философскими течениями, включая изотерику и восточные религии, но потом поняла, что все ответы на вечные вопросы можно найти в христианстве, и успокоилась.

Леонид Пантелеев

А мне кажется,что абсолютной правды не существут

Лариса Ломакина

Тем не менее, каждый ищет свои пути, которые могут (или не смогут в итоге) привести к пониманию истины в том виде, что наиболее нам приемлем.

Леонид Пантелеев

С этим трудно не соглашаться...согласен )))

Лариса Ломакина

Оччень-но мне приятно 😊

Оксана 🐉

сделал выводы

Леонид Пантелеев

Точно.При том верные выводы

Оксана 🐉

ну он же всё таки был умный)

Леонид Пантелеев

Один из великих мыслителей своей эпохи

Леонид Пантелеев

Тоже великий человек,он писал короткими стихами.Но каждый стих имеет огромную глубину мысли

Оксана 🐉

и при чём к каждой ситуации есть стих. будто он знал всё от начала до конца

Леонид Пантелеев

Да именно этим и гений отличается от обычного человека

Оксана 🐉

как провидец, только стихами писал

Юлёнка)))))

Зашел в тупик)

Черная Мамба 🇷🇺

очень просто

Леонид Пантелеев

"Вы думаете все так просто? Да все просто,но не так,как вы думаете" А. Энштейн 🌷

Татьяна ***

он же СОКРАТ

Надежда Курбатова

он же Сократ

М(
Михаил (Москва)

Много узнал)

Ле
Леонид

думал много

Леонид Пантелеев

...и сделал верный вывод😊

Кайса

Мат. логика

Леонид Пантелеев

Спасибо Анастасия.Коротко и ясно.

Леонид Пантелеев

Вполне серьезно.Знаешь не часто встречается,когда человек умеет высказываться коротко,но обьемно.По моему убеждению это признак ума и образованности.Еще раз спасибо вам Анастасия

Сlockwork Birdy

он не знал

Леонид Пантелеев

А как?Может он просто осознал,что все то чего мы знаем незначительно по сравнении с тем,чего не знаем

Леонид Пантелеев

Спасибо за взаимопонимание

Юля Майлова

Он не знал

Сергей Квашнин

Догадался

Ехидна Болотная

додумался

Галина

Это тайна

Леонид Пантелеев

А вы попобуйте разгодать 😊