Амбивалентность

О! Боже!
Горы рождают мышь,
Сила рождает блажь,
Истина - страх.
О! Боже!
Если ты есть, услышь
И научи как жить.
Я так устал!
Вижу глазами - сердцем хочу прозреть!
В море сомнений не покидай и впредь!

О! Боже!
Слабость рождает лесть,
Вера рождает миг,
Вечности след.
О! Боже!
Если ты всё же есть,
Не отведи свой взор -
Дорог совет!

Буквы читаю - душу хочу прочесть,
Если ты слышишь, если ты всё же есть. В Бога верите?)))

Ответы
Улугбек

Сомневаетесь... Значит, Вы - один из мыслящих и человечество ещё не совсем погрязло в вымыслах и домыслах!!!

Амбивалентность

Здравствуйте! Ну я же говорила, что не догматична)))))

Улугбек

Браво, Ура!!!

Амбивалентность

Я тоже вам рада!)))))) 😀

Анатолий Перевезенцев

на тонущем корабле - нет атеистов... а как в жизни без бурь...

Ирина Чарикова

Да, но без религиозного экстаза. Хорошее стихотворение.

Евгений Локостов

амбивалентно, почти по Канту, с приправой гегелизма

Alex Karguyne

Сложно душу прочитать,я бы не рискнул

Алексей Пигулевский

Агностик, по беждениям - буддист...

Амбивалентность

А ведь Гуатама не планировал становиться причиной рождения новой религии... люди.. люди... всё бы им кому-нидь поклонятся... ))))))

Алексей Пигулевский

А Гаутаме не поклоняются, просто принимают предлагаемые им морально - этические нормы, и следуют им... Как могут... А Бога там нет, не упоминается... Просто набор моральных принципов...

Амбивалентность

Так может и ярлык "религия" здесь лишний?

Алексей Пигулевский

Да, в общем, вполне возможно... Просто ... течение... Ну, называют "религиозное", а как ещё назвать? Атеизм - тоже течение. ирелигиозное. Религия - это что? Подумайте.

Амбивалентность

Однако, храмы существуют. И буддизм признан религией. В любом случае, даже если это... религия, она наиболее близка к истине. По сути же религия - средство устрашения и инструмент превращения людей в рабов. С этим всё предельно ясно.

Алексей Пигулевский

Это ответ на МОЙ вопрос...

Иван Jeanes

в бога-друга,а не господа...

Ярослава Веричева

если в библейского то нет

К.а.н.он

Не верю

Амбивалентность

Атеизм, имеющий своей основой отрицание наличия тонких планов, противоречит самой ея величеству жизни и превращает людей в подобие животных, лишая их права осознаного со-творения собственных реальностей...

К.а.н.он

А почитание ахинеи - превращает в дебилов.

Амбивалентность

Согласна... и поэтому против религий в любом виде, но за разумный поиск истин)))))

К.а.н.он

Забавное занятие)

Амбивалентность

По крайней мере не такое вредное, как тупое наяривание педалями, которые вращают колесо сансары))))))

К.а.н.он

😄 👍

Мария Роенко

Верю