Наталья Анисимова

Как понять выражение "Два раза в одну реку не заходят"? Я была на пляже и раз десять заходила. В чём подвох?

Ответы
Armen Avanesov

Вы конечно можете зайти в одну реку даже 10 раз, но каждый раз это будет уже немного другая река, невозможно воссоздать точно ни один момент из прошлого

Александр Большаков

У меня было 4 жены и одна только официально и все хотели снова начать отношения 2 раз но я не вхожу дважды - Понятно

Александр Давыгора

Всё течёт, всё меняется!... Во второй и следующий разы Вы входили уже в ДРУГУЮ реку...

Dzhanik Он Же Alexey

Считаю что это ошибочное понятие. Имеется в виду что не зайти с двух берегов.

Fedor Shkenev

Имеется в виду, что вода, в которую Вы заходили первый раз-уже утекла

Valentin Garmanov

В понятии!Два раза в оду воду в реке не заходят!Вода проточая

Чеширский Кот

не в ту реку заходили !надо было в ту где кракодилы водятся

Андрей :\>_

подвох в том, что правильно - в одну воду, а не реку

Александр Шебалин .

В том,что вы уже один раз заходили.

Meh Strast

))) вы были в реке но не тот воды уже

Vyacheslav P.

каждый раз это была другая река...

Ел
Елена

вода меняется, она же проточная

Константин

Вода постоянно в движении

Миронов Николай

В течении! Вода меняется!!

Николай Сорокин

в том что в реке течение.

Любовь Петухова

так наверно с граблями

Андрей Синицын

вода течет в реке...

Андрей Синицын

вода не одна и та-же....